18:21 05 jul

Universiade 2019

Tableaux et résultats complets

Universiade - 4/6 juillet 2019 - Naples (Italie)

-52 kg
1. TAKEDA Ryoko (JPN)
2. PARK Da Sol (KOR)
3. BOBRIKOVA Daria (RUS)
3. KELDIYOROVA Diyora (UZB)
5. BLANARU Cristina (MDA)
5. WURFEL Annika (GER)
7. DANILOVICH Kseniya (BLR)
7. PUREVSUREN Buyankhishig (MGL)
NC. BABIO Nawaliatou (FRA - Sporting Marnaval)

-57 kg
1. TOMIZAWA Kana (JPN)
2. DEBERDT Gaétane (FRA - JC Pontault-Combault)
3. GOLOMIDOVA Natalia (RUS)
3. KIM Jisu (KOR)
5. NASCIMENTO Ketelyn (BRA)
5. SKORA Mariia (UKR)
7. HSU Lin Hsuan (TPE)
7. STARKE Pauline (GER)

-63 kg
1. KOTA Nana (JPN)
2. VAN DEN BERG Geke (NED)
3. BADUROVA Kamila (RUS)
3. BAYARBAT Baasanjargal (MGL)
5. HAN Hee Ju (KOR)
5. ZACHOVA Renata (CZE)
7. ANTIPINA Anastasiia (UKR)
7. OBERAN Iva (CRO)
NC. HORLAVILLE Yasmine (FRA - Eure Judo)

-70 kg
1. TANAKA Shiho (JPN)
2. TAIMAZOVA Madina (RUS)
3. ANTYKALO Hanna (UKR)
3. MAEKELBURG Sarah (GER)
5. MATNIYAZOVA Gulnoza (UZB)
5. NOVIKAVA Viktoryia (BLR)
7. EME Clémence (FRA - RSC Champigny)
7. LORINC Renata (HUN)

+70 kg
1. HAN Mi Jin (KOR)
2. AKIBA Maya (JPN)
3. AKBULUT Sebile (TUR)
3. GUSHCHINA Anna (RUS)
5. LUCHT Renee (GER)
5. MARCHAND Valentine (FRA - AJA Paris XX)
7. KYRYCHENKO Vasylyna (UKR)
7. ZALECZNA Anna (POL)

Open
1. AKIBA Maya (JPN)
2. HAN Mi Jin (KOR)
3. AKBULUT Sebile (TUR)
3. FACCHOLLI Sibilla (BRA)
5. ERDENEBILEG Gandiimaa (MGL)
5. PEKOVIC Jovana (MNE)
7. KARPATI Emese (HUN)
7. ZALECZNA Anna (POL)
NC. MARCHAND Valentine (FRA - AJA Paris XX)

Masculins
-66 kg

1. VIERU Denis (MDA)
2. KATSURA Ranto (JPN)
3. CHASYGOV Ismail (RUS)
3. LIMA Willian (BRA)
5. BOROS Bence (HUN)
5. BORS DUMITRESCU Lucian (ROU)
7. JEAN Daniel (FRA - OM Judo)
7. NURILLAEV Sardor (UZB)

-73 kg
1. PROKOPCHUK Evgenii (RUS)
2. HEYDAROV Hidayat (AZE)
3. KIM Chol Gwang (PRK)
3. TURAEV Khikmatillokh (UZB)
5. GUSIC Marko (MNE)
5. TSEND-OCHIR Tsogtbaatar (MGL)
7. ISHIGOOKA Hideyuki (JPN)
7. TARULIS Deividas (LTU)
NC. OTMANE Luca (FRA - OJ Nice)

-81 kg
1. TOMOKIYO Hikaru (JPN)
2. LEE Moon Jin (KOR)
3. GOTONOAGA Dorin (MDA)
3. GRIGALASHVILI Tato (GEO)
5. AZIZOV Abas (RUS)
5. HUNFELD Janosch (GER)
7. CHILARD Nicolas (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)
7. DUINOVS Nikita (LAT)

-90 kg
1. PACHER Johannes (AUT)
2. BEKAURI Lasha (GEO)
3. ASSIS Gustavo (BRA)
3. TOTH Krisztian (HUN)
5. MOCANU Iurie (MDA)
5. SISMANLAR Mert (TUR)
7. DONTSOV Roman (RUS)
7. LACKOVIC Narsej (SLO)
NC. GRANDHAIE Hugo (FRA - AM Saint Gratien)

+90 kg
1. SHAKHBAZOV Ruslan (RUS)
2. NAKANO Kanta (JPN)
3. KHURRAMOV Mukhammadkarim (UZB)
3. KIM Minjong (KOR)
5. LYSENKO Oleksii (POL)
5. SPIJKERS Jur (NED)
7. ARVAI Peter (HUN)
7. PANKO Fedir (UKR)
NC. LIVOLSI Hadrien (FRA - AJA Paris XX)

Open
1. KRIKBAY Galymzhan (KAZ)
2. LIVOLSI Hadrien (FRA - AJA Paris XX)
3. BOBONOV Davlat (UZB)
3. SPIJKERS Jur (NED)
5. KOTSOIEV Rustam (AZE)
5. SHEROV Erlan (KGZ)
7. CHEN Sheng Min (TPE)
7. LYSENKO Oleksii (POL)

Tableaux complets à retrouver ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Universiade_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei