10:32 06 mai

Tournoi de Paris de ju-jitsu 2015

Tableaux et résultats complets

Tournoi de Paris ju-jitsu 2015 – Le Plessis-Robinson – 2 et 3 mai 2015

Ne-waza

Féminines
-55kg

1. FOUILLAT Laurence (FRA, JC Melun)
2. BIERONSKA Martyna (POL)
3. FRYCKLUND Matilda (SWE)
3. SCRICCIOLO Jessica (ITA)
5. MESSENGEN Agnès (FRA, Dojo Claixois)
5. KUPRINA Irina (RUS)
7. SAVARY Marie-Laure (FRA, Judo Oise Picardie)
7. MOSKALENKO Oksana (RUS)
NC. DELVART Sophie (FRA, AL École Madeleine)

-62kg
1. AMJAHID Amal (BEL)
2. DUFAU Clara (FRA, JC Rochefortais)
3. VANDERSTUKKEN Fran (BEL)
3. BAZILE Adèle (FRA, AM Vincennes Cercle Tissier)
5. VERBERKMOES Andrea (NED)
5. LE DORZE Anaëlle (FRA, JC Melun)
7. CHAUVEL Anaïs (FRA, JC Maisons-Alfort)
7. PANNETIER Anael (FRA, Espérance La Bouëxière Judo)


-70kg
1. TOUPET Anne (FRA, JC Sceaux)

2. MACKOWIAK Emilia (POL)
3. LALANDE Chloé (FRA, Union Cholet Judo 49)
3. BESSALA NYADA Marie-Laure (FRA, AM Brunoy)

5. FINO Eva (FRA, JC Pierrevert)
5. DEMAREST Maurane (FRA, AJS 77)
7. WILCZEK Greta (POL)

+70kg
1. BISSENI Eva (FRA, RSC Champigny)
2. THEVENON Claire-France (FRA, Kodokan Paris 15)

3. ZENKEVICH Elena (RUS)
3. POZNAKOVA Yulia (RUS)
5. GERBAIL Charlène (FRA, Montpellier SCJ Sambo)
5. ANTONIACCI Sara  (ITA)
 

Masculins
-62kg

1. RAZMADZE Georgii (RUS)
2. DAMON Emile (FRA, JC Perreux)
3. NUNES Hugo (FRA, SCM Chatillon)

3. KLASA Arkadiusz (POL)
5. LEMMENS Bernd (BEL)
5. SANCHEZ Guillaume (FRA, Dojo Claixois)
7. BIGAIGNON Marvyn (FRA, Dojo Castrogontérien)
7. MAILLOT Adolphe (FRA, JC Saint-Louis)
NC. TURPIN Christopher (FRA, JC Commercien)


-69kg
1. POLOK Maciej (POL)
2. BLUMENTAL Nicolas (FRA, JC Perreux)
3. ADAEV Daud (RUS)
3. ABBAS Haidar (FRA, Joinville JJ)
5. BLUMENTAL Valentin (FRA, JC Perreux)
5. TAJ Azzedine (FRA, Sankuno Yawaratori)
7. TAJ Mohamed (FRA, Sankuno Yawaratori)

7. LIGA Salvatore (BEL)
NC. LE MOAL Quentin (FRA, Alliance Maine-et-Loire Judo)

-77kg

1. DEPUTTER Wim (BEL)
2. LECOCQ Sébastien (FRA, AM Vincennes Cercle Tissier)
3. BULUT Ilke Kubilay (TUR)
3. AKAKPOVI Cédric (FRA, AM Saint-Gratien 95)
5. REBECKI Mateusz (POL)
5. DUFAU Nicolas (FRA, JC Rochefortais)
7. EL MESSAOUDI Mohammed (BEL)
7. GRIEGER Tomasz (POL)
NC. MOREL Gaëtan (FRA, Sankuno Yawaratori)
NC. AKAKPOVI Marc (FRA, AM Saint-Gratien 95)
NC. HUSSON Matthieu (FRA, AM Vincennes Cercle Tissier)

-85kg

1. BOBREL Patryk (POL)
2. DASAEV Andrey (RUS)
3. BANCZYK Pawel (POL)
3. TONCO Nellys (FRA, Joinville JJ)
5. KOSE Kubilay Han (TUR)
5. CLOUX Benoit (FRA, JC Rochefortais)
7. BERGALOU Medhi (BEL)
7. HELALI Soroush (BEL)
NC. BOURBIER Hadrien (FRA, CAJC Berck-sur-Mer)
NC. BARTHELEMY Frédéric (FRA, JC Neufchateau)

-94kg

1. BAGINSKI Piotr (POL)
2. DAVID Pierre (FRA, FLAM 91)
3. KASENDE Nelson (FRA, Sankuno Yawaratori)

3. MINGUET Florent (BEL)
5. BARAFANE Ilyes (FRA, SCM Chatillon)
5. FAVIER Toni (FRA, RJC Nice)

7. ERMILI Jihad (BEL)
7. OU Santana (FRA, Lille UC Judo)
NC. MARCON Dorian (FRA, JC Bourg-les-Valence)

+94kg
1. HUSSON Fréderic (FRA, AM Le Plessis Trevise)

2. BORISKIN Sergey (RUS)
3. ALFERIEV Dmitrii (RUS)
3. MOREL Greg (FRA, Joinville JJ)
5. DEROUECHE Reda (FRA, AM Saint-Gratien 95)

5. RUTKOWSKI Piotr (POL)
7. HENDRIKS Wesley (NED)
7. HADI Ilias (BEL)
NC. MOLLIER-SABET Stéphane (FRA, Dojo Romanais)
NC. GRILLARD Olivier (FRA, JC Bocage Bressuirais)

 

Fighting System

Féminines
-49kg
1. HUMBERT Alexandra (FRA, JJ Lorient Armoric)

2. MOSKALENKO Oksana (RUS)
3. BADIE Sandra (FRA, JC Soumoulou Vallée d’Ousse)
3. TONELLI Anastasia (ITA)
5. HOUX Morgane (FRA, JC Grand Rouen)
5. MAZURINA Iuliia (RUS)
7. BOURGUIGNON Sarah (FRA, AJ Limoges)

-55kg
1. SCRICCIOLO Jessica (ITA)
2. BEKHER Maria (RUS)
3. BIERONSKA Martyna (POL)
3. BEAUCHET Laure (FRA, J3 Sports Amilly)
5. POURTOIS Licai (BEL)
5. POYARD Margaux (FRA, AM Asnières)
7. SKOBLOVA Elena (RUS)
7. SCHREUDER Liza (NED)
NC. MANN Gaëlle (FRA, Dojo Fuxéen 09)
NC. LABARDE Claire (FRA, JC Saint-Cyr)

-62kg
1. FERREIRA Juliana (FRA, AM Saint-Leu-la-Forêt)

2. WALOTEK Marta (POL)
3. ENDTZ Suzanne (FRA, Dojo du Couserans)
3. CAVARRETTA Annalisa (ITA)
5. MONCHAUZOU Mai Line (FRA, JC Saint-junien)
5. GASPERINI Viola (ITA)
7. MELLEMA Michelle (NED)
7. TUKTAROVA Lutsia (RUS)
NC. CROS Aurore (FRA, AM Bédarieux)
NC. ROMALDI Sonia (FRA, Dojo Claixois)

-70kg

1. VAN LEEUWEN Aafke (NED)
2. RAHALI Myriam (FRA, US Orléans Loiret JJ)
3. MACKOWIAK Emilia (POL)
3. WAUTERS Stefanie (BEL)
5. LALANDE Chloé (FRA, Union Cholet Judo 49)
5. IVANOVA Aleksandra (RUS)
7. JOHANSSON Sanna (SWE)
7. DOMAIN Brittany (FRA, US Orléans Loiret JJ)
NC. MEYER Margaux (FRA, JC Chassieu)
NC. BESSALA NYADA Marie-Laure (FRA, AM Brunoy)
NC. KHATTOU Anissa (FRA, USC Judo Shin)

+70kg
1. BISSENI Eva (FRA, RSC Champigny)

2. BROLIN Jennie (SWE)
3. WESTRA Charella (NED)
3. PADERINA Alla (RUS)
5. BAUDOT Charlotte (FRA, AM Saint-Leu-la-Forêt)
5. MASY Deborah (BEL)
7. BURBAUD Anais (FRA, JC Saint-Junien)
7. ANTONIACCI Sara (ITA)
 

Masculins
-56kg

1. GVARAMIA Timur (RUS)
2. TOUATI Dylan (FRA, UJ Brive CL)
3. POLIDANO Bastien (FRA, Dojo Angloy)

3. CALZONI Andrea (ITA)
5. SCHMID Julian (SUI)
5. BEAUCHET Lilian (FRA, JC Merois)
7. CHAZETTE Romain (FRA, Pepinière Sport Bry/Marne)
7. BIGAIGNON Marvyn (FRA, Dojo Castrogontérien)
NC. LEGRAND Joan (FRA, Judo Saint-Pol-sur-Mer)

-62kg

1. MALTSEV Evgenii (RUS)
2. DALAA Yazid (BEL)
3. LINGEN Mike (NED)
3. CINA Marco (ITA)
5. MOCHULSKYI Bohdan (UKR)
5. BEUSTE Florian (FRA, JC Castelsarasinois)
7. DAHLGREN Karl (SWE)
7. RAMANI Liridon (BEL)
NC. PAULIN Pierre (FRA, Stade Poitevin)
NC. GHAZARIAN Thibaut (FRA, US Fontenay)
NC. MATHIEU Julien (FRA, US Orléans Loiret JJ)
NC. FAYETTE Augustin (FRA, JC Gangeois)
NC. MENUET Charly (FRA, CPB Rennes)

-69kg

1. BESHENETS Dmitrii (RUS)
2. GARNIER Michael (FRA, AJ Marseille)
3. VOGELZANG Boy (NED)
3. COUSIN Romain (FRA, JC Touraine)
5. DELANGE Tom (BEL)
5. BONNEAU Valentin (FRA, US Orléans Loiret JJ)
7. SEMYONOV Yury (BEL)
7. VENON Fabien (FRA, US Orléans Loiret JJ)
NC. MARTIN Anthony (FRA, Dojo Anshin AM)
NC. SEHIL Yacine (FRA, JC Ferrierois)

-77kg
1. MARTY Sébastien (FRA, JJJ Poissy)

2. BOROK Ilia (RUS)
3. KUNSA Percy (FRA, US Orléans Loiret JJ)
3. MANUKIAN Mger (RUS)
5. WIDGREN Fredrik (SWE)
5. STRUIS Rico (NED)
7. FEDOROV Anton (RUS)
7. GUILLAUME Gautier (FRA, JC Gonesse)
NC. ESNAULT Taylor (FRA, JC 22)
NC. FERNANDEZ Raymond (FRA, JC Gangeois)
NC. MANSON Christophe (FRA, Fos Judo Jujitsu)

-85kg

1. NASTENKO Ivan (UKR)
2. KUTSENKO Nikolai (RUS)
3. LOUSSIF Sami (BEL)
3. SETH-WENZEL William (SWE)
5. WILLARD Mikkel (DEN)
5. BATSAZOV (RUS)lan (RUS)
7. DURAN Mateusz (POL)
7. GRISHCHENKO Dmitrii (RUS)
NC. FROMENTEAU Boris (FRA, CS Bellac)
NC. RIBERE Julien (FRA, Franche-Comté Judo Besançon)
NC. PEREZ Alexandre (FRA, Dojo Anshin AM)
NC. COURILLON Maxime (FRA, J3 Sports Amilly)
NC. BALTAYAN Hervé (FRA, Team Judo Jujitsu)
NC. ENDTZ Norbert (FRA, Dojo du Couserans)

-94kg

1. LAH Benjamin (SLO)
2. CHARKIN Ilia (RUS)
3. LEVREL Régis (FRA, Yffiniac Judo)
3. SCHOL Melvin (NED)
5. CRISPOLTI Roberto (ITA)
5. MARCHENKO Dmitrii (RUS)
7. MUSIN Nikita (RUS)
7. GHAZOUANI Mohamed (TUN)
NC. GOUSSANOU David (FRA, ASAGJ La Haye Fouassière)
NC. VATAN Franck (FRA, JC Monaco)
NC. VINCENT Geoffrey (FRA, JC Cormeillais)
NC. GURZONI Clément (FRA, Dojo Fuxéen)

+94kg
1. FROMANGE Alexandre (FRA, JC Grand Rouen)

2. RISS Rafal (POL)
3. AMAYANA Eric Franck (FRA, JC Soumoulou Vallée d’Ousse)
3. SMIRNOV Mikhail (RUS)
5. ARAKELIAN Gevorg (RUS)
5. MASSON Mickael (FRA, Vallée d’Oise et des Impressionnistes Judo)
7. UDOL Evens (FRA, Pépinière Sport Bry/Marne)

7. SAANOUNI Makrem (TUN)
NC. AZZOUZ Mourad (FRA, AM Robinsonnais)


Expression technique

Duo féminin
1. PACIOSELLI / CASTELLANI (ITA)
2. BIAGINI / GIOMBINI (ITA)

Duo masculin
1. LARDON / CLOOSTERMANS (BEL)
2. MICHIELSEN / MICHIELSEN (BEL)
3. BEOVARDI Dominique / BEOVARDI Jean-Jacques (FRA, ASPTT Ajaccio)
3. OOSTERHOFF / MELINK (NED)
5. ASSMANN / BUNNIK (NED)
5. ADJAOUD Antoine / PEREIRA Julien (FRA, JC Cormeillais)
7. HULLEMAN / HULLEMAN (NED)
7. HALPERN-NADEL / MADEN (DEN)
NC. GOHIER Clément / SANCEO Thomas (FRA, Dojo des 3 rivières)
NC. LARREY Cyril / MALOT Julien (FRA, UJ Brive CL)

Duo mixte

1. JOKL / SCHOENENBERGER (SUI)
2. PERSSON / STALEBRING (SWE)
3. FORT Cynthia / FORT Jérémy (FRA, J3 Sports Amilly)
3. ERNI / PETRITSCH (SUI)
5. JOSSE Tiphaine / CHAUSSY Mickael (FRA, JAC 27 Ezy/Eure)
5. MEYER Helen / DUPORT Sylvain (FRA, Dojo Lussacois MJC)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei