10:20 09 déc

Tournoi juniors Label A Nîmes 2014

Tableaux et résultats complets

Tournoi juniors Label A Nîmes 2014 - Samedi 6 décembre 2014

Féminines
-44kg

1. DELEUIL Justine (Judo l’Islois)
2. LA PUERTA COMAS Mireia (Espagne)
3. DERIES Claire (ES Saint Martin d'Hères
Kodokan)
4. LACARRIERE Audr (Ryokan Judo Lavaur)
5. POLIDANO Justine (Dojo Angloy)

-48kg
1. VINCENT Justine (Alliance Grésivaudan)
2. BRIAND Barbara (ASBTP Nice)
3. KAROUI Guizelaine (Judo 42)
3. CORDERO GIMENEZ Daine (Espagne)
5. TILLET Prescilia (JC La Motte Servolex)
5. FLOIRAT Marine (AJ Limoges)
7. BOUROUJOU Wafa (Racing Judo Nice)
7. ALSO MONTSERRAT Marta (Espagne)

-52kg
1. ORSINI Marie (OM Judo)
2. RUPRECHT Constance (JC Villard De Lans
Vercors)
3. LEGER Ilona (Dojo Romanais)
3. BONNAFET Neige (JO Grand Lyon)
5. ADAM Chloe (ASBTP Nice)
5. TRIGUEIRA Rosalie (Suisse)
7. DAGNAC Lisa (Dojo Pays Rochois)
7. BRISCO Carla (OM Judo)

-57kg
1. SAIDI Amel (ES Saint Martin d'Hères
Kodokan)

2. GRANDEMANGE Julie (JO Grand Lyon)
3. ASTRUC Pauline (Clermont Université Club Judo)
3. GUILLERME Solene (JC Est Lyonnais)
5. CHARLIN Emilie (Tarentaise Judo)
5. DOUVILLE Margot (ASBTP Nice)
7. GALY Chloé (JC Villeneuve-lès-Avignon)
7. HESLER Laurie (Montpellier Judo)          

-63kg
1. EME Clémence (Stade Laurentin)
2. BARUCCHI Pauline (OM Judo)
3. RAMBOT Romaine (OM Judo)
3. DULONG Marjorie (Bordeaux Aquitaine)
5. PANE Miriam (Espagne)
5. TEISSEYRE Charlene (JO Saleilles)
7. RICHELANDET Manon (Alliance Dijon Judo 21)
7. SOURD Emmanuelle (JC Puygouzon)

-70kg
1. TARTING Juliette (OM Judo)
2. NEZAR Chloe (Colomiers Judo)
3. CAMARA Lisa (Judo 83 Toulon)
3. BOUBEKEUR Louana (Judo 42)
5. BOURIAMES Gabrielle (Ichiban JC Thezan-les-Béziers)
5. ODA Julie (OJ Nice)
7. BOULINGUEZ Pauline (Terrasses et Rives du Tarn Judo 82)
7. CALVI Elodie (SO Millau Judo)

-78kg
1. BRU Chloe (JO Grand Lyon)
2. GRATTON Fiona (JC Lectourois)
3. VITAL Christine (Judo Rodez Aveyron)
3. KISMOUNE Tiffen-Anis (GUC JC Grenoble)

+78kg
1. TOLOFUA Julia (JC Ajaccio)
2. STEWART Moana (OJ Nice)
3. SERVANTES Marine (Judo 83 Toulon)
3. GEOFFRAY Amelie (Dojo Burgien)


Masculins
-55kg

1. DUMONTIER Pierre (Dojo Béglais)
2. AHMED DEREJE Kalid (AL Judo Saint-Genis-Laval)
3. LOCQUENEUX Antoine (Salanque MJ)
3. DUPRAT Nicolas (UJ Brive CL)
5. RAOUL HEBRARD Theo (OJ Vitrolles)
5. GINOT Arthur (Tarentaise Judo)
7. ROUTIER Antoine (Colomiers Judo)
7. FARGETON Adrien (Alliance Grésivaudan)

-60kg
1. GARCIA TORNE David (Espagne)
2. FANFELLE Thomas (Moissac Judo)
3. GAINOT Corentin (Alliance Dijon Judo 21)
3. NADAUD Benjamin (Dojo Romanais)
5. STEFFANUTTO Lucas (Bordeaux Aquitaine
Judo)
5. TEJOIANI Omari (AJ Limoges)
7. LANDEREAU Paul (Kano Club Var)
7. FERRIEUX Hugo (Dojo Romanais)

-66kg
1. PALHEC Adrien (AJ Loire)
2. CABOT Joan (Nice Judo)
3. WASAULUA Odilon (Dojo Grenoblois)
3. BOIVIN Johan (JC Agathois)
5. GIVRE Cameron (AS Lagnieu Judo)
5. MACREZ Thomas (Dojo Béglais)
7. BERNABE Alexis (Monistrol Budo)
7. ALLARDON Maxence (SO Givors)

-73kg
1. GIANINNI Loris (SO Givors)
2. LANDES Alexandre (JC Agathois)
3. RECHIDOV Islam (Nice Judo)
3. BOHREN Arnaud (Suisse)
5. SALMON Thomas (Bordeaux Aquitaine Judo)
5. FASSINI Enzo (Colomiers Judo)
7. MENOURET Gregory (JC Villeneuve-lès
Avignon)
7. RIBOULET Guillaume (Nice Judo)

-81kg
1. HILAIRE Enzo (OM Judo)
2. LABROUCHE Matthis (Bordeaux Aquitaine)
3. DOLEAC Gael (GUC JC Grenoble)
3. COMBEAU Arthur (Sucy Judo)
5. HUILLET Lucas (Carcassonne Judo)
5. BOUHAOUCHE Erwan (OJ Nice)
7. LABRO Romain (Judo Villefranche)
7. MONGELLAS Lucas (OM Judo)

-90kg
1. DJERORO Yanis (SO Givors)
2. DORMOY Simon (Alliance Dijon Judo 21)
3. PERRICONE Lorenzo (OM Judo)
3. VEREPLA Jocelyn (Bordeaux Aquitaine Judo)
5. ABIDI Cedric (OM Judo)
5. ROCHE Clement (AJ Limoges)
7. ROUAHI Mohamed Montasser (Union Judo Rhône)
7. URVOY Etienne (Dojo 13)

-100kg
1. OLARTE Alex (OM Judo)
2. DAHMANI Kamel (Judo Club Cannes)
3. MAGRON Loic (Balma-St-Exupéry)
3. BARRAUD Vincent (Dojo Béglais)
5. AUROUX Sebastien (Alliance Dijon Judo 21)
5. DELORME Arthur (Montmélian JC)
7. ARCHAKOV Badraddin (OJ Nice)
7. RAMDANI Sami (JA Isle Judo)

+100kg
1. EL YAKOUBI Brahim (AJ Limoges)
2. CHACHUA Saba (Nice Judo)
3. KARUNAKARAN Kathesan (Dojo
Montalbanais)
3. POLNEAU Boduit (JA Echirolles)
5. TRATNJEK Toni (Montpellier Judo)
5. BOUCHOUCHA Mekki (Judo Club Cannes)
7. DELPECH Lucas (JC Puygouzon)
7. PITTINO Tony (Judo 83 Toulon)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310