10:35 30 oct

Tournoi juniors Excellence Cormelles-le-Royal 2017

Tableaux et résultats complets

Tournoi juniors Excellence - 28 octobre 2017 - Cormelles-le-Royal (Calvados)

Masculins : 
-55kg : 

1. SONILHAC Maxime (Stade Bordelais Judo)
2. LESAIN Nathan (OJA 62)
3. SAAS Antoine (JC Catalan)
3. THOMAS Mathieu (JC Pte Rosselle)
5. VASSALLO Lorenzo (Dojo Romanais)
5. COULON Jean (Club Hauts de France Judo)
7. ROMET Valentin (AM  Saint Gratien)
7. PETITEAU Jean (JC Gerardmer)

-60kg : 
1. GIALLURACHIS Theau (OM Judo)
2. KARAKHI Moustapha (ESBM Judo)
3. GOUEFFON Yhonice (Stade Bordelais Judo)
3. BRIARD Kenny (Nice Judo)
5. CRITELLI Lucas (Club Hauts de France Judo)
5. DUGUE Gwendal (Passion Judo 35)
7. BELAOUINAT Youcef (Carros Judo)
7. AZEMA Alexis (ASPTT Moulins Judo)

-66kg : 
1. LAVERSIN Dorian (Blanc Mesnil Sport Judo)
2. DELLIAUX Quentin (OJV)
3. WUILLOT Kylian (AJ 28)
3. VATEBLED Damien (Eure Judo)
5. TASQUIER Mathieu (JC Catalan)
5. COIGNAC Arthur (UJ Brive)
7. JAFFART Thomas (OJ Nice)
7. VOURY Jean Wilfried (Judo Oise Picardie)

-73kg : 
1. LESAFFRE Dorian (JC Catalan)
2. LE TOUZE Fabien (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. RIQUIN Théo (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. TCHOROWSKI Hugo (Stade Bordelais Judo)
5. DUTAC Teo (ESBM Judo)
5. UMAYEV Abdul Malik (Belgique)
7. MIMAULT Stefan (JC Miosson)
7. RUBIANO Alexandre (Stade Bordelais Judo)

-81kg : 
1. ABUASHVILI Giga (CM Floirac)
2. VILLENEUVE DAVILLE Serge (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. GIBELIN Tom (OM Judo)
3. GRIMAUD Clement (US Orléans Loiret JJJ)
5. PICARD Lucas (Stade Bordelais Judo)
5. LAVERGNE Morgan (AJ Limoges)
7. ARNOUX Felicien (ESBM Judo)
7. LE BRETON Baptiste (Judo Club 56)

-90kg : 
1. AIT MOHAMED AMER Sofiane (Blanc Mesnil Sport Judo)
2. MATHIEU Alexis (Seidokan)
3. NGAYAP Marc Francois (AM Asnières)
3. LEVERRIER Djeff (Alliance Manche Judo)
5. CODJOGAN Marc-Ewen (AJA Paris XX)
5. NIKIFOROV Dilyan (Belgique)
7. MARCHAL Augustin (JC Sarrebourg)
7. LORY Antonin (CAP)

-100kg : 
1. DEVOS Paul (Eure Judo)
2. GAREL Hugo (Stade Bordelais Judo)
3. KEITA Tanou (ASPTT Strasbourg)
3. VIGNON Emilien (Dojo Rémois)
5. FRANCESCHETTI Dylan (Nice Judo)
5. GLEJZER Alexandre (AJBD 21-25)
7. DOS SANTOS Eric (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. LE GOUX Yann (Goëlo Judo Paimpol)

+100kg : 
1. LOMIDZE Luka (Club Hauts de France Judo)
2. COLELLA Rubens (Union Cholet Judo)
3. ALOUANE Yanis (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. KOMBO Jean Gabriel (AJA Paris XX)
5. EZZINE Wissem (Dojo Romanais)
5. GADEAU Marvin (JC Monaco)
7. KEITA Abdoulaye (Racing Club de France)
7. CHOUVIAT Ryan (JCD Orgemont)

Féminines : 
-44kg : 
1. FRIGOUL Mélanie (Judo Cub Frédéric Lebrun - Gradignan)
2. MEDJ Naima (Club Hauts de France Judo)
3. JOLLES Léa (Ecole Judo Réolaise)

-48kg : 
1. WEILL DIT MOREY Julie (Judo Club Frédéric Lebrun - Gradignan)
2. BECERRO Leslie (Stade Bordelais Judo)
3. ATAMANIUK Lisa (AJ 54)
3. LUTHER Lucie (Sporting Marnaval Judo)
5. DESBUIS Jade (Eure Judo)
5. CHESNEAU Angele (JC Mayennais)
7. PEIGNE Vicky (VOI Judo)
7. SEGUIER Manon (Nice Judo)

-52kg : 
1. BROCHOT Noemie (ACS Peugeot Mulhouse)
2. VIGLIONE Emma (OM Judo)
3. MERCIER Maelys (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. MOKDAR Faiza (JC Chilly Mazarin Morangis)
5. MENARD Johanna (JC Vendome USV)
5. BARBARAS Audrey (AS Judo Pays de Savoie)
7. LEBRUN Lalou (Judo Club Frédéric Lebrun - Gradignan)
7. AUDIBERT Alexia (OM Judo)

-57kg : 
1. BONNET Betty (ESF Jean Jully)
2. MOUSSA Fatiha (ESBM Judo)
3. GANGBES Kesya (Judo 83 Toulon)
3. PINSAT Emilie (Stade Bordelais Judo)
5. GRAJWODA Chloé (US Orléans Loiret JJJ)
5. SCHWARTZ Flora (Budo Club Cergy)
7. LAGACHE Lou (OM Judo)
7. CALLAMAND Anaëlle (AJBD 21-25)

-63kg : 
1. DEKETER Manon (Dojo Nantais)
2. DRID Rania (Carros Judo)
3. WENTZLER Clara (AJ 54)
3. GRANTE Ines (JC Pantin)
5. SADRIN Clara (Clermont Auvergne)
5. CABANNE Aurore (Colomiers Judo)
7. RAHARISON Naomi Lorene (Sainte Geneviève Sports)
7. GAULTIER Mailys (ACAMA)

-70kg : 
1. JARROT Lucie (AJBD 21-25)
2. NZOSSI ELECKA Carla (Stade Bordelais Judo)
3. ADAM Chloé (Sainte Geneviève Sports)
3. LEBRETON Candice (Blanc Mesnil Sport Judo)
5. DORT Sherley (Randoris Club)
5. N TCHAMPO Dorine (Sainte Geneviève Sports Judo)
7. BLANC Lisa (OJV)
7. BOUBEKEUR Louana (Blanc Mesnil Sport Judo)

-78kg : 
1. EMMA Charlotte (Krautergersheim)
2. NOILHETAS Chloé (AJ Limoges)
3. BRUSTEL Lou Anne (AL Beaumont)
3. DELAUNAY Elisa (JC Pontault-Combault)
5. THULLIER Ségolène (Club Hauts de France Judo)
5. VEREPLA Tanya (JC Rochefortais)
7. OBLIN Océane (Entente Judo Bocage)
7. LE GOUIC Anne-Gaelle (AL Queven Judo)

+78kg : 
1. DURAND Tahina (JCFM Saint Denis)
2. SAUDRAIS Emma (JC Juniville)
3. VERNAUDON Rauhiti (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. GUILBERT Marine (JC Lensois)
5. PIEROT Laurine (Sporting Marnaval)
5. ALLAMELOU Clea (JCMB)
7. MOSNIER Camille (USJ 86)
7. VOUTEY Justine (AJBD 21-25)

Tableaux complets en pièce-jointe (ci-dessous)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_Tournoi_juniors_de_Cormelles_le_Royal_2017.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros