10:44 01 fév

World Cup de Buenos Aires

Le 16 et 17 juin dernier a eu lieu la World Cup Séniors de Buenos Aires. La délégation brésilienne repart victorieuse, de ce tournoi, en remportant cinq médailles d'or, huit médailles d'argent et neuf de bronze.
Les Français n'étaient pas présents à cette World Cup.

Résultats féminins:
-48kg:
1. CARRILLO Edna (MEX)
2. HENRIQUES Jessica (BRA)
3. GONCALVES Maria Eduarda (BRA)
3. MA Duan (CHN)
5. GARNICA Fiorella (ARG)
5. COBOS Diana (ECU)
7. GONCALVES Brenda (BRA)
7. ALVAREZ Luz (COL)

-52kg
1. PEREIRA Jessica (BRA)
2. GONZALEZ Oritia (ARG)
3. SILVA Raquel (BRA)
3. CARDOZO MADAF Abi Betsabe (ARG)
5. NARVAEZ Gabriela (ARG)
5. HERNANDEZ Monica (MEX)
7. ELIZECHE Ayelen (ARG)

-57kg
1. ARYECHA FERREIRA Juliene (BRA)
2. LEON Ana (MEX)
3. DELFINO Paula (ARG)
3. ROGIC Jovana (SER)
5. WANG Yonghu (CHN)
5. RODRIGUEZ Melissa (ARG)
7. AQUEVEQUE Romina (ARG)
7. BARBOZA Paula (ARG)

-63kg:
1. CAMPOS Katherine (BRA)
2. MARTIN Hannah (USA)
3. GARCIA Estefania (ECU)
3. COUZO Catalina (ESP)
5. PISCIOTTO Rocio (ARG)
5. CATOTA QUIJANO Karla (SLV)
7. JORQUERA Fernanda (ARG)
7. GARCIA Gimena (ARG)

-70kg :
1. PEREZ Maria (PRI)
2. CHALA Vanessa (ECU)
3. OLIVEIRA Amanda (BRA)
3. ROMANELLI Helena (BRA)
5. PONCE Noelia (ARG)
5. LAMORGESE Lucia Sol (ARG)
7. GALEANO Anahi (ARG)

-78kg :
1. CHALA Diana (ECU)
2. GONZALEZ Camila (ARG)

+78kg :
1. WANG Rui (CHN)
2. NUNES Rochele (BRA)
3. ESSLER Samantha (ARG)
3. ALMEIDA Renata (BRA)
5. ALVAREZ Graciela (ARG)
5. FERNANDEZ Nadia (ARG)

Résultats masculins:

-60kg :
1. SHUKVANI Betkili (GEO)
2. ALVES Breno (BRA)
3. BIRBRIER Hernan (ARG)
3. SANTOS Diego (BRA)
5. LOPEZ Fredy (SLV)
5. ROMERO Jose (ECU)
7. SABATINO Gabriel (ARG)
7. FUTTINICO John Jairo (COL)

-66kg :
1. SHAVDATUASVILI Lasha (GEO)
2. REVITE Luiz (BRA)
3. LAVRENTIEV Denis (RUS)
3. KEEBLE Lewis (GBR)
5. GAGNE Patrick (CAN)
5. GONZALEZ Fernando (ARG)
7. BURNS Nathan (GBR)
7. GONZALES Fabian (COL)

-73kg :
1. PEREIRA Igor (BRA)
2. MACHADO Matheus (BRA)
3. CLARA Alejandro (ARG)
3. CUNEO Francisco (ARG)
5. MORIN-MARTEL Alexis (CAN)
5. ALVES Wallace (BRA)
7. VEGA Luis (ARG)
7. MATE Lee (MEX)

-81kg :
1. TCHRIKISHVILI Avtandil (GEO)
2. ELIAS Nacif (BRA)
3. GRIGORIEV Alexander (RUS)
3. DAVIS Thomas (GBR)
5. ARAUJO Frederico Bernardo (BRA)
5. APRAHAMIAN Alain (URY)
7. DUARTE Ivan (ARG)
7. AYALA German (MEX)

-90kg :
1. LUNA Rodrigo (BRA)
2. ROSATI Diego (ARG)
3. PEREIRA Osvaldo (BRA)
3. DUARTE Alexis (ARG)
5. NUNES Vinicius (BRA)
5. FRANCESCONI Matias (ARG)
7. SOUZA Sergio (BRA)
7. OLIVEIRA Martin (ARG)

-100kg :
1. ZHORZHOLIANI Levan (GEO)
2. NUNES Renan (BRA)
3. ANTUNES Horacio (BRA)
3. DA SILVA Matheus (BRA)
5. CONSERVA Isaque Victor (BRA)
5. GUTIERREZ Julian (MEX)
7. GARCIA Sergio (MEX)
7. TORRES DE OLAZABAL Gonzalo (ARG)

+100kg :
1. OKRUASHVILI Adam (GEO)
2. MOURA David (BRA)
3. ZEGARRA Carlos (PER)
3. SALAZAR Luis (COL)
5. BACCINO Orlando (ARG)
5. VILLALOBOS Otero (MEX)
7. GATARIO Gustavo (ARG)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_feminins_Buenos_Aires.pdf Tableaux_masculins_Buenos_Aires.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei