Calendrier
  • Tous
  • National
  • Inter

  • jul 18
    Open asiatique - Aktau (Kazakhstan)
    18-19 juillet 2019
  • jul 19
    Championnats panaméricains cadets - Cali (Colombie)
    19 juillet 2019
  • jul 20
    Championnats panaméricains juniors - Cali (Colombie)
    20 juillet 2019
  • jul 20
    Coupe européenne juniors - Prague (République Tchèque)
    20-21 juillet 2019
  • jul 20
    Championnats d'Europe kata - Las Palmas (Espagne)
    20-21 juillet 2019
  • jul 24
    Festival olympique de la jeunesse européenne - Bakou (Azerbaïdjan)
    24-27 juillet 2019
  • jul 25
    Championnats d'Europe vétérans - Las Palmas (Espagne)
    25-28 juillet 2019
  • jul 26
    Grand Prix - Zagreb (Croatie)
    26-28 juillet 2019
  • jul 27
    Championnats d'Asie-Océanie cadets - Taipei (Taiwan)
    27-28 juillet 2019
  • jul 27
    Coupe européenne juniors - Berlin (Allemagne)
    27-28 juillet 2019
  • jul 27
    Championnats d'Europe parajudo - Gênes (Italie)
    27-28 juillet 2019
  • jul 29
    Championnats d'Asie-Océanie juniors - Taipei (Taiwan)
    29-30 juillet 2019
  • aoû 03
    Open asiatique seniors - Taipei (Taiwan)
    3-4 août 2019
  • aoû 03
    Coupe européenne juniors - Poznan (Pologne)
    3-4 août 2019
  • aoû 10
    Coupe européenne juniors - Cluj-Napoca (Roumanie)
    10-11 août 2019
  • aoû 17
    Jeux africains - Rabat (Maroc)
    17 août 2019
  • aoû 25
    Championnats du monde seniors - Tokyo (Japon)
    25-31 août 2019
  • sep 01
    Championnats du monde seniors par équipes mixtes - Tokyo (Japon)
    1er septembre 2019
  • sep 04
    Championnats du monde kata - Chungju (Corée du Sud)
    4-5 septembre 2019
  • sep 07
    Coupe africaine cadets - Tunis (Tunisie)
    7 septembre 2019
  • sep 07
    Coupe européenne seniors - Bratislava (Slovaquie)
    7-8 septembre 2019
  • sep 07
    Open panaméricain - Saint-Domingue (République Dominicaine)
    7-8 septembre 2019
  • sep 08
    Coupe africaine juniors - Tunis (Tunisie)
    8 septembre 2019
  • sep 12
    Championnats d'Europe juniors - Vantaa (Finlande)
    12-14 septembre 2019
  • sep 14
    Coupe africaine cadets - Casablanca (Maroc)
    14 septembre 2019
  • sep 15
    Coupe africaine juniors - Casablanca (Maroc)
    15 septembre 2019
  • sep 15
    Championnats d'Europe juniors par équipes mixtes - Vantaa (Finlande)
    15 septembre 2019
  • sep 20
    Grand Prix - Tashkent (Ouzbékistan)
    20-22 septembre 2019
  • sep 21
    Coupe asiatique juniors - Bishkek (Kirghizistan)
    21-22 septembre 2019
  • sep 22
    Open Bourgogne Franche-Comté seniors - Tournoi label Excellence de la ville de Belfort // 22 septembre 2019

    La plaquette : Open-BFC-seniors-2019.pdf

  • sep 25
    Championnats du Commonwealth - Walsall (Grande-Bretagne)
    25-29 septembre 2019
  • sep 25
    Championnats du monde cadets - Almaty (Kazakhstan)
    25-28 septembre 2019
  • sep 28
    Open européen - Luxembourg (Luxembourg)
    28-29 septembre 2019
  • sep 29
    Championnats du monde cadets par équipes - Almaty (Kazakhstan)
    29 septembre 2019
  • oct 05
    Coupe européenne cadets - Chania (Grèce)
    5-6 octobre 2019
  • oct 06
    Grand Chelem - Brazilia (Brésil)
    6-8 octobre 2019
  • oct 07
    Grand Prix parajudo - Tashkent (Ouzbékistan)
    7-8 octobre 2019
  • oct 10
    Championnats du monde vétérans - Marrakech (Maroc)
    10-13 octobre 2019
  • oct 12
    Open européen - Tallinn (Estonie)
    12-13 octobre 2019
  • oct 16
    Championnats du monde juniors - Marrakech (Maroc)
    16-19 octobre 2019
  • oct 19
    Coupe asiatique cadets - Bishkek (Kirghizistan)
    19 octobre 2019
  • oct 19
    Coupe européenne seniors - Malaga (Espagne)
    19-20 octobre 2019
  • oct 20
    Championnats du monde juniors par équipes mixtes - Marrakech (Maroc)
    20 octobre 2019
  • oct 24
    Grand Chelem - Abou Dhabi (Émirats Arabes Unis)
    24-26 octobre 2019
  • oct 26
    Coupe européenne cadets - Koper (Slovénie)
    26-27 octobre
  • oct 27
    Tournoi label A seniors - Tergnier
    27 octobre 2019
  • nov 01
    Championnats d'Europe moins de 23 ans - Izhevsk (Russie)
    1-3 novembre 2019
  • nov 02
    Championnats de France 1re division seniors - Amiens
    2-3 novembre 2019
  • nov 02
    Coupe océanienne cadets - Perth (Australie)
    2 novembre 2019
  • nov 02
    Coupe océanienne juniors - Perth (Australie)
    2 novembre 2019
  • nov 03
    Open océanien - Perth (Australie)
    3-4 novembre 2019
  • nov 09
    Open africain - Yaoundé (Cameroun)
    9-10 novembre 2019
  • nov 09
    Tournoi label A minimes - Harnes
    9 novembre 2019
  • nov 10
    Tournoi label Excellence cadets - Harnes
    10 novembre 2019
  • nov 12
    Championnats d'Europe des clubs Europa League - Leipzig (Allemagne)
    12 novembre 2019
  • nov 15
    Grand Prix - La Haye (Pays-Bas)
    15-17 novembre 2019
  • nov 16
    Open Africain - Dakar (Sénégal)
    16-17 novembre 2019
  • nov 16
    Coupe européenne cadets - Gyor (Hongrie)
    16-17 novembre 2019
  • nov 16
    Championnats d'Europe des clubs Champions League - Odivelas (Portugal)
    16 novembre 2019
  • nov 23
    Grand Chelem - Osaka (Japon)
    22-24 novembre 2019
  • nov 30
    Open asiatique - Hong-Kong (Hong-Kong)
    30 novembre-1er décembre 2019
  • déc 07
    Tournoi seniors - Wasquehal
    7 décembre 2019
  • déc 07
    Championnats de France par équipes de clubs 1re division cadets/juniors - Villebon
    7-8 décembre 2019
  • déc 14
    Championnats de France par équipes de clubs 2e division seniors - Villebon
    14 décembre 2019
  • déc 14
    Masters - Shenzhen (Chine)
    13-15 décembre 2019
  • jan 18
    Tournoi de France cadets - Cannes
    18 janvier 2020
  • fév 01
    Tournoi label A minimes/cadets - Maubeuge
    1-2 février 2020
  • fév 29
    Championnats de France 1re division juniors - Villebon
    29 février-1er mars 2020
  • mar 07
    Championnats de France 1re division seniors par équipes - Brest
    7-8 mars 2020
  • mar 21
    Championnats de France jujitsu cadets et seniors - Vitrolles
    21-22 mars 2020
  • mar 28
    Coupe de France individuelle minimes - Villebon
    28-29 mars 2020
  • avr 04
    Assemblée générale FFJDA - La Rochelle
    4-5 avril 2020
  • avr 11
    Championnats de France 1re division cadets - Villebon
    11-12 avril 2020
  • mai 01
    Championnats d'Europe seniors - Prague (République Tchèque)
    1-3 mai 2020
  • mai 16
    Championnats de France 2e division cadets - Ceyrat
    16 mai 2020
  • mai 17
    Championnats de France cadets espoirs - Ceyrat
    17 mai 2020
  • mai 23
    Coupe de France minimes par équipes de département - Villebon
    23 mai 2020
  • mai 30
    Championnats de France par équipes de clubs 1re division cadets et juniors - Villebon
    30-31 mai 2020
  • jun 20
    Championnats de France 2e division seniors - Villebon
    20 juin 2020
  • jun 21
    Championnats de France 3e division seniors - Villebon
    21 juin 2020
Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310