14:42 17 déc

Tournoi national cadets Label Excellence d'Amneville 2019

Tableaux et résultats complets

Tournoi national cadets Label Excellence d'Amneville - 14 décembre 2019 - Amneville

Féminines
-40kg

1. PENERSTRORFER Lisa (Autriche)
2. STEGENA Samanta (Suisse)
3. LE ROUX Manon (Judo Reims Métropole)
4. MAIRE Lilou (Dojo du Saulnois)

-44kg
1. NDIAYE Binta (Suisse)
2.SIBILLE Victoria (Belgique)
3.KATENDI FINA Pamedie  (AS Jean Jaurès)
3. LEGRAS Coralie (AM Asnières)
5.BENA Charlotte (Vosges Judo)
5.SIEGENTHALER Milena (Suisse) 
7. HAMANG Alix (JC Cottangeois) 
7. GUELLOUH Hanna Sarah (UST Hayange)

-48kg
1. DE CARVALHO Alya (AS Chelles Judo) 
2. SISSOKO Meimouna (RSC Montreuil Judo) 
3. GUYOT Maeva (AJBD 21-25)
3. CARREL Naomi (Suisse) 
5. ALBERT Lyse (Vosges Judo) 
5. BRISTEAU Angeline (UST Hayange) 
7. LUCAS Clemence (Champs sur Yonne AM) 
7. BACAR Kassia (JC Saint Denis)

-52kg
1. ZIHRI Maillys (FLAM 91)
2.CHAOUQUI Léa (AM Asnières)
3. POLIER Clemence (Suisse) 
3. MACADRE Justine (JC Espoir Tarde) 
5. HUGUENOT Amelie (AJBD 21-25)
5. SCOTTI Marjorie (COS Judo)
7. SALZMANN Lara (Allemagne)
7. TAVARES Carla (Luxembourg)

-57kg
1. HUTTERER Lilian (Autriche) 
2. GRASSIN Eva (JC Uzetien) 
3. BRUHL Loriane (Judo Vosges du Nord)
3. KONATE Madina Nathalie (AM Asnières)
5. BIGAULT Emelyne (AJ 54)
5. GENESTIER Maelle (AJBD 21-25)
7. HOFFBECK Elise (JC Molsheim)
7. BABANDO Perrine (COS Judo)

-63kg
1. LEZER Emma (FLAM 91) 
2.RANDRIAMIANINTSOA Eden Hary (SGS Judo)
3.COUILLARD Myriam (PSG Judo) 
3. VAROQUIER Amandine (JC Spincourt) 
5. PINCHOT Maissane (ERITO 91) 
5. FOHOUO April (Suisse) 
7.CHAMPENOIS Djensy (Judo Avenir 02)
7. HINTERRENER Elena (Autriche)

-70kg
1. DAMIANO Esmeralda (Suisse)
2. BUFFET Sarina (Suisse) 
3. VIAUD Anais (AJ 54)
3. GNAKALE Emmie (ESBM Judo)
5. CISSE Fatoumata (JC Maisons-Alfort)
5. ROUART Emma (AJ 54)
7. BOYARD Mathilde (Sports R Gundershoffen) 
7. GASSAMA Mariana (Judo Reims Métropole)

+70kg
1. DIARRASSOUBA Océane (JC Choisy)
2. LAURENT Leyna (FLAM 91)
3. LASSALLE Ninon (JC Quatzenheim) 
3. MAIAU Lituvina (Dojo Ennery 57)

Masculins
-46g

1. CARGNELLI Hadrien (AL Cachan)
2. JEAN Peter (Budokan Deuil) 
3. MARTEAU Quentin (Blois Judo) 
3. BRANGER Donatien (ACBB Judo) 
5. AGGAD Hakim (Budokan Deuil) 
5. LENAERTS Nathan (Belgique) 
7. MUNOZ Lucien (JC Masevaux) 
7. REALINI Sacha (JC Masevaux)

-50kg
1. DEGHNOUCHE Ibrahim (JC Chilly Mazarin Morangis)
2. BEHJAOUI Nezar (ESBM Judo)
3. SAOUD Abdallah (AM Asnières) 
3. NAERT Olivier (Belgique)
5. GILLES Evann (C'Chartres Judo)
5. BATSIEV Magomed (Suisse)
7. SOUILLOT Loic (JC Saint Marcel) 
7. DALAPA AMANA Théo (JCM Saint Paul)

-55kg
1. IGNACZAK Maxime (Judo Guebwiller) 
2. LUCILY Roman (US Salazes) 
3. TADEVOSYAN Norik (Levallois Sporting Club) 
3. PETITE Maximilien (AJBD 21-25) 
5. CHAUVELOT Paul (JCRV)
5. MOYNAT Alexis (Suisse)
7. KHAMZATOV Magomed (AL Neuves Maisons Judo)
7. TADJDET Nael (AJ 54)

-60kg
1. MARINX Ray (Belgique)
2. GUERRACHE Marius (SUC)
3. ELION GAMBOU Roland Antonin (AM Asnières)
3. NASCHCHO Issa (Autriche) 
5. INIEV Abdoukahman (Metz Judo)
5. FREIWALD Tom (JC Noveant)
7. RAKOTONANAHARY Killian (JC Saint Denis)
7. MOISY Raphael (JC Villers Coterrets)

-66kg
1. OLHESASHVILI Levan (JC Saverne) 
2. LEBLANC Thomas (Belgique) 
3. CHAMPRENAUT Nolan (JC Château Thierry) 
3. KRUGER Michael (Allemagne) 
5. DUSEHU Nathan (Dojo Altkirch) 
5. TSCHILIKIN Leon (Autriche) 
7. AARAO Alexandre (AJ 59) 
7. ZUFFELLATO Nico (Suisse)

-73kg
1. VARIOT Paul (Sporting Marnaval) 
2. LE MOULLEC Basile (JCRV)
3. ROGER Paul (JC Coulommiers)
3. FORET Louis (ACBB Judo) 
5. SARKIS Aristotelis (JCRV) 
5. ALTHERR Tiphaine (AM Colmar)
7. ERRTIMI Walid (Espérance 1893 Mulhouse)
7. GEOFFROY Louis (ASPTT Châlons en Champagne)

-81kg
1. HATZMANN Alexander (Autriche)
2. BORGELIN DELICE Edens (JC Coulommiers) 
3. LELEUX Noa (Haucourt Judo)
3. MARNE Pierre (Sporting Marnaval) 
5. TAVARATYAN Alex (Metz Judo)
5. DAUTELLE Noam (JC SO Marnais) 
7. BACHER James (Dojo Altkirch) 
7. COUSSOT Erwan (JC Verny)

-90kg
1. RAICK ERic (Belgique)
2. GOUJON Jules (AJBD 21-25)
3. PAVLIC Yann (JC Hombourg)
4. AUBERTIN Bryan (JC Saulxures)
5. ERRTIMI Ayoub (Espérance 1893 Mulhouse)

+90kg
1. BOUCHAREB Abdelmoumene (AM Colmar)
2. NEBOROCHKO Daniel (JC Metzervisse) 
3. KALEMBA WA KAMBA Exoce (COS Judo) 
3. KARAKAN Atilla (JC Bouzonville) 
5. CREPELLE Landry (JC Espoir Tarde) 
5. FILALI Bilal (Dojo Rémois) 
7. GRAMFORT Mael (CCJ Hoerdt) 
7. BERTRAND Nathan (JC Thionville)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310