10:01 30 oct

Tournoi européen cadets de Clermont-Ferrand 2018

Tableaux et résultats complets

25Tournoi européen cadets "Label Excellence" de Clermont-Ferrand - 28 octobre 2018 - Ceyrat

Féminines
-40kg

1. LENGLET Marylou (Judo Amiens Métropole) 
2. SABRI Sana (JCR 78) 
3. RICHARD Clementine (Union Judo Rhône)
3. CUQ Pauline (D.A.N 79)
5. BELLANCE Loryn (Maison du Judo) 
5. CSEH Ilona (Judo Sud Gironde) 
7. MOUYAN Capucine (GUC-JCG)
7. NAGY Eva (BEL)

-44kg
1. LOUCHENE Aya (Espérance 1893 Mulhouse) 
2. BECERRO Lola (Stade Bordelais ASPTT Judo) 
3. VO Meghan (Stade Laurentin Judo) 
3. LAGARDE Lilah (AJ Loire) 
5. SANCHEZ Camille (D.A.N 79)
5. GASPARD Enola (BEL)
7. GRASSER Alyssa (Dojo Biotois) 
7. QUESADA Julie (JC Saint Gely)

-48kg
1. BERES Léa (Stade Bordelais ASPTT Judo) 
2. ROJO Rose (AL Beaumont)
3. GILLY Coralie (EC Judo Charron) 
3. FAYOL Mathilde (C'Chartes Judo) 
5. DEGANO Melina (Football Club Gueugnon section Judo)
5. POLET Clemence (JC Noyon) 
7. DIERICKX Celine (BEL)
7. POUSSE Lalie (Le Mans ASL)

-52kg
1. GUEBLI Lycia (AM Asnières) 
2. DEVICTOR Chloé (JC Castellet) 
3. GONELLA Margaux (Dojo Niçois) 
3. VAUBOURDOLLE Cyrielle (Vendée Judo) 
5. DECONCHY Mellie (JJ Saint Bauzillois) 
5. GALLUDEC Clara (JCB Arras) 
7. BOUHADJAR Sheherazade (VOI Judo) 
7. GRANATA Lucinda (Alliance Judo 59)

-57kg
1. FAWAZ Martha (JJJ Poissy)
2. DESCAT Maialen (Judo Sud Gironde)
3. SYLLA Mame Diarra (AS Chelles Judo) 
3. LEMIRE Lou (AS Judo Pays de Savoie)
5. NGUYEN Lili (OJ Nice) 
5. MIKOUNGA Angelia (Eure Judo)
7. COTARD Maelenn (JKCB Vierzon) 
7. FALGON Julie (Cournon Judo)

-63kg
1. CORRAO Alessia (BEL)
2. MAYILA Sylhia (JC Molsheim Environ) 
3. POULAIN Juliette (JC Trélazéen)
3. DURAND Maevane (JAP 63)
5. LAAGAL ELBELGHITI Salma (JJC Charleville-Mézières) 
5. GENTILLET Wendy (AM Asnières)
7. JEHANNINN-CHARTIER Katell (Judo Billom) 
7. BARRIER Diaba (JC Chalettois)

-70kg
1. DIOLLOT Juliette (Yzeure Judo) 
2. PINCHOT Nawel (SGS Judo)
3. HAMADOU Sarah (JC Sainte Maxime)
3. KELLEN Eva (JSC PAM) 
5. ANGONO MBIA Rosette (JC Calaisien)
5. DE BONI Clady (JC Domarin)
7. BARNE Meredith (Judo 83 Toulon)
7. DIDDEN Helena (BEL)

+70kg
1. LOBE Laurie-Laure (SGS Judo) 
2. NACER Dounia (Budo Club 11)
3. ZATCHI BI Océane (JC Pontault-Combault)
3. HEMON Océane (Sporting Judo Saint André Corcy)
5. BELMEHDI Soraya (Dojo Romanais) 
5. VERGEROLLE Myliane (C'Chartres Judo)
7. LAURENT Leyna (FLAM 91) 
7. REYDET Emma (JC La Motte Servolex)

Masculins
-46kg

1. BUI VAN Romain (JSC PAM)
2. TINLE Gregoire (JA Isle Judo) 
3. DUPUY Hugo (Bruges EJT)
3. RICAUD Yanis (JA Garonne) 
5. MURRACAS Zakaria (Baby Judo)
5. QUENTIN Pierre (Judo Amiens Métropole)
7. CHATONNET Marius (JA Isle Judo)
7. DORLAC Thomas (JSA Judo Bordeaux)

-50kg
1. PESTELARD Louis (JC Sarrebourg)
2. VALADIER PICARD Romain (ACBB Judo)
3. DUMONT Manoah (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. IGNACZAK Maxime (Judo Guebwiller) 
5. ADRIANO Raphael (GS Senlis Judo)
5. BRACCO Enzo (Dojo Biotois)
7. BELKAHLA Youcef-Ayoub (Espérance 1893 Mulhouse)
7. MAGNE Louis (SO Givors)

-55kg
1. MASSON JBILOU Driss (Judo Sud Gironde) 
2. JEAN Enzo (Stade Bordelais ASPTT Judo) 
3. CORBETT Tarn (JC Saint Junien) 
3. ROSSI Dylan (OJV) 
5. CLEC H Louis (JC Puget-Roquebrune)
5. BENDIB Mohamed-Jawad (SO Givors)
7. GRIDAINE Lucas (COS Judo)
7. VANKERKEM Mathieu (BEL)

-60kg
1. ZOUBKO Daniyl (JC Villeneuve les Avignon) 
2. GONZALEZ Nino (Stade Bordelais ASPTT Judo) 
3. DUFOURT Tristan (AJ Loire)
3. LEVASSEUR Morvan (OC Cesson Judo)
5. PASI Christenvie (AJA Paris XX)
5. DIJOL Titouan (Judo Atlantic Club)
7. BERTRAND Remi (JC Oléranais
7. MOURGUES Louis-Antoine (Stade Clermontois Judo)

-66kg
1. AHIBO Hans-Jorris (AM Asnières)
2. RINGUIN Matis (OM Judo)
3. MANET Clément (AJ Loire
3. MASCAREL Théo (Bruges EJT) 
5. TOURRETTE Evan (Judo Kwai Mougins) 
5. LEBLANC Thomas
7. DECORTE Rémi (DC Wasquehal)
7. DUBRAY Théo (JC Trélazéen)

-73kg
1. HACHEM Nabil (JC Moissy Cramayel) 
2. LOPEZE Marcus (Cam Riv Pilote) 
3. BEBEY Lionel (JC Leforest) 
3. TAMA Alexandre (CSM Clamart Judo)
5. MERCKEL Martin (OM Judo)
5. LEVEQUE Romeo (JCR 78)
7. COURTEAUD Gilles (JCO 974)
7. ONANA Aristide Raoul (AM Asnières)

-81kg
1. LANSMANT Antoine (JC Centre Var)
2. PERRICONE Alessandro (OM Judo)
3. TAZABAEV Adam (Alliance Manche Judo)
3. HONNORAT Nils (JC Castellet) 
5. CROST Luca (AJA Paris XX)
5. LECLERC Raphaël (JC Montville)
7. HEMMER Quentin (AJ 54) 
7. LEBEL Gwendal (Sporting Marnaval)

-90kg
1. LIVEZE Kenny (ACBB Judo)
2. ALI K. David (Troyes Aube Judo)
3. DERMEE Orso (AJA Paris XX)
3. CHIZAT Mael (JC Portes-les-Valence) 
5. CUREAU Baptiste (AG Caennaise) 
5. JAMAIGNE Zackaria (BEL)
7. MEDOLAGO Nathan (Monistrol Budo) 
7. GOUJARD Igor (Sporting Marnaval)

+90kg
1. ANGLIONIN Mathias( SO2J) 
2. MALONGA Nice (AJ Rennes)
3. AKKAS Adem (Dojo Rémois)
3. PERRIER Loic (JC Pont Abbé Arnoult)

Retrouvez tous les tableaux en pièce-jointe ci-dessous en rouge

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros