19:19 16 fév

Tournoi national juniors Excellence de Poitiers 2020

Tableaux et résultats complets

Tournoi national juniors Excellence de Poitiers - 16 février 2020 - Buxerolles

Féminines
-44kg

1. BAYARD Manon (USJ 86)
2. LE PICARD Coralie (Atlantique Judo)

-48kg
1. GILLY Coralie (EC Judo Charron)
2. INGUIMBERT Diane (JC Catalan)
3. MACABREY Elodie (DAN 79)

-52kg
1. GOREAU Lucie (Vendée Judo)
2. TANCRE Pauline (Club Hauts de France Judo)
3. KHIDER Solyane (Dojo Nantais)
3. PLARD Amelie (Grand Cognac Judo)
5. SANCHEZ Camille(DAN 79)
5. PISCIOTTO Ludmilla (Argentine)
7. AGGOUNE Sirine (Stade Clermontois Judo)
7. DESMARETS Gaelle (Association Dojo Olympic Lyon)

-57kg
1. FAWAZ Martha (PSG Judo)
2. HUBAULT Lou Ann (Amiens Somme Club Judo)
3. AVERTY Oceane (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. BAUDRY Léa (US Orléans Loiret JJJ)
5. VAUBOURDOLLE Cyrielle (Vendée Judo)
5. PEROCHEAU Johanna (Vendée Judo)
7. ESTEVE Romane (AS Saint Médard Jalles)
7. GOMEZ Brisa (Argentine)

-63kg
1. HORVAIS Mélanie P(Passion Judo 35)
2. BLOMME Colyne (ACAMA)
3. BARBAUD Gabrielle (JC Pontault-Combault)
3. CHEVALLIER Alizee (JC Annemasse)
5. BOPP Teraimatuatini (DAN 79)
5. COSYNS Laura (JC Beauchamp)
7. GIRARD Laetitia (Nice Judo)
7. JEHANNINCHARTIER Katell (Judo Billom)

-70kg
1. HABERSTOCK Laura (JC Pontault-Combault)
2. VERSMISSE Lyse (Yffiniac Judo)
3. CLOUP Sophie (US Orléans Loiret JJJ)
3. VEREPLA Tanya (Stade Bordelais Judo)
5. BOUANANI Hibatallah (Dojo Nantais)
5. ARCHAMBAULT Maelle (Futur-O-Club Judo)
7. CASADO Lola (Seishikan)
7. DE SAINT-DENIS Chloé (Judo Ouest Grand Lyon)

-78kg
1. DIOLLOT Juliette (PSG Judo)
2. NGOSSO SILO Karrie (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. SAMIE Victoria (FRA - AJ Limoges)
4. GUEDE Océane (US Orléans Loiret JJJ)

Masculins
-55kg

1. NGUYEN Kenzo (JJJ Poissy)
2. GOUTTIH Ali (JC Nogentais)
3. TASQUIER Clément (JC Catalan)
3. WAIZENEGGER Jesse (Judo C/O Paris)

-60kg
1. MASSON JBILOU Driss(Judo Kwai Frontignan)
2. COULON Jean (Club Hauts de France Judo)
3. MOREAU Mathias (US Orléans Loiret JJJ)
3. NORET Charles (Eure Judo)
5. VERRAC Hugo (Ecole Judo Réolaise)
5. GHALIB Mouhammad (Dojo Club Wasquehal)
7. RIMBAULT Alexandre (76 Judo)
7. EINAUDI Mickael (Stade Bordelais Judo)

-66kg
1. BOUDA Ozias (Eure Judo)
2. AINSEBA Zakary (JSA Bordeaux)
3. GUERRAUD Victorien (JC Miosson)
3. REMY Matthieu (ACS Peugeot Mulhouse)
5. DUBRAY Théo (SCO AAngers Judo)
5. LE MENTEC Titouan (CPB Rennes)
7. HUBERT Adrien (Sainte Geneviève Sports Judo)
7. CURE Charles (ASPTT Nouméa)

-73kg
1. BELGACEM Nidhal (UJ Brive-Corrèze Limousin)
2. MIMAULT Stefan (JC Miosson)
3. ZOUBKO Daniyl (Vaucluse Judo Grand Avignon)
3. PIROT Alexandre (US Saibt Cyr en Val)
5. LANGUER Baptiste (SO Givors)
5. TORITI Enzo (Cannes Mougins Judo)
7. GARBE Robin (Club Hauts de France Judo)
7. BARCOT Jordan (AJA Paris XX)

-81kg
1. PRATS Aurelien (JC Miosson)
2. KERREVEUR Tom (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. DUMAS Bastien (Stade Clermontois Judo)
3. GIL Agustin (Argentine)
5. BENEZRA Yoann (Vaucluse Judo Grand Avignon)
5. JANFAOUI Emir (UJ Brive Corrèze-Limousin)
7. DJAH Mathéo (CSM Île Saint Denis)
7. COL Benjamin A(Alliance Grésivaudan Judo)

-90kg
1. SALADZE Saba (Passion Judo 35)
2. TESTUT Louis (JC Soumoulou)
3. BONNET Gwendal (GUC-JCG)
3. COTO Mariano (Argentine)
5. PARRA Gabriel (Seysses AM JJJ)
5. NJIKE Erwann (JC Grand Quevilly)
7. GILLOT Leo(CPB Rennes)
7. PARRA Antony (Seysses AM JJJ)

-100kg
1. AKALAI Mohamed (AM Condé sur Escaut)
2. PANICCIA Juan (Argentine)
3. HAMON Théo (Vendée Judo)

+100kg
1. PARENTEAU Dorian (AL Rebeca-Bis Judo)
2. PERRIER Loic (JC Pont Abbé Arnoult)
3. BELGACEM Nadhem (UJ Brive Corrèze-Limousin)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Les autres actualités similaires

Original-original-310_cjuniors
Original-pub_3
Original-original-310_cadets
Original-original-310_militaires
Original-carre%cc%81_ff
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_regions