22:50 19 nov

Tournoi international minimes de Harnes 2018

Tableaux et résultats complets

Tournoi international minimes Label Excellence - 17 novembre 2018 - Harnes 

Féminines
-36kg

1. DUSSART Suzanne (ASM Belfort)
2. CHAMPENOIS Wendy (Judo Avenir 02)
3. BACHELEZ Valentine (Angleterre)
3. LEMERCIER Mathilde (JC de Eu)
5. CHIFFAUDEL Flore (JC Masevaux)
5. BENOUAHLIMA Chaimaa (Harnes 62)
7. PERREY Romane (JC Contrex)
7. VANDAPEL Emma (JC Leforest)

-40kg
1. ANGIONI Rebecca (Italie)
2. BOUZOUAGH BELLANCE Sarah (RJCH)
3. AUBOY Julie (JC Montevrain)
3. LAMRANI Lina (EGJ Gagny)
5. DELATTRE Lea (AL Masnières)
5. ELAARBAOUI Hafsa (Vieux Condé)
7. ALLAM Neyla (JC Grand Rouen)
7. DE KRUIJF Anouk (Hollande)

-44kg
1. MEDEMA Maira (Hollande)
2. SAINT MARTIN Louena (Acquigny Judo)
3. MENIRI - AISSAOUI Lina (Ecole de Combat de Buchelay)
3. ALI Nisrine (JC Resso)
5. MADEJA Ambre (JC de Sinceny)
5. BOUDEBZA Meryam (JC Maich)
7. SANGOUARD Mathilde (JC Contrex)
7. VANCAUWENBERGE Oceane (JC Wattrelos)

-48kg
1. HENSEN Faye (Hollande)
2. OTTE Estrella (Hollande)
3. SCHMITZ Anne Lynn (Hollande)
3. MARCZAK Julia (Angleterre)
5. VERHEGGE Lore (Belgique)
5. BRISTEAU Angeline (UST Hayange)
7. ZAPOLLI Clhoe (Luxembourg)
7. POIX Eloise JC Crevecoeur)

-52kg
1. BUFI Garance (Alliance Judo 59)
2. BONITO Carla (GHBC Judo)
3. CABARET Naomi (Olympique C Troyes)
3. HANSTEDE Maria (Hollande)
5. DALMAT Anais (Judo Avenir 02)
5. LANGLOIS Alicia (Judo CL Duclair)
7. DOUIDI Lina (Budokan Deuil)
7. KECLARD Vaena (Samurai Club)

-57kg
1. MARINE Shineys (Asnières Judo)
2. GHANNOU Lamia (Sporting Marnaval)
3. IBOUROI Rakhima (JC Dijonnais)
3. VERDONK Aloha (Hollande)
5. PAIN Maeva (JC Resso)
5. NZUSSING Lise (JC Grand Rouen)
7. STRAGIER Emma (Belgique)
7. WERGINZ Kimberley (Hollande)

-63kg
1. DUBOC Manon (JC La Saussaye)
2. OUALI Sofia (Sporting Marnaval)
3. PORTIER Jade (OJA 62)
3. IBOUROI Rakina (JC Dijonnais)
5. MAURITZ Robin (Hollande)
5. PELAGE Maelynn (ASBR JJJ)
7. BOYARD Mathilde (Sports R. Gundershoffen)
7. VISSERS Ilse (Hollande)

-70kg
1. CUREAU Candice (AG Caennaise)
2. CANCAN Célia (Judo 83 Toulon)
3. BERTHEAUME Melissandre (JC Baqueville)

+70kg
1. LASSALLE Ninon (JC Quatzenheim)
2. AIT JNIR Chemsy (Dojo Club Lewar)
3. OKBI Yasmine (CAM Oignies)
4. BELLET Hizeur (JC Leforest)

Masculins
-34kg 
1. GRECO Luca (JC Montois la Montagne)
2. KLEIN Simon (Sporting Marnaval)
3. MIVOVAN Adrian (Asnières Judo)
3. IBRAGUIMOV Ahmed (A. L Ecole Madel)
5. KHATCHATOURIAN Nikolay (Belgique)
5. TSINTSAEV Haroun (JC la Wantzenau)
7. VIDAL Lino (Judo 83 Toulon)
7. ANGLADE Nolan (Acquigny Judo)

-38kg
1. MARTEAU Quentin (Blois Judo)
2. BOVO Ethan (Dojo Sud 79)
3. DOS SANTOS Mathias (JC Clouange)
3. LENAERT Nathan (Belgique)
5. VELSTRA Sil (Hollande)
5. ARASEN Tanguy (Dojo Beauceron)
7. NOIRBUSSON Nolhan (JC Marsannay)
7. HSAINI Ayoub (JC Montigny)

-42kg
1. LOPEZE Stanley (CAM Riv Pilote)
2. BRULIARD Tom (JC Nouzonville)
3. KHAMZATOV Daud (AL Neuves Maisons)
3. HAMOUDI Redha (Dojo Maritime)
5. LECOCQ Tom (ES Cheminots Tergnier)
5. NICOSIA Enrico (Italie)
7. JEAN Peter (Budokan Deuil)
7. PONORAMENKO Roman

-46kg
1. LUKE Davies (Angleterre)
2. BOUDEBZA Othmane (JC Maich)
3. BALCOT Stefanael (Etoile Sportive de Blanc Mesnil Judo)
3. CORLAY Jules (GHBC Judo)
5. MARITORENA Estebann (Hanches Judo)
5. APTSIAURI Beka (RJCH)
7. BERTRAND Raphael (SCA Judo)
7. POELSTRA Esben (Hollande)

-50kg
1. TADEVOSYAN Norik (Levallois Sporting Club)
2. LANGRE DE Joshua (Hollande)
3. HESSELINK Hugo (Hollande)
3. SPRENGER Sam (Hollande)
5. PARMENTELAT Luca (JC Darnieulles)
5. KHARAYEV Abdul Vakhid (OJA 62)
7. POULAIN Dimitri (Montigny en Ostrevent)
7. GERAULT Kevin (AS Chelles Judo)

-55kg
1. DEVERSAIN Lucas (Alliance Judo 59)
2. BRANSWYK Jules (JC Wavrin)
3. MAKROUF Yassin (RJCH)
3. AMIEL Baptiste (ACBB Judo)
5. JANSEN Tim (Allemagne)
5. DESMETTRE Julian (ACBB Judo)
7. BAALMANS Nils (Hollande)
7. POULLET Lorenzo (OPTP)

-60kg
1. BYRAM Aly-Reza (Etoile Sportive de Blanc Mesnil Judo)
2. ABDRAIMOV Salimjan (AG Caennaise)
3. DETTLING Thayron (JC Saverne)
3. MARIE Max (AG Caennaise)
5. KONRAD Borysiak (Pologne)
5. THIERRY Esteban (Le Budokan JJJ)
7. BOOTHE Hagen (Allemagne)
7. VAN DJIK Storm (Hollande)

-66kg
1. COULIBALY Moussa (Blois Judo)
2. ROUSSILLON Thomas (Montataire Cire)
3. DEMANGE Maxime (JC Athie)
3. GUNTHER Nouri (Allemagne)
5. WATTEZ Yann (Henin Judo)
5. TAOUILI Hicham (JC Wallers)
7. MARTINOT Enzo (Harnes 62)
7. DJELLAB Elyas (JC Flers Sart)

-73kg
1. DAUTELLE Noam (JC SO Marnais)
2. KOTCHE Daniel (Promo Sport Besançon)
3. MAGLOIRE LA GREVE Liam (CAM Caudebec)
4. SARDO Matteo (OJA 62)
5. CHOUETE Mathis (Judo Avenir 02)

+73kg
1. GIERA Julien (CAM Caudebec)
2. OBIN Simon (JJC Orchies)
3. SIEWE DJIEKAM Kris Oliver (FBG Bethune)
3. IKENGE BENKOMA Samuel (Amiens Somme Club)

Tableaux complets en pièce-jointe ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Tournoi_minime_de_Harnes_2018.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros