7:20 27 oct

Tournoi de Noisy-le-Grand 2016

Résultats complets

Tournoi juniors/seniors (Label B) - 15 et 16 octobre 2016 - Noisy-le-Grand

Féminines

-48kg :
1. DUPORT Lucile (US Orléans JJJ)

2. LHENRY Marine (US Orléans JJJ)
3. BOUKLI Shirine (FLAM 91)
3. GABRIELLI Scarlett (Judo Club Maisons-Alfort)
5. ZAFY Tania (OJA 62)
5. PINOTEAU Linda (RSC Montreuil)
7. AYMARD Virginia (AJA Paris XX)
7. JOLLY-LECOUTEY Morgane (Eure Judo)

-52kg :
1. WUILLOT Gabrielle (FLAM 91)

2. BRIEUX Amélie (JC Marnaval)
3. LUCEAU Nolwënn (CPB Rennes)
3. MARECHAL Jeanne (AMPM)

-57kg :
1. ROTTGER Nina (US Orléans JJJ)

2. ARTHUIS Morgane (Judo Club Maisons-Alfort)
3. BUWALDA Sacha (RTC Heerenven)
3. BRIANT Mathilde (US Orléans JJJ)
5. MARINS FERNANDES Alix (ACBB Judo)
5. HEDJOURI Meriem (AM Saint-Gratien)
7. BARTAU Soizic (FLAM 91)
7. GERARD Manon (Judo Club Sarrebourg)

-63kg :
1. LOUCHEZ Clémentine (Judo Club Maisons-Alfort)

2. PESCHAUD Caroline (AJA Paris XX)
3. LACOUCHIE Héloïse (Judo Club Maisons-Alfort)
3. CAILLON Alexia (RSC Champigny)
5. LOUIS-SIDNEY Maryline (Nice Judo)
5. MARY Coralie (AJA Paris XX)
7. DUCROCQ Caroline (JJC Ammoeullin)
7. PLAIRE Axelle (UCJ 49)

-70kg :
1. PERROT Lucie (RSC Montreuil)

2. HELEINE Mélissa (US Orléans JJJ)
3. LALANDE Chloé (UCJ 49)
3. MULLER Lisa (Leipzig)
5. MERLET Nadège (AJA Paris XX)
5. BRISSON Sylvanie (AM Saint-Gratien)
7. BRILLAULT Émeline (AJA Paris XX)
7. GEORGES Laura (CPB Rennes)

-78kg :
1. GARRY Christelle (Judo Club Maisons-Alfort)

2. GIL Mathilde (JC Marnaval)
3. BARKMAN Eva (RTC Heerenven)
3. HEIN Margitte (TRC Heerenven)
5. BOUSSIQUAULT Valérie (US Orléans JJJ)
5. LOPEZ Julie (AM Asnières)
7. PANTIGNY Mélissa (OJA 62)
7. LECRUBIER Justine (CPB Rennes)

+78kg :
1. BUCK Hélène (AJA Paris XX)

2. DEL PUPPO Marie (ACBB Judo)
3. LESCOURVANT Émilie (ECGP)
3. BARUMAN Merel (RTC Heerenven)
5. DUPIN Lucie (SGS)
5. BISON Céline (AM Asnières)
7. BOULANGER Marion (Nouvion)
7. BOISARD Youna (CPB Rennes)


Masculins

-60kg :
1. FIKRI Kamal (AJ Limoges)

2. MOLINS Thibault (JC Coulommiers)
3. GAINOT Corentin (US Orléans JJJ)
3. MKHEIDZE Luka (Sucy Judo)
5. TALMANT Alexandre (AJS 77)
5. REYDEL Thomas (Arts Martiaux Condé)
7. HARNICHARD Nino (JC Moissy Cramayel)
7. LEROU Toni (AM Asnières)

-66kg :
1. OTTAVIANI Julien (RSC Montreuil)

2. COSSEZ Quentin (CPB Rennes)
3. NZAOU Vang-Si (US Orléans JJJ)
3. DEHIBI Yassin (OM Judo)
5. SADROLESLAMI Sina (JC Chilly-Mazarin Morangis)
5. TEJOIANI Omar (AJ Limoges)
7. MERCIER Julien (Sucy Judo)
7. GIRARD Dylan (Dojo Rémois)

-73kg :
1. AXUS Benjamin (AJA Paris XX)

2. LA ROCCA Juien (SGS)
3. TAMELLIN Sammy (RSC Montreuil)
3. AVALIANI Tristan (CO Sartrouville)
5. BLANDIN Antonin (Sucy Judo)
5. TOURNOUX-GALLEY Arnaud (Judo Club Maisons-Alfort)
7. BOIVIN Johan (AJ Limoges)
7. CHOUKROUN Marvin (USM Saran)

-81kg :
1. BENJAMIN Yoann (OJ Nice)

2. FLAMENT Maxime (OJ Nice)
3. GUILLOUX Clément (JC Juniville)
3. LANDAU Charly (Judo Club Mayennais)
5. SGUERZI Yann (Judo Club Coulommiers)
5. FILELLA Pierric (Judo Club Val d'Europe)
7. MAGOMEDON Sarajoutdin (ACBB)
7. CONSTANT Benjamin (ACBB)

-90kg :
1. LUNA PLATIER Carlos (RTC Heerenven)

2. FEUILLET Rémi (JC Villiers le Bel)
3. KEITA Ibrahim (FLAM 91)
3. SEMAIN Anthony (OJA 62)
5. PERROT Florian (JC Escales-Argenteuil)
5. DIAO Abderahmane (Sucy Judo)
7.PERRICONE Lorenzo (OM Judo)
7. ABRAINI Pierre-Antoine (OJ Nice)

-100kg :
1. THIAM Seyba (JJJ Poissy)

2. BRILLAULT Nathan (AJA Paris XX)
3. OLARTE Alex (OM Judo)
3. PELLETIER Lucas (Budo Club Cergy)
5. MARC Anthony (FLAM 91)
5. YAPI Dylan (AM Asnières)
7. FAURE Maxime (Judo Club Val d'Europe)
7. NADIRASHVILI Tornike (DJKT)

+100kg :
1. DAVENNE Loïc (FLAM 91)

2. ALI Adem (Epinay-sous-Sénart)
3. CAILLON Cédric (JJJ Poissy)
3. DERIVAL DAvid (CSM Ile Saint-Denis)
5. HAMEL Simon (AM Asnières)
5. KOMBO Jean-Gabriel (AJA Paris XX)
7. MAAZOUZE Abdallah (USMA Saint-Ouen)
7. GARDIEN Sami (AM Saint-Gratien)

 

Téléchargements associés à l'actualité

/files/original/missing.png

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei