15:51 20 nov

Tournoi Vétérans de Loire-Atlantique 2018

Tableaux et résultats complets

Tournoi Vétérans Label A de Loire-Atlantique - 18 novembre 2018 - Nantes

Féminines
F1
-48kg

1. SAMPEDRO LOPEZ Audrey (Association Judo Olivet)

-57kg
1. MARTIN Sabrina (JC Saint Sebastien)

-70kg
1. DA COSTA Julie (JC Nazairien)
2. BAERT Stéphanie (JC Picauville)
3. MAILLARD Morgane (Dojo Pays Malouin)
3. Luzeau Alexia (JC de Blain)

-78kg
BOUSSIQUAULT Valérie (UJ Touraine Métropole)

F2
-52kg
1. LEGRAND Ariane (JC Picauville)
2. MAGNES Pascaline (Sanchiro Club)

-57kg
1. DUBECH Cyndie (JC Crechois)
2. BERTRANDO PAUVERT Cécilia (Martial Arts Fitness Center)

-70kg
1. MATHIEU Marie-Elisabeth (Shin Dojo Herblinois)

-78kg
1. PION Melinda (ESM Gonfreville)

+78kg
1. PINCON Emilie (Martial Arts Fitness Center)

F3
-52kg

1. DELAUNAY Virginie (JC Sainte Maure)

-70kg 
1. SEGAIN Murielle (JJJC Poissy)

F6
-57kg

1. HELARY Edith (Dojo Pays Malouin)

Masculins
M1
-60kg

1. MARTINEZ Julien (Association Judo Olivet)ASS JUDO OLIVET)

-66kg
1. KIERNAN Peter (C' Chartres Judo)
2. DUVAL Régis (Anjou Ouest Judo)
3. MISHCHIRIKOV Ashot (CS Louvignéen)
3. BELDJILALI BOUAMEUR Bahri (JC Vélizy Villacoublay)

-73kg
1. HECKER Romain (CODAM Section Judo Orvault)
2. GOURLAOUEN Antoine (Judo Pays de Vilaine)
3. MELAMED Simon (Dojo du Pays de Lorient)
3. MOSSET Anthony (Dojo du Soc Candé)

-81kg 
1. FRADIN Xavier (Ketsugo Angers)
2. ANDRE Jonathan (JC Nantes)
3. LEBLANC Maxence (JC Nantes)
3. GAUDIN François (JC Heric)

-90kg
1. BOCQUENE Louis (CPB Rennes)
2. PALVADEAU Maxime (Judo Pays de Vilaine)
3. DOUCET Florian (ESM Gonfreville)
3. JAUD Valentin (JJJ Kendo Hayonnais)
5. GUILLARME Thomas (JC Catelbriantais)

-100kg
1. FERRAND Johannic (Club Omnisports Vernouillet)
2. GAUVRIT Julien (Alliance Judo Erdre)

+100kg
1. FAUCONNIER Kevin (Alliance Judo Erdre)
2. DENISE Vincent (JC Heric)
3. BERLAND Yohan (Dojo Sud Deux Sèvres)

M2
-66kg
1. ZEHRI Hedi (JC Melun)
2. DIEUMEGARD Yoann (Dojo Paimblotin)

-73kg
1. LOURY Emmanuel (Dojo Pays Malouin)
2. AGNERAY Jérôme (JC Vert Galant Tac)
3. MULIN Emannuel (Dojo des Îles d'Or)
3. PFLUGER Sylvain (SO Cande)
5. COQUIN Stéphane (Atheltic Club de Penvenan Judo)

-81kg
1. FOREST Luc (Alliance Judo Erdre)
2. LEVEZIEL Ludovic (Alliance Judo 50)
3. FARRUGIA Samuel (JC Nazairien)
3. LEBASTARD Franck (JC Picauville)
5. EON Nicolas (Shin Dojo Herblinois)

-90kg
1. FARREYRE Cyril (JC Nazairien)
2. CHAUVEAU Andy (JC Nantes)
3. LACORNE Michael (JC Commequiers)
3. HAMON Ludovic (JC Carquefou)
5. JUBLOU Quentin (JC de Pornic)
5. GRARD Raphael (ASB Rezé)
7. MORINEAU Cyril (Judo PO Marsien)
7. DUPONT Sebastien (Alliance Judo Erdre)

-100kg
1. MBEGA Théodore (AM Sport Evry)
2. ROBERT Nicolas (Dojo du Soc Candé)
3. DART JULIOR JC Melun)
3. RAGOT Benjamin  (JC Nazairien)
5. LERIDON Nicolas (JC Nyoiseau)
5. ROBIN Julien (SASM Saint Maixent)

+100kg
1. TERRIEN Anthony (JC Macairois)
2. BOILEUE Nicolas (Alliance Judo Erdre)

M3
-60kg
1. PROD HOMME Damien (JC La Flèche)
2. BERTRANDO Benoit (Martial Arts Fitness Center)

-66kg
1. CHABBAUD Xavier (Ballan Judo Club)
2. BOBOZO NDANGE Kaba Daddy (Club Gym Haubourdin Section Judo)
3. BRAHIM Xavier (CS Louvignéen)
3. MARC Julien (AS Bourg La Reine)

-73kg
1. POULCALLEC Eric (Judo Les Sorinières)
2. GUSMAO Christophe (JJJC Poissy)
3. RICHARD Tony (Martial Arts Fitness Center)
3. LEYS David (JC Sainghin en Mélantois)
5. LISAI Patrick (JC Vert Galant TAC)
5.SIBETH Gaël (JC Castelbriantais)
7. GIRAUD Sebastien (JC Guemenois)
7. ANSEAUME Germain (Amicale Judo Morbihan)
NC. LOISEAU Nicolas (JC Pazenais)
NC. MATHIEU Raymond (Club de Saint Grégoire)

-81kg
1. BALCOU Mickael (Athletic Club de Penvenan Judo)
2. GOUEDARD Youen (ASB Rezé)
3. LEGOFF Cyrille (Dojo Pays Malouin)
3. CONGUISTI Yvan (Dojo duPays de Lorient)
5. HUMEAU Florian (JC 56)
5. ROUXEL Sebastien (ESM Gonfreville)

-90kg
1. GOURLAY Hervé (JC Nazairien)
2. MARACHE Frédéric (SASM Saint Maixent)
3. LACLIE Christophe (Dojo Sud Deux Sèvres)

-100kg
1. MARTINEAU Jérôme (Esprit Judo Luçon)
2. ANTOSZEWSKI Antoine (JC Liffre)
3. AMIL François (Judo Pays de Vilaine)

+100kg
1. TISSERAND Erwan (Aviron Bayonnais)
2. BOUCHAMA Rachid (JC Vélizy Villacoublay)
3. DOUESNARD Yann (ESM Gonfreville)
3. SIMONNOT Olivier (JC d'Aytre)

M4
-60kg
1. DE LAVAU Patrice (JC Sainte Maure)
2. GOUAS Thierry (JC Neubourg)

-66kg
1. BILLEREY Jean-Philippe (Amicale Judo Morbihan)

-73kg
1. CUVILLIER Cyril (JC Taponnat)
2. CORBEL Stéphane (Les Arts Martiaux Paroupians)
3. GIANESELLO Hervé (Judo Pays de Vilaine)
3. JEGO Christian (CODAM Section Judo Orvault)
5. LAIDET Raphaël (JC Bouguenais)
5. BABALIAN Jean-Marc (Alliance Judo Erdre)
7. BELLANGER Hervé (JC de Vallet)

-81kg
1. BONNIFAIT Christophe (SASM Saint Maixent)
2. BRADLEY Christophe (JC Rochefortais)
3. GERVAIS Pascal (JC des Marches de Bretagne)
3. LOUIS Alexandre (JC Nazairien)
5. DESILLES Jean-François (JC Liffre)
5. EVRARD Cédric (Le Perray Saint Léger)
7. BERTE Fabien (OSML/SRLD Judo)
7. GUIOD Laurent (JC Neubourg)
NC. ALLIO Franck (Dojo Pays Malouin)
NC. MORILLE Thierry (Union Cholet Judo)
NC. PAUTROT Mehdi (Dojo Sud Deux Sèvres)
NC. HERAULT Lionel (JJJ Krndo Hayonnais)

-90kg
1. BERNAND Luc (Arts Martiaux de Saint Georges)
2. PELISSON Richard (CS Allonais) 
3. GROLLEAU Sylvain (JJJ Kendo Hayonnais)
3. BIOTEAU Benoit (CMSV Judo)
5. TROIN Bruno (JC Neubourg) 
5. LEGROS Florian (CODAM Section Judo Orvault)
7. PUYGRANIER Franck (Dojo Sud Deux Sèvres)
7. LE MEITOUR Sylvain (JC Saint Lois)
NC. TEXIER Sebastien (Nort Athletic Club)

-100kg 
1. BOUVET Vincent (Alliance Judo Erdre)

+100kg
1. VAN DER PLOEG Olivier (JC Valognes)
2. RENAUDINEAU Jérôme (Martial Arts Fitness Center)

M5
-66kg

1. CANTIRAN Claude-Michel (Dojo du Pays de Lorient)

-73kg
1. SAINT JUST Martial (JC Club 56)
2. ATMAN Hakim (JC Velizy Villacoublay)
3. PINCEMIN Oolivier (OCL Cesson)
3. FRANQUEVILLE Eric (Amicale Judo Morbihan)
5. BALLANGER Emmanuel (JC Crechois)
5. LELIEVRE Dominique (JC Crechois)
7. GANDON Jean-Michel (CS Louvignéen)

-81kg
1. VADELORGE Gil (JC de Lieurey)
2. MORAND Christophe (JC Castelbriantais)
3. COROLLEUR Michel (Passion Judo 35)
3. GUILLOT Lionel (JC Nantes)
5. GUILLANTON Yannick (JC Carquefou)
5. VERGER Frédéric (JC Beaupreau)

-90kg
1.L'HARIDON Christophe (CPB Rennes)
2. VRIGNAUD Pascal (Union Judo Littoral Vendée)
3. CHARNACE Emmanuel (Omnisport Club Chaille les Marais)
3. BOUARD Philippe (Judo Pays de Vilaine)

-100kg
1. SALVERY Frédéric (JJJC Poissy)
2. CHEDUMBRUN Jean-François (SEP Judo Frontenaisien)

+100kg
1. BLANCHARD Gildas (CPB Rennes)

M6
-73kg

1. PLAT Joël (Ketsugo Angers)
2. AGBOTON René-Claude (JC Saint Lois)

-81kg
1. BARBOT Thierry (CS Louvignéen) 
2. BACHELARD Jean-Yves (JC Guemenois)
3. FLAUX Jean-Marc (Dojo Pays Malouin)
3. BAERT Patrice (AS Hainnevillaise)

-100kg
1. GREZANLE René (Arts Martiaux de Saint Georges)
2. PETE Jean-Louis (Omnisport Club Chaille les Marais)

M7
-81kg

1. RIBAULT Bertrand (Ballan JC)
2. DE CRUZ Patrick (JC Melun)

-90kg
1. THOMAS Jean-Pierre (CS Louvignéen)
2. POULAIN Daniel (Judo Vineuil Sports)

-100kg
1. BOTTIN Didier (Marcq Judo)
2. SALLE Didier (JC Carquefou)

+100kg
ALLOT DIDIER (JJJC Poissy)

M9
-90kg

1. GRIVEL JACQUES (JJJC Poissy)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros