9:24 21 oct

Tournoi juniors label B de Neuville : les résultats

Le RCS Montreuil et l’AM Condé/Escaut en haut du tableau

Le RCS Montreuil et l’AM Condé/Escaut se sont illustrés ce week-end au tournoi label B juniors de Neuville. Les deux clubs remportent chacun trois médailles. Au total, 150 judokas étaient présents pour cette 3e édition du tournoi. Si le plateau n’était pas très fourni chez les féminines, de nombreux combattants masculins sont montés sur les tatamis, notamment dans les catégories -66kg, -73kg et -81kg.

© Neuville en Ferrain / L'Esprit Du Judo

Féminines

-52kg

1. WOJCIAK Milene (Arts Martiaux Condé/Escaut)

2. VILLE Manon (JC Sainghin en Mélantois)

3. PIERCHON Morgan (Ippon Fourmies)

 

-57kg

1. HUBERT Alexiane (JC Sainghin en Mélantois)

2. TADMIR Amal (JJJ Poissy)

 

-63kg

1. DUCROCQ  Caroline (JJC Annoeullin)

2. DOLEAN Camille (Judo Caudry)

3. LANSMANT Amandine  (JC Gondecourt)

4. BONNA Aurélie (AS Limay Judo)

 

-70kg

1. LIMOUSIN Marine (JJC Annoeullin)

2. LUC Ludivine (JC Quarouble)

 

Masculins 

© Neuville en Ferrain / L'Esprit Du Judo

-55kg

1. LEMAITRE Romain (Iris Club Croix)

2. STIEVENART Benjamin (JC Neuville en Ferrain)

3. FERNADEZ Emeri (OJA 62)

4. AMOKRANE Medhi (Red Star Club Montreuil)

 

-60kg:

1. SCHWARTZ Bryan (JJJ Poissy)

2. PROVENZANO Julien (Dojo Anor Mondrepuis)

3. RANSON Pierre (U.S.A.L Judo)

4. FORE Julien (Royal JC Konick)

5. FARISS Ayoub (AM Condé/Escaut)

 

-66kg:

1 - DHENIN Damien (ACAMA)

2 - OUARI Adil (Red Star Club Montreuil)

3 - HENNEQUART Hubert (JC Bertry)

3 - BOUKHOBZA Richad (Red Star Club Montreuil)

5 - HUYGHE Quentin (Dojo Estairois)

5 - SOENNE Arthur (JC Hem)

7 - DECLERCQ Gaetan (Judo Club de Roncq)

7 - LE GLAUNEC Jordane (JJJ Poissy)

 

-73kg :

1 - SPAC Sergui (Blanc Mesnil Sport Judo)

2 - SIBY Male (Red Star Club Montreuil)  

3 - ROUSSEL Guillaume (JC Leforest)

3 - DOMINGUES Maxime (Blanc Mesnil Sport Judo)

5 - SYSSAU Corentin (JC Vermelles)

5 - DA ROCHA Theo (Red Star Club Montreuil)

7 - MUTCHIPULE Micka (JC Flers-Sart)

 

-81kg:

1 - WAUTERS Gauthier (Marck Judo)

2 - DANNEELS Alexis (JKC Douai)

3 - HABBAR Bilal (AM Conde/Escaut)

3 - DEZANDRE Antoine (OJA 62)

5 - BOUAFIA Iliam (Judo Club Hhem)

5 - DUBOIS Benjamin (JC Fechain)

7 - FOULON Jonathan (JC Flers-Start)

7 - OUARI Riad (Red Star Club Montreuil)

 

-90kg:

1. ROMBAULT Clément (Biach JJK)

2. JOLY Romain (JC Attiches)

3. BANAYADA Nabil (FJ Hazerbrouck)

4. TACQUENIER Kevin (Dojo Anor Mondrepuis)

5. CARON Dylan (OJA 62)

 

-100kg:

1 - RAMETTE  Alexandre (JC Bertry)

2 - MUSUNGAY MAKO Joel (JC Flers-Sart)

 

+100kg:

1. AKALAI Kamel (AM Conde/Escaut)

2. PETIT Quentin (Tsukuri Judo)

3. BALCAEN Kevin (JC Colleret)

4. EL RHABA Younes (Blanc Mesnil Sport Judo)

5. MELIN Louis (JC Vermelles)

Téléchargements associés à l'actualité

Neuville_2013.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei