14:27 22 avr

Tournoi européen Kata - Tours

Résultats complets

Goshin Jutsu
1. VOLPI Ubaldo - CALDERINI Maurizio (ITA) 580 points
2. CAZZOLA Elena - TANDA Elisa (ITA) 560
3. JAUME Claude - BESNARD Brice (FRA) 560
4. ENGELEN Yves - TERWINGHE Didier (BEL) 549
5. MAQUIN Olivier - TRUONG Eric (FRA) 547
6. AMOROSI Cesare - MAINARDI Luca (ITA) 545

Juno Kata
1. WIRTZ Emmanuel - VOINDROT Armelle (FRA) 417
2. BENEY Fabrice - BENEY Antonella (ITA) 407
3. TARABELLI Giovanni - TARABELLI Angelica (ITA) 406
4. MAVILIA Antonio - RUSSO Marco (ITA) 402
5. HOFMANN Thomas - GOLDSCHMIDT Jenny (GER) 401
6. TALENS Yoann - THIERY Emmanuelle (FRA) 397

Katame No Kata
1. GILON Nicolas - GILON Jean-Philippe (BEL) 410
2. HERAS Carole - COULON Mathieu (FRA) 401
3. LAMBLOT Eddy - BARNICHE Yvan (BEL) 389
4. FOURMAUX Nicolas - NGUYEN Van Loc (FRA) 382
5. ZUCKSCHWERDT Oliver - GSCHWENDT Thomas (SUI) 382
6. ALALUUKAS Juha - RYYPPÖ Marko (FIN) 375

Kime No Kata
1. PARENT André - TABUTEAU Philippe (FRA) 526
2. RYYPPÖ Marko - ALALUUKAS Juha (FIN) 507
3. CARDIA Fabrice - GERMA Ludovic (FRA) 506
4. JEUFFROY Michel - JEUFFROY Laurent (FRA) 497

5. GUZZO Giuseppe - GANDOLFO Giovanni (ITA) 484
6. MÜNNEKHOFF Dieter - HOFFMANN Michael (GER) 477

Koshiki No Kata
1. TABUTEAU Philippe - PARENT André (FRA) 540
2. HERAS Carole - COULON Mathieu (FRA) 525

3. HOFFMANN Michael - MÜNNEKHOFF Dieter (GER) 501
4. RINCK Denis - VINCENT Michel (FRA) 499

Nage No Kata
1. GILON Jean-Philippe - GILON Nicolas (FRA) 422

2. COLLINI Mauro - RONDININI Tommaso (ITA) 413
3. TOMMASI Diego - GAINELLI Alberto (ITA) 374
4. GERMA Ludovic - CARDIA Fabrice (FRA) 372
5. ABELLAN Sylvain - FONTENY Thierry (FRA) 366

6. GSCHWENDT Thomas - ZUCKSCHWERDT Oliver (SUI) 364

Nage No Kata 3G Junior
1. BURGEVIN Thomas - BRUNEAU Hugo (FRA) 234
2. KASDAN Xavier - RONDEAU Nicolas (FRA) 220
3. VERDIER Adrien - DEVILLERS Maxence (FRA) 215
4. GANKHUU Temuulen - DUCHIRON Guillaume (FRA) 207
5. BERTEAU Alex - VERDIER Adrien (FRA) 204

Nage No Kata 3GM
1. BENAICHA Yani - RAINHO Quentin (FRA) 224
2. JADEAU Aurélien - LANGEREAU Pierre-Louis (FRA) 223
3. PIAU Agathe - DALLA VECCHIA Enzo (FRA) 212
4. DELORME Alexis - COUGNAULT Romain (FRA) 211
4. DAVID Hugo - FONTENILLE Adrien (FRA) 211
6. PASQUIER Inès - CHAFFOIS Nathan (FRA) 181

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei