Calendrier
  • Tous
  • National
  • Inter

  • déc 15
    Coupe de France individuelle minimes - Villebon-sur-Yvette
    15-16 décembre 2018
  • déc 15
    35e Tournoi international d'Aix-en-Provence - Label Excellence - Juniors
  • déc 15
    Open d'Amneville - Label Excellence - Minimes
  • déc 15
    Masters - Guangzhou (Chine)
    15-16 décembre 2018
  • déc 22
    20e Tournoi national de l'Aube - Label A - Cadets/Juniors/Seniors - Troyes
  • déc 22
    7e Tournoi national de Toulouse - Label Excellence - Minimes
  • jan 12
    36e Coupe des Rois - minimes et cadets individuels juniors/seniors par équipes - Romans (Drôme)
  • jan 12
    12e Challenge Baumgartner - Poussins/Benjamins/Minimes - Belfort

    Toutes les informations utiles : challenge Baumgartner poussins benjamins minimes.pdf

  • jan 13
    Tournoi international de Serzian - Cadets - Belfort

    Toutes les informations utiles : tournoi international de Serzian cadets.pdf

  • jan 19
    Tournoi de France cadets - Cannes
  • jan 24
    Grand Prix - Tev-Aviv (Israël)
    24-26 janvier 2019
  • jan 26
    11e Eurométropole Masters Print SA - Label Excellence - Vétérans - Mouvaux
  • jan 26
    26e Tournoi inter-départemental - benjamins (2007-2008) - Saint Dizier (Haute-Marne)

    Toutes les informations utiles : 26eme Tournoi inter-départemental benjamins.pdf

  • fév 02
    Open européen féminin - Sofia (Bulgarie)
    2-3 février 2019
  • fév 02
    Open européen masculin - Odivelas (Portugal)
    2-3 février 2019
  • fév 09
    Grand Chelem - Paris (France)
    9-10 février 2019
  • fév 09
    Coupe européenne cadets - Follonica (Italie)
    9-10 février 2019
  • fév 16
    Coupe européenne cadets - Fuengirola (Espagne)
    16-17 février 2018
  • fév 16
    Open européen masculin - Rome (Italie)
    16-17 février 2019
  • fév 16
    Coupe européenne juniors - Saint-Pétersbourg (Russie)
    16-17 février 2019
  • fév 16
    Open européen féminin - Oberwart (Autriche)
    16-17 février 2019
  • fév 22
    Grand Chelem - Düsseldorf (Allemagne)
    22-24 février 2019
  • mar 02
    Coupe européenne cadets - Antalya (Turquie)
    2-3 mars 2019
  • mar 02
    Championnats de France juniors 1re division - Villebon-sur-Yvette
    2-3 mars 2019
  • mar 02
    Open européen féminin - Prague (République Tchèque)
    2-3 mars 2019
  • mar 02
    Open européen masculin - Varsovie (Pologne)
    2-3 mars 2019
  • mar 02
    Coupe africaine cadets - Bujumbura (Burundi)
    2 mars 2019
  • mar 03
    Coupe africaine juniors - Bujumbura (Burundi)
  • mar 08
    Grand Prix - Marrakech (Maroc)
    8-10 mars 2019
  • mar 09
    Coupe européenne seniors - Zürich (Suisse)
    9-10 mars 2019
  • mar 09
    Open panaméricain - Lima (Pérou)
    9-10 mars 2019
  • mar 09
    Coupe européenne cadets - Zagreb (Croatie)
    9-10 mars 2019
  • mar 09
    Tournoi de l'Elvinoise - Label A - Vétérans - Elven
  • mar 15
    Grand Chelem - Ekaterinebourg (Russie)
    15-17 mars 2019
  • mar 16
    Tournoi de France Kata - Limoges
  • mar 16
    Championnats de France par équipes 2e division - Villebon-sur-Yvette
  • mar 16
    Coupe africaine cadets - Dakar (Sénégal)
  • mar 16
    Open panaméricain - Buenos Aires (Argentine)
    16-17 mars 2019
  • mar 16
    Coupe européenne juniors - Coimbra (Portugal)
    16-17 mars 2019
  • mar 17
    Coupe africaine juniors - Dakar (Sénégal)
  • mar 23
    Open panaméricain - Santiago (Chili)
    23-24 mars 2019
  • mar 23
    Championnats de France jujitsu/ne-waza - Le-Puy-en-Velay
    23-24 mars 2019
  • mar 23
    Coupe européenne juniors - Athènes (Grèce)
    23-24 mars 2019
  • mar 24
    Coupe africaine juniors - N'Djamena (Tchad)
  • mar 29
    Grand Prix - Tbilissi (Géorgie)
    29-31 mars 2019
  • mar 30
    Coupe européenne cadets - Tula (Russie)
    30-31 mars 2019
  • mar 30
    Coupe de France individuelle minimes - Villebon-sur-Yvette
    30-31 mars 2019
  • avr 05
    Grand Prix - Antalya (Turquie)
    5-7 avril 2019
  • avr 06
    Coupe européenne cadets - Teplice (République Tchèque)
    6-7 avril 2019
  • avr 06
    27e Tournoi par équipes mixtes Christophe Maquet - Label Excellence - Sainghin en Mélantois
  • avr 06
    Coupe européenne juniors - Lignano (Italie)
    6-7 avril 2019
  • avr 13
    Championnats de France cadets 1re division - Villebon-sur-Yvette
    13-14 avril 2019
  • avr 13
    Coupe asiatique juniors - Tashkent (Ouzbékistan)
    13-14 avril 2019
  • avr 13
    6e French Open Le Havre - Benjamins et Minimes par équipe - Le Havre

    Toutes les informations utiles : 6eFrenchOpenparéquipe.jpg

  • avr 13
    Coupe européenne seniors - Dubrovnik (Croatie)
    13-14 avril 2019
  • avr 14
    Coupe africaine cadet et juniors - Casablanca (Maroc)
  • avr 20
    Coupe asiatique juniors - Almaty (Kazakhstan)
    20-21 avril 2019
  • avr 20
    39e Tournoi international de la ville de Saint-Dizier - minimes à vétérans - Saint Dizier (Haute-Marne)
  • avr 20
    Championnats Asie-Pacifique - Abou Dhabi (Emirats Arabes Unis)
  • avr 20
    Coupe asiatique juniors - Almaty (Kazakhstan)
    20-21 avril 2019
  • avr 20
    Coupe asiatique cadets - Almaty (Kazakhstan)
    20-21 avril 2019
  • avr 20
    Coupe africaine cadets - Tunis (Tunisie)
  • avr 21
    Coupe africaine juniors - Tunis (Tunisie)
  • avr 25
    Championnats d'Afrique seniors - Le Cap (Afrique du Sud)
    25-28 avril 2019
  • avr 27
    Championnats panaméricains seniors - Lima (Pérou)
    27-28 avril 2019
  • avr 27
    Coupe européenne cadets - Berlin (Allemagne)
    27-28 avril 2019
  • mai 02
    Championnats d'Afrique cadets - Dakar (Sénégal)
    2-5 mai 2019
  • mai 04
    Coupe panaméricaine cadets - Saint Domingue (République dominicaine)
  • mai 04
    Championnats d'Afrique juniors - Dakar (Sénégal)
    4-5 mai 2019
  • mai 04
    Coupe européenne seniors - Sarajevo (Bosnie Herzegovine)
    4-5 mai 2019
  • mai 04
    Coupe européenne cadets - Cluj-Napoca (Roumanie)
    4-5 mai 2019
  • mai 04
    Championnats d'Afrique juniors - Dakar (Sénégal)
    4-5 mai 2019
  • mai 05
    Coupe panaméricaine juniors - Saint Domingue (République dominicaine)
  • mai 10
    Grand Chelem - Bakou (Azerbaidjan)
    10-12 mai 2019
  • mai 11
    Coupe européenne juniors - Kaunas (Lituanie)
    11-12 mai 2019
  • mai 12
    Coupe panaméricaine juniors - Panama City (Panama)
  • mai 18
    Coupe européenne cadets - Bielsko Biala (Pologne)
    18-19 mai 2019
  • mai 18
    Coupe européenne seniors - Orenburg (Russie)
    18-19 mai 2019
  • mai 18
    Coupe européenne juniors - Malaga (Espagne)
    18-19 mai 2019
  • mai 24
    Grand Prix - Hohhot (Chine)
    24-26 mai 2019
  • mai 25
    Coupe européenne seniors - Celje (Slovénie)
    25-26 mai 2019
  • mai 25
    Coupe de France par équipes de département - Villebon-sur-Yvette
  • mai 25
    Coupe européenne cadets - Coimbra (Portugal)
    25-26 mai 2019
  • jun 01
    Open européen - Bucarest (Roumanie)
    1er-2 juin 2019
  • jun 01
    Coupe européenne juniors - Leibnitz (Autriche)
    1er-2 juin 2019
  • jun 01
    Championnats de France cadets 2e division - Ceyrat
  • jun 02
    Championnats de France espoirs - Ceyrat
  • jun 02
    Coupe panaméricaine juniors - Lima (Pérou)
  • jun 02
    Tournoi inter-clubs - Poussins - Saint Dizier (Haute-Marne)

    Toutes les informations utiles : Tournoi inter-clubs poussins. pdf

  • jun 08
    Championnats de France par équipes 1re division - Trélazé
    8-9 juin 2019
  • jun 22
    Championnats de France individuels 2e division - Villebon-sur-Yvette
  • jun 22
    Jeux européens - Minsk (Biélorussie)
    22-25 juin 2019
  • jun 23
    Championnats de France individuels 3e division - Villebon-sur-Yvette
  • jun 27
    Championnats d'Europe cadets - Varsovie (Pologne)
    27-30 juin 2019
  • jul 05
    Grand Prix - Montreal (Canada)
    5-7 juillet 2019
  • jul 06
    Open asiatique - Taipei City (Taipei)
    6-7 juillet
  • jul 06
    Coupe européenne juniors - Sarajevo (Bosnie Herzégovine)
    6-7 juillet 2019
  • jul 12
    Grand Prix - Budapest (Hongrie)
    12-14 juillet 2019
  • jul 13
    Coupe européenne seniors - Luxembourg (Luxembourg)
    13-14 juillet 2019
  • jul 20
    Coupe européenne juniors - Prague (République Tchèque)
    20-21 juillet 2019
  • jul 23
    Festivel olympique de la Jeunesse européenne - Bakou (Azerbaïdjan)
    23-27 juillet 2019
  • jul 25
    Championnats d'Europe - Vétérans - Grande Canarie (Espagne)
    25-28 juillet 2019
  • jul 26
    Grand Prix - Zagreb (Croatie)
    26-28 juillet 2019
  • jul 27
    Coupe européenne juniors - Berlin (Allemagne)
    27-28 juillet 2019
  • aoû 03
    Coupe européenne juniors - Gdynia (Pologne)
    3-4 août 2019
  • aoû 10
    Coupe européenne juniors - Cluj-Napoca (Roumanie)
    10-11 août 2019
  • aoû 25
    Championnats du monde - Tokyo (Japon)
    25 août-1er septembre 2019
  • sep 12
    Championnats d'Europe juniors - Vantaa (Finlande)
    12-15 septembre 2019
Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros