17:33 19 mar

Vétérans : Etat des lieux à mi-parcours

Tous les classements, catégorie par catégorie

À la fin du mois de mars se tiendra le Master international des vignobles du Médoc. Cette épreuve sera la quatrième disputée par les vétérans cette saison, après Fontaine, Angers, Lille et avant la dernière étape, Tours (19 avril). Alors que nous sommes à mi-parcours dans la course à la qualification pour les championnats d'Europe Vétérans, qui auront lieu à Balatonfured (Hongrie) en mai, un état des lieux des forces en présence s'impose. 

Féminines :

F1

-48kg
1. DA SILVA Isabelle (JC de La)
1. SAVARY Marie-Laure (Judo Oise Picardie)

-52kg
1. OLIVIER Marie (Fuji Judo Saint-Martin)
2. CAUDESAYGUES Karine (Terrasses et Rives du Tarn Judo)
3. BOUVARD Camille (JC Villiers-Le-Bel)
4. PETIT Nelly (Bussy Saint-Georges)
4. STOILJKOVIC Vesna (JC Draveillois)

-57kg
1. RAUD Lucie (JC Soumoulou Vallée d'Ousse)
2. THOMAS Nadège (Dojo Fuxéen 09)
3. CHARLOPIN Laetitia (JC Draveillois)
3. PIVETEAU Alexia (AL Judo Montaigu)
5. BEREME Laure (JC Chilly-Mazarin Morangis)
6. PELOU Marianne (JC Draveillois)

-63kg
1. WENDESSERE Cynthia (AM Robinsonnais)
2. HERMAN Stéphanie (Dojo Estairois)

-70kg
1. PION Mélinda (ESM Gonfreville)
2. DELHAYE Annick (JC Wallers Arenberg)
3. BOSCARIOL Angélique (Esctergnier)
4. DAVEAUX Valérie (Etoile de Milly JC)
5. MILLIEN Audrey (FBJCL)

-78kg
1. BONTE Mélanie (Lille UC)
2. CARLIER Camille (US Bondues)
3. RUCHOT Sandra (ASV JC Marines)

F2

-52kg
1. QUETEY Marie-Hélène (Dojo Biarriot)
1. VALENTE Angélina (JC Château-Thierry)

-57kg
1. MORTIER Sandrine (JC Morigny Champigny)
1. ROUGERIE Clarisse (SOR Judo)

3. PORPIGLIA Cynthia (JC Draveillois)

-63kg
1. ROLAND Delphine (Gant d'Or de Houlles)
2. BLOUIN Nathalie (JC Getignois)
2. RICHARD Nathalie (Sucy Judo)
4. PINCHON Barbara (JC Roncq)

-70kg
1. LUTTRINGER Angélique (Sucy Judo)
2. GOUGET Alice (JC Neubourg)
3. OVIS Laurence (JC Verny)

-78kg
1. HYPOLITE Laurence (JC Ham)
1. JACQUET Vinciane (Budo Club Elancourt)

+78kg
1. POULET Déborah (ASV JC Marines)
2. COLONNA Gwenaëlle (JC Douai)

F3

-48kg
1. MABIT Sandrine (Union Cholet Judo 49)
2. BAYLE Chrystelle (JC Thiernois)

-52kg
1. DECREQUY Stéphanie (JC Lesquinois)
1. MUGNER Céline (JC Artenay)

-57kg
1. GASSMANN Suzel (Judo Reims Métropole)
2. LAINE Fabienne (Etoile de Milly JC)

-63kg
1. DAILLIERE Alexandrine (JC Molières 82)

-70kg
1. LETERTRE Bénédicte (JC Nogent Le Rotrou)
1. SEGAIN Murielle (Poissy)

3. GUENET Marie (Budokan Deuil)
4. BASTIENT Patricia (ATJ 59)
5. GILLET Alexandra (ASE Etaples)

-78kg
1. LABAT Sylvie (JC Lectourois)
2. JACQUET Vinciane (Budo Club Elancourt)
3. VEDOVATI Béatrice (ACSAM Judo)

+78kg
1. DURAND Christelle (JC Sainte-Maure)

F4

-48kg
1. FILIPTCHENKO Martine (ALV Parilly Judo)

-63kg
1. PACTOLE-BIRACH Béatrice (JC Montgeron)

+78kg
1. DE FOUCAUD Isabelle (ACSAM Judo)

F5

-57kg
1. POUPEAU Dominique (JC Cloysien)

-63kg
1. MILLOT Isabelle (ACSAM Judo)

-70kg
1. STEPHANT BENOIT Catherine (JC Botignacois)

-78kg
1. PEUCH Christine (JC Marsannay La Côte)

F6

-57kg
1. LE BRUN Brigitte (BAN Saint-Martin)

F7

-70kg
1. DUFRESNE Françoise (Energy Club de Garches)
2. GACOIN Giselle (BAN Saint-Martin)

F8

-70kg
1. SALMON ROUILLON Monique (ALJ Crépy 02)

Masculins :

M1

-66kg
1. CADOUX-DUC Jérémy (AM Condé)
1. RENAUD Aurélien (JC Artix)

3. TRILLOT Stéphane (SMOC Saint-Jean de Braye)
4. DECAIX Gaël (JJC J Lafosse Maignelay Montigny)
4. RIVOAL Fabrice (JC Choisy)
4. SERREAU Frédéric (JC Saint-Sébastien)
7. BELTRA Julien (JC Melun Val-de-Seine)
7. MASSE Sébastien (JC de Beautor-Didier)
7. MENARD Mathieu (Dojo Savenaisien)
10. BARDY Anthony (JC Valencien)
10. RUMEAU Fabrice (JC Ressons)

-73kg
1. BARBOSA Sylvain (AM Villeneuve La Garenne)
1. MARAFA Alhassane (Dreux AC Judo)

3. LOUIS Joan (AM Robinson)
3. NABOULET Wilfried (ASL JJJ Libourne)
5. DE PERETTI Marc-Antoine (JC Savigny
5. MARECHAL David (JC Morigny-Champigny)
5. RAY Grégory (JC Tarare)
5. SOUBRA Yannick (Drôme Ardèche Judo)
5. TALEB AHMED Medhi (Alliance Raphaëloise AM)
10. AGNERAY Jérôme (Tremblay AC Judo)

-81kg
1. DUVAL Benjamin (JC Vallée d'Avre)
2. KHERFALLAH Samyr (Dojo Jigoro Kano)
3. FOREST Luc (JC Carquefou)
3. LEMOINE David (AM Condé)
3. MIONT Gaëtan (OJA 62)
3. SERINET Jérôme (CSM Clamart)
7. HANBILI Dris (JC Vert-Galant TAC)
8. DESCHAMPS Loïc (ESMGO Judo)
8. HERAULT Thomas (JC Pontault-Combault)
8. SEGHIR Hamid (JC Hem)

-90kg
1. LELONG Frédéric (AS Hainnevillaise)
2. DUBOIS Benjamin (Gignac JC)
2. HENRARD Alexandre (CSM Clamart)
4. DEPOUEZ Pierre-Alain (JC 56)
5. AZRHARI Mohamed (Alliance Judo 59)
6. FARREYRE Cyril (JC Nazairien)
6. MAINDONIS Alexandre (JC Domarin)
6. MONTAIGNE Alexis (US Bondues Judo)
9. URIE Camille (ACSAM Judo)
10. LEROY Benoît (ASQ Quetigny)
10. MARTINEAU Jérôme (Esprit Judo Luçon)

-100kg
1. VOILLARD Lois (JC Morigny-Champigny)
2. GOUGEON Jean (JC Gorronais)
2. SEBKHI Yassine (AS Chelles)
4. CHAMBARD Sébastien (JC Meximieux)
4. CHAUSSY Romain (JC Vert-Galant TAC)
4. MARCE Stéphane (JC Cantin)
7. POTENZA Sylvain (JC Aramon)
8. MARTINEZ Hervé (JC Domarin)

+100kg
1. LECACHEUR Nicolas (Alliance Manche Judo)
2. AMER OUALI Saïd (Alliance Judo 59)
2. MANSSOUR Abdelkader (Dojo Jigoro Kano)
2. ROBEIRI Rollick (JC Taponnat)
5. CHAMBARD Sébastien (JC Meximieux)
6. GUIET Patrick (JC Mothais)

M2

-60kg
1. PACINO Christophe (CM Judo Meaux)
2. AUSSIBAL Yann (Dreux AC Judo)
2. MONIER Grégory (AM Maubeuge)
4. GRILLON Christophe (AJ Morbihan)
5. CECCHINI William (USAC Somain)
5. JAOUEN Mickaël (JC Getignois)

-66kg
1. AMRANE Samir (JC Neuville-en-Ferrain)
1. VETCHENOU Rodolphe (ACSAM Judo)

3. BARTHOLOME Cyrille (JC Montevrain)
4. BRETNACHER Nicolas (CAM Boulay)
5. ELIET Jérôme (JC Sissonnais)
5. NEDELEC Jord (Alliance Manche Judo)
5. OKRALIK Stéphane (Dojo Chambérien)
5. RENAUD Aurélien (JC Artix)

-73kg
1. CAMACHO Michel (VSOP JJJ)
2. MORNET Guillaume (CPB Rennes Judo)
3. DE BIANCHI Sébastien (JSC Mussipontain)
3. MENARD Cédric (Alliance Judo 59)
3. MICHELET Ludovic (JC Tavellois)
3. OKRALIK Sébastien (Dojo Chambérien)
3. TIGE Laurent (JC Carquefou)
8. GALLAND Jean-Philippe (AS Institut Mérieux)

-81kg
1. BOUVARD Julien (AGPF 77)
2. BOIZIAU Stéphane (JC Ridellois)
2. FUMOUX Laurent (JC Nazairien)
4. DUPRIEZ Benoît (JC Dombasle-sur-Meurthe)
5. CZERNIAK Christophe (Méricourt Judo)
5. JAAFAR Pascal (Beaumont-sur-Oise Judo)
5. MARTELET Florent (Dojo Gessien)
8. AMAZZINI Christophe (GUC Grenoble)

-90kg
1. HAMON Ludovic (JC Carquefou)
1. NETTE Sébastien (Cambrai)

3. BRUCHON Sam (Franche-Comté Judo)
3. FEUILLET Sébastien (Le Dojo Altkirch)
5. ALTIER Damien (AM Genay)
5. MIGNOTET Patrick (JC La Motte Servolex)
5. MOUSSAOUI Hamid (JC Harnes)
8. NEGRI Denis (Dojo Gessien)
9. MAZZUCCO Vincent (US Bondues Judo)
9. SAID Benabdellah (JC Harnes)

-100kg
1. TORRES Stéphane (Kodokan Pamiers Judo)
2. CARON Yann (JC Gauchy)
2. KABA Ciril (Levallois SC)
2. SAKIRA Siaka (JC Epinay/Senart)
5. RAVOT Christophe (JC Ridellois)
6. ROINE Arnaud (Alliance Maine-et-Loire Judo)
7. JALADY Jérôme (La Sanfloraine)
8. CAILLEAUD Freddy (Judo Atlantic Club)
8. FROISSART Sébastien (JC Saint-Martinois)
8. PANETTA Stéphane (AM Colmar)

+100kg
1. CLAVIER Sébastien (JC Carquefou)
1. LAURENT Lionel (JC Vermelles)

3. DOUESNARD Yann (ESM Gonfreville)
3. THENAISIE David (AM Saint-Georges-sur-Eure)
5. GARNIER Guy (JC Castillon)
5. HAGE Grégoire (JC Evin-Malmaison)
5. KERMABON Mikael (JC Herbignacais)
8. BOUYER Sébastien (JC Taponnat)
8. FERBOS Nicolas (JC Bieujacais)
8. HAVEMANN Gerd (Dojo Club Vieux Condéen)
8. LALANDE Frédéric (JC Herbignacais)

M3

-60kg
1. LE PESTIPON Christophe (Dreux AC Judo)
1. LECERF David (JC Coudekerquois)
1. LUCAS Sébastien (ESMGO Judo)

4. BOUDET Bruno (AM Saint-Georges)
4. LESAN Arnaud (JC Coudekerquois)
6. GOUAS Thierry (JC Neubourg)
7. LE PIOUFFLE Guillaume (JC Getignois)

-66kg
1. GALIAY Pierre (JC Auscitain)
2. BODIN Sébastien (JC Morigny-Champigny)
3. LEPOURRY Fabrice (Breval Sports Loisirs)
4. VANDESBOCH Christophe (Sucy Judo)
5. ROUBINI Olivier (Dojo du Faron)
6. GARCIA Eric (Entente Monts d'Or Azergues)
6. NEDELEC Jord (Alliance Manche Judo)
8. GREBERT Cyril (Amermontois)
8. LACHEM Farid (CS Valenton)
8. POIRIER Jérôme (Melun Val-de-Seine)

-73kg
1. PICCO Fabrice (Kousai JJJ Chanbara)
2. CUVILLIER Cyril (JC Taponnat)
3. DEVAUX Frédéric (CSM Clamart)
4. DAVID Laurent (SMJS VGA Saint-Maur)
4. DUZAN Ludovic (Club Municipal Floirac)
4. GESLIN Thierry (JC Ile Rousse)
7. GLADIEUX Philippe (JC La Motte Servolex)
7. LAGACHE Philippe (Peypin Judo)
9. BERNU Cyril (JC Epinay/Senart)
10. ETIENNE Fabien (JC Gérardmer)

-81kg
1. DAROS Jérôme (JC Montastruc)
2. BABISE David (AM Robinsonnais)
3. CADOCE Jimmy (Judo Oise Picardie)
3. CHARPENTIER Pierre-Jean (Judo 85)
5. MAUGER Stéphane (JC Landivisien)
6. DI MARCO Claude (JC Rhodia-Vaise)
6. LOPEZ Frédéric (Alliance Judo 59)
6. LOUIS Alexandre (JC Nazairien)
6. MALJEAN Michael (ALJ Crépy 02)
10. DUMSER Vincent (JSC Mussipontain)
10. GLATER Ghyslain (AIL Eyguières)
10. ZEHAR Ramdane (AM Maubeuge)

-90kg
1. TROCHERIE Alban (JC Issois)
2. THOMAS Stéphane (JC Morigny-Champigny)
3. MEYER Bruno (AGPF 77)
4. CLYMANS Marc (Alliance Judo 59)
4. LEPOUZE Jérôme (JC Guérande)
4. MAESE Yannick (Dojo Estairois)
7. BOUCHENINO Hugues (SCO Septemois)
8. BOUKLI Kader (JC Aramont)
9. LEFEBVRE Arnaud (JC Villejust)
9. LEGRIS Sylvain (Dojo Avrillais)

-100kg
1. HEROULT Rodolphe (JCM Montastruc)
1. LEPRETRE Christophe (Judo Rodez Aveyron)

3. BLON Frédéric (JC Carquefou)
4. AMONLES Arthur (US Maisons-Lafitte Section Judo)
4. BRICART Sandy (ACAMA)
4. BULFON Philippe (Levallois SC)
4. MALJEAN Franck (ALJ Crépy 02)
4. MARTRES Stepehn (JC Annecy)
9. GROS Lionel (Maurienne Judo)

+100kg
1. CARPENTIER Claude (JC Saint-Quentinois)
1. VAN DER PLOEG Olivier (Alliance Manche Judo)

3. COUTARD Cédric (CS Valenton)
3. FOUACHE Christophe (JC du Gatinais)
5. BENRABAH Christophe (AM Colmar)
5. CHASSIER Ludovic (JC Ridellois)
5. CRAFFE Philippe (JC Chilly-Mazarin Morangis)
5. RONDAY Frédéric (JC Mothais)
9. BLANC Benoît (Entente Judo 77)
9. DOUESNARD Yann (ESMGO Judo)
9. GRAULT Cyrille (JC Herbignacais)
9. LEURS Fabrice (Amicale Laïque Judo Pont-à-Vendin)

M4

-60kg
1. LAVIGNE Frédéric (Dojo Castelnaudais)
2. CONTE Michel (JC Millois)
3. JOLY Benoît (AS Judo Epinay-sur-Orge)
4. BOUDET Bruno (AM Saint-Georges-sur-Eure)
4. GOURAUD Pascal (Dojo Biarrot)
4. LEPESTIPON Christophe (Dreux AC Judo)
7. CARNEIRO Antonio (AM Saint-Gratien)

-66kg
1. GARCIA Jean-Luc (SMUC Marseillais)
1. MANGEOT Grégoire (JC Cattenom)

3. LE NEZET Thierry (CSM Clamart)
4. LIN Frédéric (AVG Arts Martiaux)
5. GILLET Loïc (JC Cattenom)
5. MARDYROSYAN Armenak (La Wantzenau)
5. MISCHLER Thierry (JCVA Dole)
8. MAULET Christophe (Judo Sportif Loire)
9. NAVARO Franck (CSM Clamart Judo)
9. SEVERIN Thierry (Budo Club Cergy)

-73kg
1. BEAUVARLET Sylvain (AGPF 77)
2. BRADLEY Christophe (JC Rochefortais)
3. PETIT David (Dojo Romanais)
4. FOLLIET Jean-Marc (JC du Val d'Azergues)
5. BOUTTIER Frédéric (JC Morigny-Champigny)
6. BABALIAN Jean-Marc (JC Carquefou)
6. GUSTIN Francky (JC Attiches)
8. COLAS Lionel (JJJ Montgeron)
8. DIMEGLIO Thierry (Alliance Judo Troyes Aube)

-81kg
1. DANGRE Anthony (JC Sainghin-en-Mélantois)
2. MATRAT Sylvain (JC Saône Vallée)
3. MAZZOBEL Toni (JC Philbertin)
4. GOUBET Xavier (JC Tarare)
5. BONGA BIT JOCIKA Jean-Didier (Dojo Jigoro Kano)
5. COLL Richard (US Entraiguoise Judo)
5. LEPERLE Eddy (Dojo Club Wasquehal)
5. SAINT-JUST Martial (JC 56)
9. MAYET Laurent (Sporting Judo Saint-André de Corcy)

-90kg
1. MERCIER Franck (US Orléans Loiret JJJ)
2. ARNAULT Alain (JC Le Barp)
2. VERDAUD Antony (JC La Motte Servolex)
4. CHEDUMBRUN Jean-François (JC Chauray)
4. MATHEY William (JC Nazairien)
6. BERNAL Fabien (JC Brevinois)
6. CUBERTAFON Laurent (JC Périgueux)
6. FRANCE Pierre (JC Pontault-Combault)
9. GUILLOT Lionel (JC Nantes)
9. SALVERY Frédéric (JJJ Poissy)
9. SPICHT Stéphane (Wallers)

-100kg
1. LACOMBE William (JC Chilly-Mazarin Morangis)
2. CANIVET Christophe (JC Côte d'Albatre)
2. DUPASQUIER Frédéric (JC La Motte Servolex)
4. GOURDON Jean-Philippe (ASVCM)
5. BERNAND Luc (JC Nogent-Le-Rotrou)
5. DEPOUILLY Jean-Louis (JJJ Châteaurenard)
5. PULVAR Laurent (JC Villiers-Le-Bel)
8. COLSON Hervé (ARAM Saint-Raphaël)
8. COUTANTIC Laurent (JC Chilly-Mazarin Morangis)
8. GAUDET Laurent (Dojo Jigoro Kano)
8. HORAUX Frédéric (Judo Atlantic Club)

+100kg
1. SEGLY Alain (AAE Saint-Brice)
1. TRABELSI Miked (AC Boulogne-Billancourt)

3. BONFILS Pascal (AS Bondy Judo)
3. VAN DER PLOEG Olivier (AMJ Valognes)
5. LABORDE Bruno (CODAM Section Judo)
5. MARINO Sevario (AM Ermontois)
7. VOUTEY Henri (JC Fontaine Française)
8. BONFILS Pascal (AS Bondy)
8. HERVIOU Yannick (Budo Club Cergy)

M5

-60kg
1. DANJOUX Richard (Judo Melun Val-de-Seine)
1. NOYELLE Thierry (Judo Reims Métropole)

-66kg
1. DEVANNE Patrice (MPT Montplaisir)
2. FRANCE Pascal (JC Choisy)
2. NEZRY Nicolas (AMM 82)
4. DELAVAL François (JC Morigny-Champigny)
5. LUCAS Alban (Judo Loisirs Laval Avesnières)
5. SERGENT Bruno (Judo 85)
7. BERTHELOT Christophe (US Orléans Loiret JJJ)
8. BERNARD François (Derval Saint-Vincent Judo)
8. HAVARD Joël (Ballan JC)
10. LEFOULGOC Didier (JC Villiers-Le-Bel)

-73kg
1. LAGOUTE Thierry (JC Auscitain)
1. PEREIRA Edouard (JC Pontault-Combault)

3. DAILLIERE Henri (Molières JC 82)
3. GUILLOUET Yves (Caudebec-en-Caux AM)
5. OUARTI Kamel (TAC Judo)
6. DIEDAT Damien (JC Fenetrange)
7. FERNANDEZ Henri (Derval Saint-Vincent Judo)
7. MILLOT Didier (ACSAM Judo)
9. ENIZAN Loïc (JJJ Montgeron)
9. HENNIG Philippe (JC Maule)
9. MIGNOL Pierre (Senlis)
9. PLAT Joël (SC Beaucouze)

-81kg
1. BOULIEZ François (Méricourt Judo)
1. BRUNET Thierry (Kodokan Pamiers Judo)

3. SOUCHARD Patrick (ASPTT Angers Judo)
4. ALADENIZE Pascal (Saint-Amand Judo)
5. RINGENBACH Jean-François (Judo Kai Marignane)
6. BOURGUIGNON Michel (UST Hayange Judo)
6. MATRAT Sylvain (Alliance Judo Avenir)
6. TESTON Guy (Ecully AM)
9. BAERT Patrice (AS Hainnevillaise)
9. DESPREAUX Pierre (Association Judo Loire)
9. GUIBOUX Philippe (Avenir Judo du Bassin Lédonien)

-90kg
1. PAJARO José Manuel (JC Soumoulou)
2. THIOULOUSE Jean-Marc (JC La Motte Servolex)
3. GREZANLE René (AM Saint-Georges)
3. MONTET Jean-François (JC Périgueux)
5. GRONENCHELD Patrick (JC Gardéen)
5. MABILLE Bruno (GRPE SP Senlisien)
5. THEBAULT Jean (AS Assam)
8. NOGARO Jean-Michel (SMUC)
8. PETE Jean-Louis (Esprit Judo Luçon)
10. GARUS Henri (JC Boulazac)

-100kg
1. LACOMBE William (JC Chilly-Mazarin Morangis)
2. CANIVET Christophe (JC Côte d'Albatre)
2. PACE Jean-Marc (JC Charenton)
4. CALCAGNILE Ignio (JC Château-Thierry)
5. BOUDIGNON Franck (JC Lomme)
5. LEFRANC Marc (JC Sainghin-en-Mélantois)
7. CAPILLIER Philippe (OJ Marquise)

+100kg
1. LE QUELLEC Anton (ASB Rezé)
2. BARTOLI Jean-Luc (AL Saint-Brieuc)
2. LESAFFRE Pascal (JC Catalan)
4. PACE Jean-Marc (JC Charenton)
5. TRABELSI Miled (AC Boulogne-Billancourt)
6. LE FLOC'H Philippe (ES Gatinaise)
7. PETIT Jean-François (JC Périgueux)

M6

-66kg
1. VANDENBOSSCHE Christian (Sucy Judo)
2. LACARIN Jean-Luc (JC Sucéen)
2. SESTU Jean-Paul (Dojo Club Vieux-Condé)
4. CABIBBO Paul (GHBC)
5. CRIADO Jean-Claude (BAN Saint-Martin)
6. GAMAURY Jean-Luc (CSM Eaubonne)
6. GOURG Didier (JC Saint-Magne)
8. BERNARD François (Derval Judo)

-73kg
1. HALABI Mohamed (Alliance Judo 59)
2. DIEDAT Damien (JC Guérandais)
3. PALTANI Didier (AS Bondy)
4. CHRISTIAENS Patrice (Judo Aire-sur-La-Lys)
4. JONCKIERE Eric (AJKA Nouméa)

-81kg
1. KERROUM Hamed (ASQ Quétigny)
1. LESCAUDRON Christian (JC Guérandais)

3. ABDERRAHMANE Faouzi (JC Logne-Ville-Les-Saint-Avold)
3. RIBAULT Bertrand (Ballan JC)
5. DE BRUGADA Jacques (Sucy Judo)

-90kg
1. PUGET Jean-Michel (JC Sainghin-en-Mélantois)
2. JOUNY Philippe (ASV JC Marines)
3. DUMORTIER Michel (AM Maubeuge)
3. GREZANLE René (AM Saint-Georges-sur-Eure)
3. THOMAS Jean-Pierre (CS Louvignéen)
6. ABDI Missoum (AAE Saint-Brice)
6. TURC Patrick (JC Epinay/Senart)

-100kg
1. ELLUL François (US Montfermeil Judo)
2. DUPIRE Jean (JC Sainghin-en-Mélantois)
3. BROCQUEVIELLE Jean-Noël (JC Lambert)
4. GUERET Michel (Judo Côte de Lumière)
5. BOTTIN Didier (Marcq Judo)
5. REMY Bruno (JC Verny)

+100kg
1. BLONDRON Alain (JC Centre Var)

M7

-66kg
1. ETIENNE Daniel (ARAM Saint-Raphaël)

-73kg
1. LATOUR Patrick (AM Noisy-Le-Grand)
2. BOTTAZZI Hubert (SESLM Judo La Mulatière)
3. MANECY Philippe (JC Tarare)
4. DE BRUGADA Jacques (Sucy Judo)
4. GERBAUD Christian (Saint-Amand Judo)

-81kg
1. AUFFRET Patrice (JC Nazairien)
2. GOUJON Philippe (Torii Judo Vaucluse)
2. TALLET Bertrand (JC Castillon)
4. BECU Jean-Jacques (JC Longueau)
5. RIBAULT Bertrand (Ballan JC)

-90kg
1. SILVESTRE Paulino Philippe (JC Catalan)
2. DURIEZ Marc (Tsukuri)

-100kg
1. DE SOUZA Patrick (JC Chilly-Mazarin)

M8

-73kg
1. OLIVET Gérard (AS Quétigny)
1. ROUCHEYROLLE Michel (Union Saint-Jean)

3. SZYMENDERA Guy (Herbignac)

-81kg
1. BOUAMRA Ben (JC Bletterans)
2. NISGAND Lucien (CIE Imphy Judo)
2. VIDAL Daniel (Fruges PDC)

-90kg
1. TEXIER Laurent (JC Pornic)
2. BRETON Claude (Breze OL)
2. WIESZTAL Edouard (Tsukuri)

+100kg
1. LAGUERRE Gérard (USM Beuvrages)

M9

-100kg
1. AMELINE Roger (AMA Judo Pornic)

Retrouvez l'ensemble des classements ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

classement_veterans_F_2015.pdf classement_veterans_M_2015.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei