21:09 19 déc

Tournoi national cadets Label Excellence de Nantes 2019

Tableaux et résultats complets

Tournoi national cadets Label Excellence - 14 décembre 2019 - Nantes

Féminines
-40kg

1. NICAULT Armoni (GS Senlis Judo)
2. ALONZO BONAVENTURE Clara (UJLV)
3. LAVOIE Naomi (JC Pont Abbé Arnoult)
4. LAMBOUR BELGUENDOUZE Amel (Queven Judo)
5. BEZZAZ Sabrina (Dojo Nantais)

-44kg
1. LE MEZEC Marina (Calvados Judo)
2. BLOT Charlotte (Calvados Judo) 
3. SANCHEZ Audrey (JC Pontvallain) 
3. ZEMMAM Celia (US Dugny Judo)
5. MARTIN Anais (AL SAint Brieuc Judo) 
5. MOLON Oceane (Dojo Club Janze)
7. VIDAL Marie (JC Trêts)
7. DAGUIN Ambre (SCO Angers Judo)

-48kg
1. BERES Léa (Stade Bordelais Judo)
2. MENARD Ida (JC Yonnais)
3. ALVES Kim (JJJ Poissy)
3. PIGNON Kessy (OM Judo)
5. LABAY Lilou (Judo Les Sorinières) 
5. WALTER Nina (Judo Lons 64)
7. BULOT Clara (Judo Amiens Métropole)
7. BOTHY Sarah (Bourges Judo)

-52kg
1. PECQUEUX Manon (Amiens Somme CL)
2. HELLUIN Anouk (JC Saint Polois)
3. ETEVE Lylou (Alliance Manche Judo) 
3. LEMERCIER Andrea (76 Judo) 
5. JOURNOT Madison (JC Avranches)
5. CHARLES Lilou (EJB)
7. LEROUVILLOIS Juliette (Alliance Manche Judo)
7. SAOUT Louise (KUMO)

-57kg
1. GEFFROY Zia (Alliance Manche Judo) 
2. COURTEAUX REY Jade (Grand Cognac Judo)
3. PIACENZA-HY Elsa (Dojo Maritime)
3. OUFOUE Lalie (JC Calaisien)
5. CAO Annabelle (JC Fertesien) 
5. HAIE Gloria (US Lyroise) 
7. GOURET Juliette (DP Lorient)
7. DUPUIS Lou (D.A.N 79)

-63kg
1. FALGON Julie (Cournon Judo)
2. POULAIN Juliette (SCO Angers Judo)
3. MIDDLETON Saya (AUS)
3. LEPAGE Manon (Eure Judo) 
5. NGODI Lena (PBJ)
5. ZAGO Lucile (JC Issoudun)
7. DEBUIRE Calypso (Vendée Judo)
7. LEROUVILLOIS Emma (Alliance Manche Judo)

-70kg
1. LEROY Clara (ESJ 62)
2. BARRIER Diaba (JC Chalettois)
3. HERY Katell (JJJ Poissy)
3. CORNE Chloe (JC Saint Sebastien) 
5. CUREAU Candice (Calvados Judo)
5. VERSMISSE Lyse (Yffiniac Judo)
7. GENTILHOMME Marine (JC Montreuil Judo)
7. PINAU Talyna (Dojo de Romagne)

+70kg
1. DORANGEVILLE Melanie (Saint Amand Judo)
2. PETRIS Oceane (CSL Judo Aulnay)
3. ZUBASHVILI Anne-Marie (Alliance Manche Judo)
3. LALANNE Emma (JJJ Poissy)
5. AKALAI Dounia (AM Condé sur Escaut)
5. PUYGRANIER Alexia (Dojo Sud 79)
7. DIATTA Fatiha (AL Saint Brieuc Judo)
7. MEUNIER Souad (JC Couhé)

Masculins
-46kg

1. MURRACAS Zakaria (ABB Judo Bondy 93) 
2. QUEDEC Titouan (US Orléans Loiret JJJ) 
3. TOUCHARD Leon (US Orléans Loiret JJJ) 
3. MAKHTOUFI Marwan (JC de Trêts)
5. EINAUDI Jeremy (JC de Trêts)
5. TERNIER Roman (UJTM 37) 
7. MOTOLY BONGAMBE Yahn Anille Braye Judo) 
7. BORDEREAUX Arthur (D.A.N 79)

-50kg
1. GUILLARD Anatole (JC Crechois)
2. CYMBERT Jules (JC Juniville)
3. MULLER Valentin (Stade Bordelais Judo) 
3. BERGER Tim (AJ Chateauroux) 
5. YVARD Stan (Union Cholet Judo) 
5. FAVREAU Abel (JCFL-Gradignan)
7. BRANDENBURG Timo (JC Briec)
7. COUTANSAIS Come (ASPTT Angers)

-55kg
1. KORVAL Meane (Amiens Somme CL)
2. ESADZE Givi (CM Floirac)
3. ROUSSEL Matteo (Stade Bordelais Judo)
3. ABANI Ismail (AG Caen)
5. BOUREAU Evan (Union JCholet Judo) 
5. ZELMAN Jerome (Pont Sainte Maxence) 
7. TRICHET Nolan (JC des Essarts) 
7. FLOCH Yanis (KUMO)

-60kg
1. DUMONT Manoah (La Couronne Grand-Angoulême Judo) 
2. NOEL Kylian (Stade Clermontois Judo)
3. DUPUIS Fathi (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. RENARD Alexis (Gant d'Or)
5. DOLS Thomas (Rebecca Judo)
5. LATASTE Esteban (Judo Pointe Médoc)
7. DUPORGE Corentin (Stade Bordelais Judo)
7. ANNEIX Cornely (Dojo Bettonnais)

-66kg
1. HAMONOU Adrien (JC Yonnais)
2. HORINA MOUCKETO Ange Ordanh (Amiens Somme CL) 
3. GRIDAINE Lucas (COS Judo)
3. FAVREAU Simon (JCFL-Gradignan)
5. HARRISON Scott (JC Couhé)
5. MANGA VEDEL Malcom (Union Cholet Judo)
7. PIMOR Amaury (AJ 61)
7. AMELINE Tom (JC Fayacain)

-73kg
1. CASTAN Pierre (Dojo Castelnau)
2. BLANTER Edgar (JC Yonnais) 
3. PAPY Pierre (Ojambazac 87)
3. BEBEY Lionel (JC Leforest)
5. PIQUET Remi (Alliance Manche Judo) 
5. MOREL Antoine (Dojo Club Janze) 
7. ZOUHRI Yohann (JUdo Gisors) 
7. ROBERT Julien (Domloup Sports) 

-81kg
1. IMENEZ Thomas (Cournon Judo) 
2. LECARPENTIER Louis (JC Bricquebec) 
3. LE BRETON Kevin (US Orléans Loiret JJJ) 
3. OKOYE Jason (Havre Athletic Judo) 
5. SOUSSI Ilias (UJ Brive CL)
5. STEFANIAK Bastien (BSL Judo)
7. FOUQUET PERTUSA Lucas (JC Bessard)
7. YAZANEL Tarik (Ojambazac 87)

-90kg
1. MAHFOUD Chadi (AJD Périgord) 
2. RIGAUD Yann (AUXR Judo)
3. DADIANI Georgi (Amiens Somme CL)
3. GIERA Julien (CAM Caudebec)
5. NAROUN Sahel (AL Ecole Madel)
5. BELLEUVRE Clément (Grand Cognac Judo)
7. BOURDOISEAU Victor (Château-Gontier Judo)
7. AMICHIA Jean Christophe (AL Saint Brieuc Judo)

+90kg
1. ALLEYNE Guylan (JC Beaugency)
2. BELORYAN Sargis (DP Lorient)
3. BENGHELLAB-ZIANE Ismael (ABB Judo Bondy 93)
4. MURE Killian (JC Trélazéen)
5. GARAULT Arthur (JC Bressuirais)
6. RAMISHVILI Mate (AG Caen)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_tournoi_national_cadets_de_Nantes_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310