2:34 16 déc

Tournoi juniors Label A d'Aix-en-Provence 2014

Résultats et tableaux

Tournoi juniors Label A Aix en Provence - 13 décembre 2014

-44 kg
1. BOUKLI Shirine (JC Aramon)
2. GILLY Marine (Entente Rochelaunis - Charron)
3. DELEUIL Justine (Judo l'Islois)
3. PETITTO Sofia (ITA - Akiyama Turin)
5. URDIALES Manon (JC Othis-Beaumont)
5. LOPEZ Sandra (Kano Club)
7. WARGNIER Fleur (JC Athis)
7. COMPERE Melyna (AACJ Petit-Couronne)

-48 kg
1. TSUMEMI Mikoto (JPN)
2. PONT Blandine (Om Judo)
3. YVIN Romane (JC Maisons Alfort)
3. BAUMANS Marine (BEL)
5. MARCUS-TABELLION Coraline (Alliance Dijon Judo 21)
5. LOUVET Clémence (Judo Oise Picardie)
7. MOUNIER Cheyenne (JC Grand Quevilly)
7. BESSON Marie (CAN)

-52 kg
1. KUROKI Natsumi (JPN)
2. ROUVIERE Nathalie (JC Wissembourg)
3. ORSINI Marie (OM Judo)
3. DODEMAN Angélique (Lormont AM)
5. MERCADIER Mallauri (US Orléans Loiret)
5. SILVA Tamara (SUI)
7. BOUDOUAIA Lydia (Judo 42)
7. GOUEL Manon (Espace Loisirs 73)

-57 kg
1. TANIGAWA Miho (JPN)
2. ROTTGER Nina (Dojo Rémois)
3. MARCHESE Lisa (Passion Judo 35)
3. YVIN Chloé - Sainte-Geneviève Sport Judo)
5. CELESTAM Océane (JC Espérance)
5. LUNARDI Serean (ITA - COMI)
7. GIRAUD Marine - JC Sainghin-en-Mélantois)
7. GANGBES Kesya (Judo 83 Toulon)

-63 kg
1. SATO Shiori (JPN)
2. EME Clémence (Stade Laurentin)
3. MARY Coralie - Sporting Marnaval)
3. RAMBOT Romaine (OM Judo)
5. BARUCCHI Pauline (OM Judo)
5. DULONG Marjorie (Bordeaux Aquitaine)
7. CACCHIONE Chiara (ITA - COMI)
7. EBERSTEIN Beryl (US Orléans Loiret)

-70 kg kg
1. IKE Erina (JPN)
2. TARTING Juliette (OM Judo)
3. WILLEMS Gabriella (BEL)
3. MOLENE Habiba (AJD Périgord)
5. ETIENNE Julia (AJ Limoges)
5. NEZAR Chloe (Colomiers Judo)
7. PORTUONDO ISASI Ana Laura (CAN)
7. BRISSON Sylvanie (Judo Oise Picardie)

-78 kg
1. IZUMI Mao (JPN)
2. MARCHAND Valentine - Franche-Comté Judo)
3. RAGON Clémence (Sporting Marnaval)
3. DUCHENE Morgane (AC Boulogne-Billancourt)

+78 kg
1. INOUE Makiko (JPN)
2. CAROLY Roudelie (FLAM 91)
3. TOLOFUA Julia (Squadra Corsa)
3. SICARD Océane (CO Couronnais)

Masculins
-55 kg
1. CARLINO Andrea (ITA - Akiyama Turin)
2. MKHEIDZE Luka (Judo Perrey Guerrier)
3. CARLINO Luca (ITA - Akiyama Turin)
3. DUMONTIER Pierre (Dojo Béglais)
5. CONET Aymeric (BEL)
5. BEKHTAOUI Yanis (JC Vert Galant)
7. VILARDO Angelo (ITA – COMI)
7. FRATELLO Thibaut (Val de Seine)

-60 kg
1. FUJISAKA Taikoh (JPN)
2. LOMBARDO Manuel (ITA - Akiyama Turin)
3. REBAHI Salim (ALG)
3. DI MARCA Flavio (BEL)
5. BOUDA Romaric Wendy (Eure Judo)
5. PANTANO Angelo (ITA – COMI)
7. FERRIEUX Hugo (Dojo Romanais)
7. FLORIMONT Jolan (Montpellier Judo)

-66 kg
1. TAGAWA Kenzo (JPN)
2. BOUBA Daikii (JCE Argenteuil)
3. NZAOU Vang-Si (FLAM 91)
3. DEHIBI Yassin (OJ Nice)
5. ABDELKRIM Jawad (Dojo Nantais)
5. PALHEC Adrien (AJ Loire)
7. DELAURE Alexandre (Peyrehorade Sports Pays D'orthe Judo)
7. GADOIS Renaud (AJ61)

-73 kg
1. TOBA Jun (JPN)
2. BLANDIN Antonin (Nice Judo)
3. BLANCHARD Guillaume (US Orléans Loiret)
3. NZINGO Robby Samuel - JC Chilly)
5. BERTHELOT Axel (AJ Loire)
5. GRANDHOMME Lucien (A. Loisirs et Culture Martin-Eglise)
7. DELAURE Sébastien (Peyrehorade Sports Pays D'orthe Judo)
7. DIALLO Lucas (FLAM91)

-81  kg
1. PIERRE Baptiste (AC Boulogne-Billancourt)
2. AMANO Takumi (JPN)
3. COPADO Adrien (AG Caen)
3. DJALO Alpha Oumar (Racing Club de France)
5. FEREOL Alexandre (AJ61)
5. HILAIRE Enzo (OM Judo)
7. ARMEDE Edwin (FLAM91)
7. RIGANO Lorenzo (ITA – COMI)

-90 kg
1. SHIRAKAWA Yoshiaki (JPN)
2. OLIVAR Cédric (AJ61)
3. DJERORO Yanis (SO Givors)
3. VEREPLA Jocelyn (Bordeaux Aquitaine)
5. PAVLOVSKI Nicolas (JC Niort)
5. DORMOY Simon (Alliance Dijon 21)
7. SEGURA Loïc - Pays Montbéliard Judo)
7. DJOUADA Akim (JCO 59 Roubaix)

-100 kg
1. KAWATA Shuhei (JPN)
2. LIVOLSI Hadrien (AJA Paris XX)
3. OLARTE Alex (OM Judo)
3. HAMEL Simon (JC Chilly)
5. SNADLI Juliano (AC Boulogne Billancourt)
5. POZZI Davide (ITA - COMI)
7. RABIER Alexis (Flam 91)
7. RUSCA Benjamin (Sucy Judo)

+100 kg
1. KAGAWA Daigo (JPN)
2. CHACHUA Saba (Nice Judo)
3. GAUTHIER Kevin (CAN)
3. CAILLON Cédric (JC Niort)
5. POLNEAU Boduit (JA Echirolles)
5. EL YAKOUBI Brahim (AJ Limoges)
7. MERON Romain (US Orléans Loire JJ)
7. DERIVAL David (St Denis Union)

 

Téléchargements associés à l'actualité

Tournoi_d'Aix_en_Provence_2014.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei