15:09 11 déc

Tournoi seniors Label Excellence Wasquehal 2019

Tableaux et résultats complets

Tournoi seniors Label Excellence - 8 décembre 2019 - Wasquehal

Féminines
-48kg

1. VIEU Melanie (PSG Judo)
2. CORCHER Sephora (RSC Champigny)
3. BEYSSAC POULIN Helena (SGS Judo)
3. ADRASTI Elisa (ASD Amici Nello Sport)
5. LIETARD Jeanne (Alliance Judo 59)
5. VERSTRAETEN Jente (Belgique)
7. BECERRO Leslie (ACBB Judo)
7. ZEGERS Suzanne (JC Berlicum)

-52kg
1. VANBIESBROECK Fiona (Antwerpen United JC)
2. WUILLOT Gabrielle (FLAM 91)
3. LEBRUN Lalou (PSG Judo)
3. TANCRE Pauline (Hauts de France JC)
5. BERTON Jolien (JC Eenegem)
5. BABIO Nawaliatou (SMC Marnaval)
7. SUARES Elsa (Ishido Moule)
7. FERREIRA Cathy (RSC Champigny)

-57kg
1. MANDENG Veronique (A.J Limoges)
2. FIORETTI Alice (US Orléans Loiret JJJ)
3. PUTS Esmeralda (JC Berlicu)
3. MEDJOURI Meriem (AM Saint Gratien)
5. LIJSSEL Lois (JC Berlicum)
5. DUCROCQ Caroline (AM Condé sur Escaut)
7. BRIANT Mathilde (SGS Judo)
7. BRAI Roslane (Blanc Mesnil Sport Judo)

-63kg
1. HORLAVILLE Yasmine (Eure Judo)
2. KRACHTEN Nadiah (RTC Noord West)
3. YVIN Cloé (SGS Judo)
3. LOUIS-SIDNEY Maryline (Nice Alliance Jud)
5. DULONG Marjorie (AJ Limoges)
5. CABANNE Aurore (SGS Judo)
7. MARTINS Alix (AM Asnières)
7. STOLK Diane (RTC Zuid West)

-70kg
1. EME Clémence (RSC Champigny)
2. FELS Audrey (SMC Marnaval)
3. MEEUWSSEN Lien (JC Herenthout)
3. LINON Alison (US Orléans Loiret JJJ)
5. VAN SCHAARDENBURG Esmee (RTC Zuid West)
5. LALANDE Chloé (US Orléans Loiret JJJ)
7. MVONDO Charlotte (SGS Judo)
7. VAN DOOREN Tess (RTC Zuid Oost)

-78kg
1. DUREAU Vanessa (SGS Judo)
2. DOLLIN Chloe (Nice Alliance Judo)
3. GIL Mathilde (SMC Marnaval)
3. POLITI Linda (CS Carabinieri)
5. STANGHERLIN Giorgia (CS Carbinieri)
5. VAN STRATUM Vere (RTC Noord West)
7. SEYMOUR Sarah (RSC Champigny)
7. SCHRENK Isabelle (KJC Herzele)

+78kg
1. BASTAREAUD Stessie (JC Pontault-Combault)
2. GERI Eleonora (CS Carabinieri)
3. DUPIN Lucie (SGS Judo)
3. LAVILLONNIERE Irene (SGS Judo)
5. DEMBELE Aminata (JC Villiers-le-Bel)
5. DESMET Zoe (JC Eenegem)

Masculins
-60kg
1. DEBRUYCKER Julien (Belgique)
2. BATISSE Thibault (Erito 91)
3. LECLERC James (Dojo Maritime)
3. RAOUL HEBRARD Theo (J.C Maisons Alfort)
5. PETROSINO Mario (CS Carabinieri)
5. SAAS Antoine (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. NOUAILLAS Tanguy (AM Asnières)
7. IGER Kevin (Judo Oise Picardie)

-66kg
1. PIRAS Matteo (CS Carabinieri)
2. CAGGIANO Luca (CS Carabinieri)
3. VATEBLED Damien (Eure Judo)
3. RENAUDIN Thomas (FLAM 91)
5. DUGUE Gwendal (SGS Judo)
6. KHALOT Soufiane (CSL Judo Aulnay)
6. BATCHAEV Zelemkhan (Judo Team Alen)
8. LAUDIER Romain (SGS Judo)
8. MAST Alexis (GS Senlis Judo)
8. SICCARDI Yann (ACBB Judo)
8. BOUBEKEUR Mahel (Blanc Mesnil Sort Judo)

-73kg
1. DUBOIS Mickael (Sucy Judo)
2. VAN HARTEN Matthijs (RTC Zuid West)
3. MAUBERT Jonathan (JCO 59 Roubaix)
3. NYS Charly (Belgique)
5. FLEURMON Olivier (ESBM Judo)
5. DELLIAUX Quentin (JC Maisons-Alfort)
7. PERSEHAIS François (SGS Judo)
7. CAMBIER Jorne (JC Koksijde)

-81kg
1. OTMANE Luca (OJ Nice)
2. DELVERT Etienne (FLAM 91)
3. BONGO MBOYO Lucien (JC AETT)
3. LOIODICE Nicolas (FLAM 91)
5. ROCHE Dylan (SGS Judo)
5. DE LAAT Neil (JudoKwai Kemzeke)
7. RAMMANT Gaston (JC Koksijde)
7. RIBEIRO Alexis (JC Noyon)

-90kg
1. BISSOLY Jordan-Gilles (FLAM 91)
2. FEUILLET Remi (JC Villiers-le-Bel)
3. HUILLET Lucas (AJA Paris XX)
3. LHERBIER Théo (ACBB Judo)
5. KORICHI Loann (Judo Oise Picardie)
5. JAMAIGNE Zackaria (Belgique)
7. POLESE Jeremie (FBG Béthune)
7. ZOKOU Jose Elie (Erito 91)

-100kg
1. IMALA Otto Krister (NLZ Schweiz)
2. DE VOS Raymond (RTC Zuid West)
3. LANDRY Idris Marius (JC Resso)
3. KOPA Ephreme (Sucy Judo)
5. AMER-OUALI Yaya (Alliance Judo 59)
5. MUNKHUU Khuslen (JC Grand-Quevilly Judo)
7. VAN STROE Yonathan (RTC Zuid Oost)
7. HOMO Nicolas (Sucy Judo)

+100kg
1. CAILLON Cedric (JJJ Poissy)
2. MAKAYILLY Emaic (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. CAPELLE Edouard (Belgique)
3. KOMBO Jean-Gabriel (AJA Paris XX)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux.pdf Classements.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions