15:34 13 oct

Tournoi Excellence juniors de Cormelles-le-Royal 2019

Tableaux et résultats complets

Tournoi juniors Excellence juniors - 12 octobre - Cormelles-le-Royal (Calvados)

Féminines
-44kg

1. LE MEZEC Marina (Calavados Judo)
2. DEGANO Melina (AJBD 21 25)
3. SABRI Sana (JCR 78)
3. OLIVIER Ella (JC Espoir Tarde)
5. LEBLANC Cassandre (Dojo Maritime)
5. BAYARD Manon (USJ 86)
7. ROTH Nolwenn (CM Floirac)
7. LEROI Christelle (US Gravigny Judo)

-48kg
1. PICARD Eloise (AJA Paris XX)
2. VERSTRAETEN Jente (Belgique)
3. CHEVALIER Mathilde (JC Thionville)
3. GARCIA Emilia (AJBD 21-25)
5. AGNOLI Flora (AJBD 21-25)
5. DESBUIS Jade (Eure Judo)
7. METROT Léa (US Verneuil sur Seine)
7. BECERRO Lola (Stade Bordelais ASPTT Judo)

-52kg
1. MOREAU Celia (Vendée Judo)
2. ESPADINHA Laura (PSG Judo)
3. GOREAU Lucie (Vendée Judo)
3. GATEAU Liza (JCB Arras)
5. ATAMANIUK Lisa (AJ 54)
5. DEVICTOR Chloe (JC Castellet)
7. PLARD Amelie (Grand Cognac Judo)
7. DUBOIS Clemence (Belgique)

-57kg
1. FAWAZ Martha (PSG Judo)
2. COTARD Maelenn (UJTM 37)
3. NGUYEN Lili (OJ Nice)
3. YAHIA Sirine (SGS Judo)
5. WATTECANT Ylona (FLAM 91)
5. PAUL Capucine (JC Nazairien)
7. AUDIBERT Auriane (OM Judo)
7. MASSON Lou-Ann (La Couronne Grand-Angoulême Judo)

-63kg
1. BARBAUD Gabrielle (JC Pontault Combault)
2. RAUZIER Fantine (AJA PARIS XX)
3. TURPIN Melodie (AJ 61)
3. CLOUP Sophie (US Orléans Loiret JJJ)
5. DESBIOLLES Eulalie (AS Chelles Judo)
5. GOKMEN Ayse (Nice Judo)
7. RAGOT Maeva (Hauts de France Judo)
7. LECONTE Marie (Alliance Manche Judo)

-70kg
1. JARROT Lucie (AJBD 21 25)
2. VERNEY Lucie (ACS Peugeot Mulhouse)
3. HACKSPILL Carla (SGS Judo)
3. BOUVIER Ilana (JC Vallée du Clain)
5. CARRIERE Léa (JCJJ Lucciana)
5. DUPONT Lauriane (SCAM L'Hopital)
7. DESOBRY Marion (CSM Clamart Judo)
7. EBELLEDIN Emmara (CSL Judo Aulnay)

-78kg
1. MAGASSA Habi (PSG Judo)
2. BRUSTEL Lou Anne (JCFL-Gradignan)
3. LAVENETTE Wendy (SGS Judo)
3. BERTSCHY Mayla (SGS Judo)
5. ZATCHI BI Océane (JC Pontault-Combault)
5. SARLIN MAGNUS Victoire (OM Judo)
7. VEREPLA Tanya (Stade Bordelais ASPTT Judo)
7. GERMAIN Amandine (JO Grand Lyon)

+78kg
1. HAYME Coralie (JC Villiers le Bel)
2. FUSEAU Laura (FLAM 91)
3. PIEROT Laurine (SMC Marnaval)
3. ARNAUD Noemie (AS Lagnieu Judo)

Masculins
-60kg

1. THERET Alexandre (JC Vallée du Clain)
2. CERISIER Maxime (AJE 44)
3. PEREZ Yannick (Alliance Judo 59)
3. DEMACON Lucas (JC Chilly Mazarin Morangis)
5. DI NICOLA Léo (OM Judo)
5. WAIZENEGGER Jesse (JUDO / CO)
7. FALL Omar (SMPS Dunkerque)
7. COINTOT Joan (AJBD 21 25)

-60kg
1. DUPORGE Antony (PSG Judo)
2. JOURDAN Vincent (G.H.B.C. Judo)
3. HAMADI Riwane (AJA Paris XX)
3. GROSSI Matteo (SGS Judo)
5. SONILHAC Maxime (Sucy Judo)
5. ALLAND Emile (AJ Pays Houdanais)
7. OUCHEN Heydar (JC Lissois)
7. GADEFAIT Clement (Nice Judo)

-66kg
1. CYSIQUE William (ACBB Judo)
2. JENNER Bastien (PSG Judo)
3. AHIBO Hans-Jorris (A.M Asnières)
3. WAIZENEGGER Freddy (JUDO / CO)
5. GOBERT Maxime (OJ Nice)
5. GUERRAUD Victorien (JC Miosson)
7. LETORDS Jimmy (Sucy Judo)
7. MOLLICONE Anthony (US Orléans Loiret JJJ)

-73kg
1. GIBELLI Enzo (OJ Nice)
2. LELU Benjamin (AM Saint Gratien)
3. LYBRECHT Mickael (AJ 59)
3. GABA Joan-Benjamin (JC Chilly Mazarin Morangis)
5. ROUX Alexis (JC Vallée du Clain)
5. MANCINI Axel (Stade Bordelais ASPTT Judo)
7. PHILIPP Timothee (JC Krautergersheim)
7. DIAKITE Modido (ACBB Judo)

-81kg
1. TAMA Anthony (CSM Clamart Judo)
2. CAYTAN Marius (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. MARBOUTY Enzo (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. JANFAOUI Emir (UJ Brive Corrèze Limousin)
5. EL HAYANI Anas (Montpellier Judo)
5. LEBEL Gwendal (SMC Marnaval)
7. GERARDIN Clément (Dojo Rémois)
7. BODIN Valentin (SGS Judo)

-90kg
1. DEJACE Nicolas (Belgique)
2. COURTIES Evan (US Orléans Loiret JJJ)
3. FERRANDIS Lorenzo (Montpellier Judo)
3. DERMEE Orso (AJA Paris XX)
5. FAYARD William (US Orléans Loiret JJJ)
5. CODJOGAN Marc-Ewen (AJA Paris XX)
7. LATCHOUMANAYA Helios (ASBR JJJ)
7. JAMAIGNE Zackaria (Belgique)

-100kg
1. MUNKHUU Khuslen (Grand Quevilly Judo)
2. CERISIER Amaury (SGS Judo)
3. GLEJZER Alexandre (AJBD 21 25)
3. SAPARBAEV Khamzat (Saint Etienne AM)
5. KHADZHIMURADOV Abdoullah (PSG Judo)
5. GINOSYAN Karen (JC Epinal)
7. LEVISTRE Pierre (Eure Judo)
7. JUCHNIEWICZ Maxime (Dojo Béglais)

+100kg
1. NDAO Yves (Belgique)
2. SARR Sidi (Belgique)
3. HUTIN Vincent (SGS Judo)
3. MAHMDI Jihed (OJ Nice)
5. BENSAOULA Assim (Cannes Mougins Judo)
5. MAZARI Amine (SGS Judo)
7. AKKAS Adem (Dojo Rémois)
7. CHU CHEUNG KUM Adrien SGS JUDO - IDF

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_féminins.pdf Tableaux_masculins.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei