14:53 29 jan

Tournoi seniors Excellence de l'Aisne 2020

Tableaux et résultats complets

Tournoi seniors Label Excellence de l'Aisne - 26 janvier 2020 - Tergnier

Féminines
-48kg

1. VIEU Melanie (PSG Judo)
2. BEYSSAC-POULIN Helena (SGS Judo)
3. PIRES Sarah  (Levallois SC Judo)
3. TIJOUX Elaura (Sucy Judo)
5. LOUVET Clemence (JC Chilly Mazarin-Morangis) 
5. LIETARD Jeanne (AJ 59)
7. PANAZIO Ophelie (ALM Judo Maromme) 
7. BERREHIL Sarah (Levallis SC Judo)

-52kg
1. COLMAN Doriane (US Orléans Loiret JJJ)
2. BESNARD Linda Grace (JC Chilly Mazarin Morangis) 
3. TSHIKEVA Segolene (Dojo Municipal Neuilly sur Marne) 
3. RUSSAOUEN Emma (SGS Judo) 
5. BRIEUX Amelie (SMC Marnaval) 
5. BERNARD Faustine (Dojo Nantais)
7. LEBRUN Lalou (PSG Judo) 
7. HUBAULT Lou Ann (Amiens Somme club Judo)

-57kg
1. MARCHESE Lisa (SGS Judo)
2. ARTHUIS Morgane (JC Maisons-Alfort) 
3. SABA Ambre (AJ Limoges) 
3. BRAI Roslane (Blanc Mesnil Sport Judo)
5. WATTECANT Ylona (FLAM 91)
5. RONDEVAIR Camille (Stade Clermontois Judo) 
7. MAILLE Mathilde (ACBB Judo)
7. ROUSSEL Camille (ACBB Judo)

-63kg
1. BRIANT Mathilde (SGS Judo)
2. CABANNE Aurore (SGS Judo) 
3. DULONG Marjorie (AJ Limoges)
3. SAINT ETIENNE Maelys (Eure Judo) 
5. BROUARD Heloise (SMC Marnaval)
5. PETITDEMANGE Helene (AJ 54) 
7. SEGARD Eloise (JCBB)
7. POUCHAIN Doriane (Judo Bernaville)

-70kg
1. BELGACEM Nour El Houda (AJ Limoges)
2. LINON Alison (US Orléans Loiret JJJ)
3. LEBRETON Candice (Blanc Mesnil Sport Judo) 
3. DORT Sherley (US Orléans Loiret JJJ) 
5. ISSOUFI Kaila (SGS Judo)
5. LALANDE Chloe (US Orléans Loiret JJJ)
7. COCQUERET Alexiane (JC Maisons Alfort) 
7. MVONDO Charlotte (SGS Judo)

-78kg
1. SEYMOUR Sarah (RSC Champigny)
2. KEITA Jade (SGS JUdo)
3. CASTAINGT Mélanie (SGS Judo)
4. BEKKOUCHE Sorraya (Dojo Jigoro Kano)
5. DELAHAIE Laurine (ACBB Judo)

+78kg
1. VERNAUDON Rauhiti (SGS Judo)
2. DUPIN Lucie (SGS Judo)
3. BUCK Hélène (JC Maisons Alfort)
4. LAVILLONIERE Irène (SGS Judo)

Masculins
-60kg

1. DUMONTIER Pierre (Dojo Béglais)
2. BATISSE Thibault (ERITO 91) 
3. RAYNARD Alix (FLAM 91)
3. RAOUL HEBRARD Théo (JC Maisons-Alfort)
5. VASSALLO Lorenzo (FLAM 91)
5. BIELAIRE Cédric (JC Maisons-Alfort)
7. MOREL Lilian (JC Chilly Mazarin Morangis)
7. MAUBLANC Axel (AJBD 21-25)

-66kg
1. AZEMA Kevin (JC Maisons-Alfort) 
2. CYSIQUE William (ACBB Judo) 
3. VERNEZ Franck (SGS Judo) 
3. FLORIMONT Jolan (Montpellier Judo)
5. BERRABAH Mohammed (RSC Montreuil)
5. GIALLURACHIS Theau (OM Judo)
7. DUQUENNE Quentin (JC Leforest)
7. JEANDENAND Jerome (JC La Motte Servolex)

-73kg
1. PERSEHAIS Francois (SGS Judo) 
2. BOUCARD-RIETSCH Erwan (Sucy Judo) 
3. MOREL Valentin (JC Chilly Mazarin Morangis) 
3. BOUKEMOUCHE Ryan (CMA JUdo) 
5. DELEHAYE Leonard (CSM Clamart JJJ)
5. MAJOMEDOV Serajoutdine (ACBB Judo)
7. FLEURMON Olivier (ESBM Judo)
7. RECROSIO Romain (ACBB Judo)

-81kg
1. DELVERT Etienne (FLAM 91) 
2. METIFIOT Hugo (PSG Judo) 
3. LABORDE Max  (JC Chilly Mazarin Morangis) 
3. LANDAU Charly (SGS Judo) 
5. SOULEIMANOV Ioussoup (JC Sarrebourg) 
5. GREGOIRE Christophe (JC Chilly Mazarin Morangis) 
7. ROCHE Dylan (SGS Judo) 
7. HOUINATO Valentin (SGS Judo)

-90kg
1. KHALATIAN Armann (SGS Judo) 
2. LAMOUR Antoine (SGS Judo) 
3. DIAO Abderhamane (Sucy Judo)
3. NGAYAP Marc Francois (AM Asnières)
5. BUDAIN Kevin (JC Chilly Mazarin Morangis)
5. MOUTI Achraf (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. FEREOL Alexandre (AJ 61)
7. ZOKOU Jose Elie Y. (ERITO 91)

-100kg
1. ARIANO REBOUKA Nell Honore (JC Chilly Mazarin Morangis)
2. HOMO Nicolas (Sucy Judo)
3. PERSEHAIS Tony (SGS Judo)
3. GAUDY Florent (JC Maisons-Alfort) 
5. CAPRA Thomas (ACBB Judo) 
5. SEGARD Antony (JCBB)
7. KAROUI Mehdi (CSM Clamart JJJ)
7. KOPA Ephreme (Sucy Judo)

+100kg
1. DJIGUIBA Hermann (AM Saint Gratien) 
2. GEOFFROY Adrien (JC Sarrebourg)
3. ZOUANI Zineddine (Blanc Mesnil Sport Judo) 
3. ZOUANI Bilel (Blanc Mesnil Sport Judo) 
5. ADIN Olivier Richard (JC Neufchateau) 
5. MAKAYILLY Emaic (Blanc Mesnil Sport Judo) 
7. ZAMIA Samuel (JC Chily Mazarin Morangis)
7. ALI Adem (ERITO 91)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Tournoi_seniors_Excellence_de_Tergnier_2020.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions