10:04 13 oct

Tournoi seniors Label A de Niort 2014 - Résultats et tableaux

L'ADJ 21, La Couronne Grand Angoulème et l'ACBB aux avants-postes

Tournoi seniors Label A de Niort 2014 - 11 octobre 2014

Féminines
-48 kg

1. GILLY Amélie (Ecole Judo Charron)

-52 kg
1. RAYNAUD Louise (La Couronne GAJ)
2. GROU Elodie (JC Pontault-Combault)
3. CHAUVE Tiphaine (ADJ 21 Bourgogne)
3. GOBBI Claire (SASM St Maixent)
5. GILLY Amélie (Ecole Judo Charron)
5. GUENON Delphine (JC Niort)
7. MOUNE Lucile (Dojo Nantais)
7. VAUD Elise (AJD Perigord)

-57 kg
1. RECEVEAUX Hélène (ADJ 21 Bourgogne)
2. BONNET Marine (JCE Argenteuil)
3. MARCHESE Lisa (Passion Judo 35)
3. RENAUD Alizée (ADJ 21 Bourgogne)
5. DIEDHIOU Hortanse (AC Boulogne-Billancourt)
5. ETIENNAR Treicy (JC Pontault-Combault)
7. ARTHUIS Morgane (JCE Argenteuil)
7. DUBECH Cyndie (JC Crechois)

-63 kg
1. DI CINTIO Maëlle (ADJ 21 Bourgogne)
2. FAURE Stéphanie (AJ Limoges)
3. CARRE Julie (JC Niort)
3. PIERRET Claire (La Couronne GAJ)
5. ALBERT Tatiana (JC Cognac)
5. FIORETTI Alice (JCE Argenteuil)
5. NOTTE Chrystele (Union Cholet Judo)
5. SOURD Emmanuelle (JC Puygouzon)
7. TULLIO Lucie (Alliance Manche)

-70 kg
1. ABDELMOUMENI Ella (JCE Argenteuil)
2. BODILIS Virginie (AJ Morbihan)
3. DUMORA Tania (Bordeaux Aquitaine)
3. BLEIER Samantha (Etats Unis d'Amérique)
5. CUVELIER Amandine (Cercle Culturel et Athlétique Saint-Léon)
5. VERDIERE Marine (Union Cholet Judo)
7. GAULTIER Estelle (JC Ruffecois)
7. PINEL Chloé (USJ 86) 

-78 kg 
1. PERROTTE Lucile (ADJ 21 Bourgogne)
2. DALIBARD Charlene (Passion Judo 35)
3. HERAULT Margaux (La Couronne GAJ)
3. MAGDELAINE Marie-Lou (Sud Charente Alliance Judo)
5. ANCELIN Léa (JC Cognac)
5. BLAIN Marlene (Bordeaux Aquitaine)
7. GUILLIER Clarisse (ES Beffroi)

+78 kg
1. SICARD Océane (La Couronne GAJ)
2. M BAIRO Anne Fatoumata (JC Pontault-Combault)
3. CHAUVIERE Ingrid (USJ 86)
3. DUPIN Lucie (Alliance Manche Judo)
5. THILLIER Sabine (JC Descartes)

Masculins
-60 kg

1. CLAUX Aurélien (AJ Limoges)
2. MANQUEST Florent (Alliance Manche Judo)
3. MANOUVRIER Nicolas (AJD Périgord)
3. ROUSSEL Yohan (Etival Clairefontaine)
5. KIERNAN Tony (Dreux AC Judo)
5. SACRAS Damien (JC Pontault-Combault)
7. GANDILHON Jonathan (Entente Chevry-Grisy Pontault)
7. MENIN Luc (UJ Brive CL)

-66 kg
1. BOUCHER Mathias (JC Chilly-Mazarin Morangis)
2. GUERNINE Vincent (Judo Alliance Garonne)
3. BOUBA Daikii (JCE Argenteuil)
3. MICHELANGELI Francoi (JC de Suresnes)
5. DIMARCA Vincent (Fédération Belge)
5. LE BOUCHER Alexandre (AC Boulogne-Billancourt)
7. GUIMENDEGO Louis Marie (Union Cholet Judo)
7. SAADNA Aristide (JC Rochefortais)

-73 kg
1. KESTELYN Dimitri (UJ Brive CL)
2. BREL Julien (Bordeaux Aquitaine)
3. MAQUIN Camille (Judo Club Juniville)
3. ROUSSEAUD Stéphane (JC de Suresnes)
5. FIKRI Achraf (AC Boulogne-Billancourt)
5. LEDENTU Sébastien (Villenave US)
7. LE PELTIER Loïc (AJD Périgord)
7. NAVASARDYAN Sargis (JC Niort)

-81 kg
1. LEROY Aurelien (AC Boulogne-Billancourt)
2. GUILLOT-ROSSELOT Joris (Dojo Nantais)
3. ALLICHE Sabri (Sainte-Geneviève Sports Judo)
3. DERET Nils (JC Chilly-Mazarin Morangis)
5. AZOULA Walter (Entente Chevry-Grisy Pontault)
5. ROLLIN Geoffrey (US Orléans Loiret JJ)
7. LAULOM Guillaume (JC Rochefortais)
7. PERROT Florian (JCE Argenteuil)

-90 kg
1. BRISSON Nicolas (AC Boulogne-Billancourt)
2. PERLA Geoffrrey (ADJ 21 Bourgogne)
3. FAUVEL Victor (Dojo Nantais)
3. LEGEAY Romain (Union Cholet Judo)
5. BENOIT Yann (Sainte-Geneviève Sports Judo)
5. PAVLOVSKI Nicolas (JC Niort)
7. FEUILLET Remi (JC Villiers Le Bel)
7. HERBERT Antoine (Sainte-Geneviève Sports Judo)

-100 kg
1. FALLOT Yann (Bordeaux Aquitaine Judo)
2. FREDOU Romaric (Bordeaux Aquitaine Judo)
3. QUERSIN Jules (JC Honfleurais)
3. FICHOT Herve (Sucy Judo)
5. GUILLOUX Adrien (Judo Club Juniville)
5. ROUX Anthony (UJ Brive CL)
7. FERRAND Johannic (Dreux AC Judo)
7. BRIDJA Saïd (JC Ruelle)

+100 kg
1. BLANCHARD Nicolas (JC Maisons-Alfort)
2. LEGEAY Vincent (Union Cholet Judo)
3. CAILLON Cédric (JC Niort)
3. LEROY Kevin (JC Andolléen)
5. BINGAN N DEBI Yosef (AJD Périgord)
5. AUBERT Mathieu (AJD Périgord)
7. KANGO Crépin (JC Epinay)
7. MARTIN Kevin (JC Challans)


Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310