11:04 12 déc

Tournoi juniors Excellence de Nantes 2018

Tableaux et résultats complets

Tournoi juniors Label Excellence - 09 décembre 2018 - Nantes

Féminines 
-48kg

1 PICARD Eloise (Dojo Maritime)
2 PEIGNE Vicky (VOI Judo)
3 MULOT Salome (JC Bois de Nèfles)
3 CONTINI Juliette (AJBD 21-25)
5 NAIL Anatoline (Sainte Geneviève Sports Judo)
5 GUILBERT Romane (Calvados Judo)
7 LUCE Melissa (Carros Judo)
7 JOLLES Léa (Judo Sud Gironde)

-52kg
1 LEBRUN Lalou (PSG Judo)
2 D ALEO Chloé (JC Raincy-Villemomble)
3 KHIDER Solyane (Dojo Nantais)
3 PLARD Amélie (Grand Cognac Judo)
5 LE PELTIER Justine (AJD Perigord Judo)
5 CHARLET Laura (AJBD 21-25)
7 GOREAU Lucie (Vendée Judo)
7 POIROUX Lucie (JC Trélazéen)

-57kg
1 RAHARISON Naomi Lorene (Sainte Geneviève Sports Judo)
2 PEROCHEAU Johanna (Vendée Judo)
3 HODE Emie (Alliance Maine et Loire Judo)
3 RONDEVAIR Camille (Stade Clermontois Judo)
5 LE COINTE Léonie -JC 56)
5 PERROCHEAU Lisa (JC Rochefortais)
7 DELMAS PONS Abella (AJD Perigord Judo)
7 SOUDE Cécile (JC Moissy-Cramayel)

-63kg
1 LECONTE Marie (Alliance Manche Judo)
2 CLOUP Sophie (JSA Bordeaux)
3 CHATEL Virginie (Dojo Nantais)
3 GONZALES Leane (DAN 79)
5 MARTIN Léa (DAN 79)
5 OLIVIER Lucie (Alliance Maine et Loire Judo)
7 SPIQUELBANDIN Marie (Bourges Judo)
7 BOURHIS Pauline (Dojo de Cornouaille)

-70kg
1 VOROBIEFF Léa (Calvados Judo)
2 BOUANANI Hibatallah (Anjou Ouest Judo)
3 BRUN Deborah (Union Judo Touraine Métropole)
3 CAMBOURG Julia (Eure Judo)
5 CANIVET Chloé (Caudebec Arts Martiaux)
5 LE BORGNE Emma (Amicale Judo Morbihan)
7 HERVE Amandine (Dojo du Soc Candé)
7 ROCHAIS Marlene (Dojo Raimblotin)

-78kg
1 KEITA Jade (Sainte Geneviève Sports Judo)
2 OBLIN Oceane A(AG Caen)
3 LE CHEVALIER Charline (VOI JUdo)
4 FILMOTTE Rachel (Alliance Maine et Loire Judo)
5 SAILLANT Julie (Aliance Judo Erdre)

+78kg
1 STEUNOU Rosyne (JC Plaisirois)
2 TOSTIVINT Andrea (Judo Tinteniac)
3 VIGNEAU Kirsty (Buto Kuden Dojo)
4 LEROUX Chloe (CSADN Nouatre)
5 DEL PUPPO Sophie (AJD Perigord Judo)

Masculins
-55kg
1 GROSSI Matteo (Dojo Nantais)
2 THERET Alexandre (JC Vallée du Clain)
3 NGUYEN Kenzo (JJJC Poissy)
3 BERGER Hippolyte (Alliance Judo Erdre)
5 LE MEUR Shawn (Yffiniac Judo)
5 CERISIER Maxime (Alliance Judo Erdre)
7 AROUS Martin (JC Saint Sebastien)
7 PEREZ Yannick (Alliance Judo 59)

-60kg
1 DEBRUYCKER Julien J(JC Neuville)
2 VERRAC Hugo (Judo Sud Gironde)
3 PELLETIER Pierrick (C Chartres Judo)
3 DIARD Theo (AS Cabourg)
5 ALIMKHANOV Said-Magomed (Dojo Nantais)
5 FAROUZ Antoine (ACBB Judo)
7 LECLERC James (Dojo Maritime)
7 SEDOUD Axel (ACBB Judo)

-66kg
1 LADASSICRONIER Tom (Amicale Laique Maromme Judo)
2 VILACA Hugo (VOI Judo)
3 LEBREC David (Sainte Geneviève Sports Judo)
3 AINSEBA Zakary (JSA Bordeaux)
5 AISSAT Akim (Club Hauts de France Judo)
5 SCOAZEC Thibault (Dojo des Abers)
7 GUERRAUD Victorien (JC Miosson)
7 AMPHOUX Baptiste (JC Yonnais)

-73kg
1 TSKHVEDIANI Luka (Dojo Nantais)
2 ROULAUD Esteban (JSA Bordeaux)
3 BIBOTA Lombi Nathan JC Moissy Cramayel)
3 CAUDRON Edern (OM Judo)
5 BENNOUALI Youness (JSC Bellevue)
5 MENARD Axel (Alliance Manche Judo)
7 GRAINDORGE Augustin (AJ 61)
7 FILATRE Tom (C.P.B. Rennes)

-81kg
1 DELATTE Morgan (ACBB Judo)
2 FROGER Bastien (Dojo Nantais)
3 MBUYI Kalonji (JC Raincy Villemomble)
3 GERARD Alaric (UJ Touraine Métropole)
5 COKSON Loic (JJJC Poissy)
5 CHEVALLIER Thomas (Alliance Manche Judo)
7 TAUKAPA Etienne Marie (Alliance Maine et Loire Judo)
7 BOLISOMI Ritchi Norton (JC Raincy Villemomble)

-90kg
1 AGBEGNENOU Joris (PSG Judo)
2 LEFEVRE Sylvain (Bourges Judo)
3 BORICAUD Alexandre (JC Plaisirois)
3 GOLITIN Daniel (Amiens Somme Club)
5 SOURICE Gregoire (Alliance Maine et Loire Judo)
5 MAINNEMARRE Hugo (JC Quincampoix)
7 DUPEUBLE Theo (Alliance Judo Erdre)
7 EMELIN Cedric (Vendée Judo)

-100kg
1 LE GOUX Yann (Goelo Judo Paimpol)
2 LEVISTRE Pierre (Eure Judo)
3 ZUBASHVILI Nikoloz (Alliance Manche Judo)
3 FRANCOIS Kevin (Entente Judo Pays Douche)

+100kg
1 DUMONT Brandon (Carros Judo)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_tournoi_juniors_de_Nantes_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros