9:42 10 déc

Tournoi Seniors Label Excellence de Wasquehal 2018

Tableaux et résultats complets

Tournoi seniors Label Excellence de Wasquehal - 8 décembre 2018 - Wasquehal

Féminines
-48kg

1. BEYSSAC-POULIN Helena (SGS Judo)
2. GILLY Marine (JC Maisons-Alfort)
3. JOLLY LECOUTEY Morgane (Eure Judo)
3. LIETARD Jeanne (Alliance Judo 59)
5. LUTHER Lucie (Sporting Marnaval)
5. BERTON Jolien (Belgique)
7. ZEGERS Suzanne (Hollande)
7.  DEVOS Laura (Judo Oise Picardie)

-52kg
1 BABIO Nawaliatou (Sporting Marnaval)
2 BESNARD Linda Grace (ACBB Judo)
3 FERREIRA Cathy (RSC Champigny)
3 MENARD Johanna (JC Vendôme)
5 TOMASELLI Valentina (Italie)
5 ROBERT Marlene (AM Asnières)
7 SEVIN Marion (AJ 22)
7 GAILLARD Megan (CAM Oignies)

-57kg
1 DESIRE Elise (Eure Judo)
2 CORNELISSE Pleuni (Hollande)
3 MEDJOURI Meriem (AM Saint Gratien)
3 GANGBES Kesya (JC Maisons Alfort)
5 ARTHUIS Morgane (JC Maisons Alfort)
5 RAMAEKERS Beau (Belgique)
7 KHATIR Ines (US des Cheminots)
7 BRUIL Ditte (Hollande)

-63kg
1 HORLAVILLE Yasmine (Eure Judo)
2 RIGHETTI Anna (Italie)
3 BILLET Sandrine (Belgique)
3 NALBAT Esmee (Hollande)
5 CABANNE Aurore (SGS Judo)
5 HAVY Marie (JC Maisons Alfort)
7 DUCROCQ Caroline (OJA 62)
7 DUBOC Marion (JC Quincampoix)

-70kg
1 KOK Silja (Hollande)
2 VAN DOOREN Tess (Hollande)
3 HELEINE Melissa (US Orléans Loiret JJJ)
3 DEVITRY Agathe (US Orléans Loiret JJJ)
5 DHAIBY Melanie (JC Maisons Alfort)
5 FERREIRA Juliana (US Orléans Loiret JJJ)
7 MVONDO Charlotte (Blanc Mesnil Sport Judo)
7 FELS Audrey (Sporting Marnaval)

-78kg
1 PERROT Lucie (RSC Montreuil)
2 DOLLIN Chloé (US Orléans Loiret JJJ)
3 LAVILLONNIERE Irène (Judo Pays de Vilaine)
3 SEYMOUR Sarah (RSC Champigny)
5 CORNEC Annaelle (Dojo de Cornouaille)
5 VAN STRATUM Vere (Hollande)
7 GRATTON Fiona (RSC Montreuil)
7 ASSENDELFT Suze (Hollande)

+78kg
1 TOLOFUA Julia (US Orléans Loiret JJJ)
2 DEL PUPPO Marie (AM Saint Gratien)
3 ERB Marine (RSC Montreuil)
3 LESTERHUIS Jasmijn (Hollande)
5 MACHY Melanie (Ecole Judo Abbevilloise)
5 DUCHENE Morgane (Eure Judo)
7 CAROLY Roudelie (AS Bourg la Reine)
7 SAUDRAIS Emma (JC Juniville)

Masculins
-60kg

1 MANQUEST Florent (SGS Judo)
2 EZ ZERRAD Naoufal (Belgique)
3 RAOUL HEBRARD Théo (JC Maisons Alfort)
3 BIDAULT Antoine (JC Maisons Alfort)
5 ROUSSEL Yohan (Etival Clairefontaine Judo)
5 MERLIN Maxime (ACBB Judo)
7 PORCHER Thibault (ACBB Judo)
7 WAIZENEGGER Samuel (Sucy Judo)

-66kg
1 WARD Alister (AM Asnières)
2 SADROLESLAMI Sina (JC Chilly Mazarin Morangis)
3 JEANDENAND Jerome (JC La Motte Servolex)
3 DIMARCA Flavio (Belgique)
5 NEUHART Jacques (Etival Clairefontaine Judo)
5 SORGIATI Vincent (SGS Judo)
7 LALLAU Baptiste (Club Hautes de France Judo)
7 REYDEL Thomas (Arts Martiaux Condé)

-73kg
1 NYS Charly (Belgique)
2 MILLON Adrian (FLAM 91)
3 VIEILLE MARCHISET Victor (Etival Clairefontaine Judo)
3 NZAOU Vang-Si (RSC Montreuil)
5 ADASHEV Yusup (Belgique)
5 DELLIAUX Quentin (JC Maisons Alfort)
7 MARTINAT Valentin (Sporting Marnaval)
7 LUYE-TANET Aaron (JJJ Club de Poissy)

-81kg
1 GINGA Jahiane (RSC Champigny)
2 THUILLIER Jean Baptiste (Club Hauts de France Judo)
3 DELVERT Etienne (FLAM 91)
3 FOUBERT Karel (Belgique)
5 GREGOIRE Christophe (Arts Martiaux Saint Gratien)
5 ROCHE Dylan (SGS Judo)
7 HOEDEMAN Joris (Hollande)
7 GUILLOUX Clement (JC Juniville)

-90kg
1 NGAYAP Marc Francois (AM Asnières)
2 MAGKEYEV Ourouzmag (Club Hauts de France Judo)
3 FEBRISSY Valentin (Nice Judo)
3 GAUDY Florent (US Orléans Loiret JJJ)
5 FEUILLET Remi (JC Viliers le Bel)
5 KELLIJ Nick (Hollande)
7 JOUBERT Antony (US Orléans Loiret JJJ)
7 NOJAEV Khamzat (US Orléans Loiret JJJ)

-100kg
1 THIAM Seyba (JJJ Club de Poissy)
2 CAROLY Evintz (AS Bourg la Reine)
3 BULTHUIS Kylian (Hollande)
3 DEVOS Paul (Eure Judo)
5 VAN STROE Yonathan (Hollande)
5 ONETO Franck  (SGS Judo)
7 MIREDIN Frederic (RSC Montreuil)
7 FOFANA Moustapha (JCO Roubaix)

+100kg
1 YAPI Dylan (AM Asnières)
2 GEOFFROY Adrien (JC SArrebourg)
3 HUTIN Vincent (SGS Judo)
3 CAPELLE Edouard (Belgique)
5 ALOUANE Yanis (Blanc Mesnil Sport Judo)
5 RENAUDIN Antoine (C Chartres Judo)
7 DEFONTAINE Gregoire (Lille UC Judo)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_termines.pdf Classements_finaux.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310