8:35 12 jul

Universiades de Kazan 2013

Résultats et Tableaux

Les Universiades de Kazan 2013 se sont terminées hier en suivant la tradition, avec les combats par équipes. Retrouvez tous les résultats de la compétition.

Féminines

-48kg
1. KUZNETCOVA, Alesia (RUS)    
2. GABRIELLI, Scarlett (FRA)          
3. CHERNIAK, Maryna (UKR)        
3. MESTRE ALVAREZ, Dayaris Rosa (CUB)    

-52kg
1. KUZIUTINA, Natalia (RUS)        
2. BERMOY ACOSTA, Yanet (CUB)              
3. SHISHIME, Ai (JPN)      
3. TARANGUL, Romy (GER)           

-57kg
1. QUADROS, Ketleyn (BRA)          
2. HEVONDIAN, Shushana (UKR)
3. LIEN, Chen-Ling (TPE)
3. ONO, Shoko (JPN)  

-63 kg
1. DI CINTIO, Maelle (FRA)
2. SANO, Kayoko (JPN)
3. LABAZINA, Marta (RUS)
3. UNTERWURZACHER, Kathrin (AUT)

-70 kg
1. HWANG, Ye Sul (KOR)
2. ZHAO, Jia (CHN)          
3. CORTES ALDAMA, Onix (CUB)  
3. POSVITE, Fanny Estelle (FRA)    

-78 kg
1. JOO, Abigel (HUN)
2. MALONGA, Madeleine (FRA)
3. PARK, Jongwon (KOR)
3. UMEKI, Mami (JPN)

+78 kg
1. NUNES, Rochele (BRA)
2. ORTIZ BOCOURT, Idalys (CUB)
3. SHEKEROVA, Mariia (RUS)
3. SLUTSKAYA, Maryna (BLR)                                       

Open
1. ORTIZ BOCOURT, Idalys (CUB)
2. NUNES, Rochele (BRA)              
3. INOUE, Manami (JPN)
3. KALANINA, Yelyzaveta (UKR)

Equipes
1. Corée
2. Pologne
3. France
3. Russie

Masculins

-60kg
1. KIDO, Shinji (JPN)        
2. GALSTYAN, Arsen (RUS)            
3. KIM, Won Jin (KOR)      
3. PETRIKOV, Pavel (CZE)  

-66kg
1. TAKAJO, Tomofumi (JPN)          
2. CHO, Junhyun (KOR)  
3. KHARCHENKO, Artem (UKR)    
3. SHAMILOV, Yakub (RUS)            

-73kg
1. WANG, Ki Chun (KOR)  
2. ALLARDON, Jonathan (FRA)      
3. ALVES, Andre (POR)    
3. NISHIYAMA, Yuki (JPN)   

-81 kg
1. NAGASE, Takanori (JPN)
2. IMAMOV, Yakhyo (UZB)
3. CSOKNYAI, Laszlo (HUN)
3. MEHDIYEV, Mammadali (AZE)

-90 kg 
1. GWAK, Donghan (KOR)
2. BUNDDORJ, Janchivdorj (MGL)
3. JURECKA, Alexandr (CZE)
3. VOPROSOV, Kirill (RUS) 

-100 kg
1. KRPALEK, Lukas (CZE)
2. MAKHMADOV, Zafar (RUS)
3. BUZACARINI, Rafael (BRA)
3. KURBONOV, Soyib (UZB)

+100 kg
1. CHO, Guham (KOR)
2. BOR, Barna (HUN)
3. SAIDOV, Renat (RUS)
3. SARNACKI, Maciej (POL)                    

Open
1. KRPALEK, Lukas (CZE)              
2. MOMOSE, Masaru (JPN)            
3. KIM, Sung Min (KOR)    
3. SILVA, David (BRA)

Equipes
1 Japon
2 Corée
3 Brésil
3 Hongrie      

Téléchargements associés à l'actualité

Universiade_Kazan_2013_-_contest_sheet(4).pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions