8:30 22 oct

Tournoi seniors Label A de la ville de Marseille 2014

Tableaux et résultats

Tournoi seniors Label A de la ville de Marseille 2014

Féminines
-48kg

1. VAUGARNY Mélodie (ACS Peugeot Mulhouse)
2. DAINE Cordero (Espagne)
3. GILLME Nadine (ACS Peugeot Mulhouse)
3. WOJCIAK Milene (AM Conde/Escaut)
5. MAZUE Athéna (Judo 83 Toulon)
5. CREMADES Anna (ACS Peugeot Mulhouse)
7. DE LUIGI Patrizia (Italie)
7. GILLY Amélie (EJ Charron)

-52kg
1. BRIEUX Amelie (ACS Peugeot Mulhouse)
2. COLLA Anita (Italie)
3. RICHERT Cindy (ASBTP Nice)
3. BRAI Roslane (Judo Club Cannes Ranguin)

-57kg
1. HAKOBYAN Anush (JC Beaumont Marseille)
2. PROUTEAU Melanie (AJ Marseille)
3. Dans l'attente d'informations complémentaires

-63kg
1. TSANG SAM MOI Linsay (Levallois SC)
2. LACOUCHIE Heloise (ACS Peugeot Mulhouse)
3. MATUSSIERE Laura (Judo 42 )
3. PLACE Silvia (OJA 62)

-70kg
1. FELS Audrey (ACS Peugeot Mulhouse)
2. PITTAVINO Odessa (ASBTP Nice)
3. CAMARA Lisa (Judo 83 Toulon)

-78kg
1. MALONGA Madeleine (Levallois SC)
2. ALAIMO Clara (AS Judo Bezouce)
3. ROUSSAY Laurene (JC Venellois)
4. PETT Esther (Judo Mandelieu)
5. DAMIANI Morgane (Dojo Provencal)

+78kg
1. FENELLE Laetitia (Judo Villefranche)
2. COLOMBO Marion (JS Vitrolles)


Masculins
-60kg

1. PEREIRA Christophe (OJ Méditerranée)
2. LUCCHESI Adrien (Dojo Provencal)
3. PATRICOT Vincent (Nice Judo)
3. SELVESTREL Jeremy (Balma St-Exupery)
5. ARNAL Jerome (Judo 83 Toulon)
5. DONADEY Benoit (JC Venellois )
7. ROGE Jordan (Fuji Judo Kwai)
7. LOCQUENEUX Antoine (Salanque MJ)

-66kg
1. MARIAC Alexandre (Levallois SC)
2. NOUET Sébastien (OJ Méditerranée)
3. CONDOPOULOS Yann (Gignac JC)
3. SEBA Elias (OM Judo)
5. JOLY Cédric (Montpellier SC)
5. FREIXEDAS Anthony (Balma St-Exupery)
7. PAUL Maximilien (Cannes Judo Ranguin)
7. RUMEAU Melvin (AP Judo 13)

-73kg
1. DRAGIN Dimitri (Levallois SC)
2. GARNIER Michael (AJ Marseille)
3. MELEGARI Gabrielle (Italie)
3. GIMENEZ Marc (Villeneuve lès Avignon)
5. SAUTERELLE Jeremy (JS Vitrolles)
5. BUISSON Jeremy (Villeneuve lès Avignon)
7. LATTUCA Mathieu (Montpellier SC)
7. BAUX Thomas (Judo 30)

-81kg
1. BENJAMIN Yoann (OJ Nice)
2. BOY Guillaume (Cannes Judo)
3. HARDY Geoffrey (OM Judo)
3. GOUZY Thibault (Balma St-Exupéry)
5. FERRIER Fabien (JK Frontignan)
5. ELOIRE Jean Luc (Judo 42 )
7. CARIOU Anthony (DP Lorient)
7. JOUSSET Kevin (UJ Brive CL)

-90kg
1. CAPIROSSI Remi (Toulon Judo)
2. TIBOR François-Xavier (JC Venellois)
3. LAHMADI Ahmed (Villeneuve lès Avignon)
3. GAZEL Arno (Alliance Sud Judo)
5. LABRO Romain (Judo Villefranche)
5. URVOY Etienne (Dojo 13)
7. SALAS Sergi (Espagne)
7. BENSALEM Obaida (ASPTT Nice)

-100kg
1. MOUH Mounir (Jita Kyoei Judo)
2. ALIANE Abed (Montpellier SC)
3. PELLETIER Lucas (JC Venellois)
3. ZOUNIB Omar (Jita Kyoei Judo)
5. TIFRAMT Brahim (Jita Kyoei Judo)
5. TENIER Alvin (Fuji Judo Kwai)
7. ZAMI Livio (Montpellier Judo)

+100kg
1. MANE Baboukar (Kodokan La Ciotat)
2. PICARD Jeremy (JC Venellois)
3. CHAHTI Younes (Cannes Judo )
3. HERBRETEAU Gabriel (Montpellier SC)
5. NICOLEAU David (ASPTT Montpellier)
5. BOUCHOUCHA Mekki (JC Cannes Ranguin)

Retrouvez les tableaux ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei