10:43 01 fév

Tournoi masculin de Bucarest

Ouvert aux clubs, la «World Cup» masculine de Bucarest (Roumanie) a eu lieu les 6 et 7 juin. Daniel Golsdschmid, arbitre français était aussi de la compétition. Voici les résultats.

-60kg : 1. PETRIKOV Pavel (CZE), 
2. LASKUTA Anatoliy (UKR) 
3. KIM Kyong Jin (PRK), 
3. SONG Kang Ho (PRK), 
5. AYRES Ricardo (BRA), 
5. TRBOVC Matjaz (SLO), 
7. GERCHEV Yanislav (BUL), 
7. RUPA Cristian Ionut (ROU) 

Non classés - BARREYRE Lilian (Franche-Comté Judo) / VINOLO Rémy (US Orléans JJ - Loiret) / FIKRI Achraf (AJ Limoges)

-66kg : 1. ZAGRODNIK Pawel (POL), 
2. KORVAL Loic (FRA, AC Boulogne-Billancourt), 
3. FLAMAND Fabrice (BEL), 
3. PAK Chol Min (PRK), 
5. IVANOV Martin (BUL), 
5. MESAOUDI Aziz (NED), 
7. HEVORHYAN Hevorh (UKR), 
7. CARDONNEL Alexandre (FRA, JC Chilly Mazarin Morangis) 

Non classés - ANDRIEU Jérémy (JC Maisons-Alfort) / TROMPILLE Stéphane (JC Maisons-Alfort)

-73kg : 1. KIM Chol Su (PRK), 
2. ELMONT Dex (NED), 
3. SHERETOV Dmytro (UKR), 
3. ANANCHENKO Konstantin (UKR), 
5. UNGVARI Attila (HUN), 
5. POETA Luca (ITA), 
7. MESEGUER Laurent (FRA, CO Stratrouville), 
7. GASIMOV Elchin (AZE)
Non classés - CHAINE Guillaume (Levallois SC) / RIAD Mohamed (Budo Thiais) / MUSSARD Nicolas (AJ Limoges)

-81kg : 1. DUMINICA Valeriu (MDA), 
2. TOMA Sergiu (MDA), 
3. SEDEJ Aljaz (SLO), 3. VASYLENKO Artem (UKR), 
5. CSOKNYAI Laszlo (HUN), 
5. CAROLLO Giovanni (ITA), 
7. BRUYERE Francesco (ITA), 
7. LIMA Diogo (POR)
Non classé - JEANNIN Antoine (Lagardère Paris Racing)

-90kg : 1. MAMMADOV Elkhan (AZE), 
2. RANDL Milan (SVK), 
3. PESSANHA Hugo (BRA), 
3. BUFFET Romain (FRA, Lagardère Paris Racing), 
5. BARBULESCU Bogdan (ROU), 
5. LAREM Kacper (POL) ,
7. BOTNARENCO Ion (MDA), 
7. RADU Valentin (ROU) 


-100kg : 1. KRPALEK Lukas (CZE), 
2. HADFI Daniel (HUN), 
3. BORIN Alberto (ITA), 3. MATEI, Daniel (ROU), 
5. PACEK Martin (SWE), 
5. CLEMENT Maxime (FRA, Franche Comté Judo), 
7. AGUIAR Alex (BRA), 
7. POLYANSKYY Vitaliy (UKR)

+100kg : 1. SANTOS Walter (BRA), 
2. JENUS Mitja (SLO), 
3. SIMIONESCU Vladut George (ROU), 
3. MUNTEANU Gabriel (ROU), 
5. PERDIVARA Valeriu (ROU), 
5. FREZZA Alexandro (ITA), 
7. KOCATURK Remzi (TUR), 
7. JOHANSSON Christoffer (SWE)

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei