9:44 03 nov

Tournoi vétérans de Fontaine 2017

Tableaux et résultats complets

Tournoi vétérans de Fontaine - 28 Octobre 2017 - Seyssinet Pariset (Isère)

Masculins : 
-60kg (M2) : 

1. ROBUR Julien (JC Domarin)
2. HOLYK Sebastien (JC Domarin)
3. MARC Julien (ASBR Judo Jujitsu)

-60kg (M5-M6) : 
1. BLANCHARD Bruno (ACS Morière les Avignon)
2. CHEVALLAY Patrick (Annemasse)
3. EKSTEROWICZ Pascal (Dojo Pays Rochois)

-66kg (M1) : 
1. DUCLOS COLAS Stéphane (Dojo Burgien)
2. COTTET Nicolas (Saint Denis Dojo)
3. DRESSY Bastien (JC Est Lyonnais)
4. BOUIT Arnaud (JC Portes-les-Valence)
5. CHENU Mathieu (SOM Le Mans)

-66kg (M2-M3) : 
1. BUISSON Fabien (JC Morestel)
2. GIRAUD Fabien (Annemasse)
3. PASQUIER Benjamin (SOM Le Mans)
3. CAPRA Sylvain (Association PEL)

-66kg (M4-M5) : 
1. SIGNORET Alain (Montluçon CSLG)
2. LELOUCY Stephane (Gaillard)
3. MAULET Christophe (JC Saint Jean Bonnefonds)
3. DAVIDIAN Olivier (Dojo Romanais)

-66kg -M6-M7) : 
1. LEMOINE Philippe 
2. THIBAULT Alain (GUC Judo)

-73kg (M1) : 
1. BAYARDON Cyril (Dojo Olympic)
2. RONZIERE Damien (Alliance Grésivaudan)
3. PARLIER Romain (Pays Viennois Judo)
3. ABDELHAK Mohand (US Entraigues)

-73kg (M2) : 
1. PILAUD Frederic (JC Rives)
2. PEYRARD Jerome (JC Feyzin)
3. BARROT Martial (JC Saint Martin HT)
3. LAGNIET Mathieu (JC Saint Jean Bonnefonds)
5. OKRALIK Sebastien (Dojo Chambérien)
5. EL HABROUJ Farid (JC de la Loire)
7. FLORIS Remi (JC Monplaisir)
7. GARCIA Fabrice (ALCSL Judo)

-73kg (M3) : 
1. MEGALIZZI David (Sporting Judo Saint-André)
2. PETIT Jerome (JC Wintzenheim)
3. ROBUR Jeremie (JC Domarin)
3. VESSILLIER Frank (Maurienne Judo)
5. LOISY Cyril (JC Est Lyonnais)
5. COUDURIER David (Alliance Revard Judo)
7. CASSARO Lionel (Trieves Judo)
7. MOREAU Laurent (Chatenay-Malabry Judo)

-73kg (M4) : 
1. CUVILIER Cyril (JC Taponnat)
2. COLL Richard (US Entraigues)
3. BOUVIER Cyril (JC Audincourt)
4. DRUAIS Gaël (JC La Motte Servolex)
5. LEPRIZE Marc (Alliance Sud Judo)

-73kg (M5) : 
1. BAZIZ Mohand (JC Vert Galant)
2. SUAVET Bruno (Gignac Judo Club)
3. ROUX Jean-Jacques (Dojo Chambérien)
4. RONCALEZ Daniel (JC Wintzenheim)
5. JEANDENAND Christophe (JC La Motte Servolex)

-73kg (M6-M7) : 
1. FIGARI Christian (Dojo Gessien)
2. FAYOLLET Didier (US Entraigues)
3. CABIBBO Paul (GHBC Judo)

-81kg (M1) : 
1. MARTINEZ Jean Marie (UDJ 74)
2. PERRIER Yoann (JC La Motte Servolex)
3. FRANCOIS Patrice (Judo Pierrelatte)
3. MERABET Ali (Judo Pierrelatte)
5. CEJKA Loic (CO Savigny)
5. BOMMERSBACH Charles (JC de la Loire)
7. SUAREZ Adrien (JC Feyzin)
7. THEVENIN Florent (JC Saint Pourcinois)

-81kg (M2) : 
1. MAYET Bastien (JC Monaco)
2. GIUFFRIDA Sebastien (JC Domarin)
3. BOUCHON Christophe (JC Marcellois)
4. MOREAU Maxime (Bresse Saone Judo)
5. BECRET Sebastien (JC Varces)

-81kg (M3) : 
1. DOUARD Florent (Entente MOA)
2. SLIMANI Rachid (Annemasse)
3. SPIRA Michael (Kodokan Judo Gap)
3. RIQUOIR Laurent (Gignac Judo Club)

-81kg (M4) : 
1. PETIT David (Dojo Romanais)
2. MARTIN Stéphane (JC Chabeuil)
3. GOUBET Xavier (JC de Tarare)
4. GAILLARD Sebastien (Satillieu AS)
5. ROCHE Stéphane (JA Echirolles)

-81kg (M5) : 
1. DEZEUZE Marc (Gignac Judo Club)
2. DELLIHR Malik (Dojo Provençal)
3. THOUARY Philippe (Annemasse)
4. RAULIN Yves (Dojo Romanais)

-81kg (M6) : 
1. TESTON Guy (Ecully Judo)
2. DESPREAUX Pierre (AJ Loire)
3. AGRON François (Aix Université Club)

-90kg (M1) : 
1. BERNARD Nicolas (JC Est Lyonnais)
2. CAMPELLO Cyrille (JC La Motte Servolex)
3. VAGINAY Yann Loic (GUC Judo)
3. MARTINEZ Philippe (Dojo Olympic)

-90kg (M2) : 
1. MEYERE Romain (Gignac Judo Club)
2. MAIDONIS Alexandre (JC Domarin)
3. AGODY Malick (Alliance Genevois Judo 74)
3. LABARRERE Jean-Louis (Moirans Judo)

-90kg (M3) : 
1. NEGRI Alexandre (ASPTT Nice CA JJ)
2. TROCHERIE Alban (AJBD 21-25)
3. BORRIGLION Nicolas (Dojo Asahi)
3. NDIAYE Alassane (JC M-A)

-90kg (M4) : 
1. VERDAUD Anthony (JC La Motte Servolex)
2. CUSUMANO Laurent (US Pontois Judo)
3. BAILLY Sacha  (JC Ugine)
3. PETIT Ludovic (Dojo Romanais)

-90kg (M5-M6-M7) : 
1. CHARMOT Marcel (Annemasse)
2. BOUCHUT Jean-Luc (Association PEL)
3. KUKAS Jérôme (JC Wintzenheim)
4. CURIEN Allain (ASPTT Gap)
5. GERMAIN Didier (SO Givors)

-100kg (M2) : 
1. BENSALEM Obaida (ASPTT Nice CA JJ)
2. FARAMUS Olivier (SOM Le Mans)
3. MOURIER Xavier (JC AM Oullins)
3. SIMONIN Olivier (Annemasse)

-100kg (M3-M4-M5) : 
1. MARGALEJO Cédric (ASBR JJ)
2. MARTRES Stephen (JC Annecy)
3. GONZALEZ Frédéric (Dojo Asahi)
4. ROCHAT Thierry (JC Marcellois)
5. PRAS Hervé (JC Caumontois)

+100kg (M1-M2) : 
1. ROLIN Benoit (JC Bulgneville)
2. GELARDIN Christophe (ASBR JJ)
3. MENDEZ Jean Michel (Association PEL)
3. HANQUET Christopher (CASCOL Oullins)

+100kg (M7) : 
1. DUVERGE Jean-Pierre  (Judi Rodez Aveyron)


Féminines : 
-52kg (F4-F5) : 

1. FILIPTCHENKO Martine (ALV Parilly)
2. HAUDRECHY Florence (Dojo Pays Rochois)

-57kg (F3-F4) :
1. TALY Valérie (ASBR JJ)
2. LUTHY Marie-Pierre (Dojo Gessien)
3. TURPANI Emeline (JC Feyzin)

-63kg/-70kg (F2-F3) : 
1. SALART Magali (JC Sassenage)
2. CANALE CONSOLIN Paulette (JC Monplaisir)
3. ROLAND Delphine (Gant d'Or)
4. SEVERIN Perrine (JC Sassenage)

-63kg/-70kg (F4-F6) : 
1. PINATEL Nathalie (Sporting Judo Saint André de Corcy)
2. LAGRASTA Béatrice (Dojo Gessien)


Tableaux complets en pièce-jointe ci-dessous

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_Tournoi_vétéran_de_Fontaine_2017.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros