10:43 01 fév

Tournoi de Montluçon

Le tournoi juniors/seniors Label B de Montluçon a eu lieu le 8 novembre dernier. Voici les résultats :

MASCULINS

-60kg :
1 - Jérémy Machuret (UJ Brive Corrèze)
2 - Sylvain Goulet (UJ37 Tours)
3 - Nicolas Cottet (AJB 01)
3 - Grégory Marques (Budokan)

-66kg :
1 – Stéphane Rousseaud (USJ86)
2 - Maël Leherisse (Clermont Auvergne)
3 - Ludovic Cavallera (Guc JCD)
3 - Gaétan Mele (SMOC Saint-Jean-de-Bray)

-73kg :
1 - Jérémy Sauterelle (Judo Sport Vitrolles)
2 - Sofiane Abadla (Guc JCD)
3 - Luc Lopez (Colomiers Judo)
3 – Jean-Luc Eloire (Judo 42)

-81kg :
1 - Cédric Dahan (UJ Brive Corrèze)
2 - Rémy Vert (Dojo Romanais)
3 - Louis Laurent (AJ Limoges)
3 - Simon Pradeau (JA Isle Judo)

-90kg :
1 - Rémi Capirossi (Toulon Judo)
2 - Clément Legoux (Sporting Marnaval)
3 - Nacer Skou (Colomiers Judo)
3 - Christophe Salvatori (UJ Brive Corrèze)

-100kg :
1 - Cyril Gimenez (Colomiers Judo)
2 - Cyril Lemut (Clermont Auvergne)
3 - Florent Olivier (Clermont Auvergne)
3 - Jérome Schaub (Alliance Judo)

+100kg :
1 - Adil Fikri (AJ Limoges)
2 - Allan Soetens (Bourges Judo)
3 - Mickaël Marchand (AJ Chateauroux)
3 - Mickaël Moyrand (AJ Limoges)

FÉMININS

-48kg :
1 - Emilie Catois (UJ Brive Corrèze)
2 - Mélanie Clément (JC Bar-sur-Aube)
3 - Hélène Taquin (Colomiers Judo)
3 - Laura Meunier (Colomiers Judo)

-52kg :
1 - Élodie Puget (Judo Sport Vitrolles)
2 - Delphine Guenon (USJ86)
3 - Éva Gourier (ADJ21)
3 - Adriana Rinsant (ASS Sport)

-57kg :
1 - Vanessa Martin (Colomiers Judo)
2 - Chloé Clerget (Sporting Marnaval)
3 - Charlotte Hervé (Grenoble Judo)
3 - Camille Bailly (Sporting Marnaval)

-63kg :
1 - Séverine Nebie (Bourges Judo)
2 - Appoline Ropital (UJ37)
3 - Jennifer Meignen (Toulon Judo)
3 - Sarah Zorman (Guc JCD)

-70kg :
1 - Virginie Gotorbe (Sporting Marnaval)
2 - Abigail Tamtbon (Bourges Judo)
3 - Hélène Berneron (UJ37 Tours)
3 - Adeline Janinet (ADJ 21)

-78kg :
1 - Julie Lopez (AM Asnières)
2 - Céline Bison (Sporting Marnaval)
3 - Laëtitia Fenelle (Toulon Judo)
3 - Laura Bourdassol (Clermont Auvergne)

+78kg :
1 - Audrey Thorel (UJ Brive Corrèze)
2 - Coralie Brisse (SO Givord)
3 - Amélie Fayolles (ADJ 21)
3 – Marion Marcel (JC Cognac)

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_regions
Original-page_81
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code