10:55 20 jan

Tournoi de France cadets 2019

Tableaux et résultats complets

Tournoi de France - 19 janvier 2019 - Cannes

Féminines
-40kg

1. CUQ Pauline (D.A.N 79)
2. BELLANCE Loryn (La Maison du Judo)
3. BALLO Ghjuliana (AJ Pietralba)
3. SABRI Sana (JCR 78)
5. MARTEL Lilou (JCFL-Gradignan)
5. RICHARD Clementine (Union Judo Rhône)
7. PAUSE Celia (US Salazes)
7. MALOSSANE Lorna (OJV)

-44kg
1. VO Meghan (Stade Laurentin Judo)
2. LE MEZEC Marina (Calvados Judo)
3. LOUCHENE Aya (ESpérance 1893 Mulhouse)
3. LAGARDE Lilah (AJ Loire)
5. DESCHAMPS Anouk (GUC-JCG)
5. BECERRO Lola (Stade Bordelais ASPTT Judo)
7. HERVO Elea (Eure Judo)
7. GAALOUL Sirine (ASPTT Marseille Judo)

-48kg
1. GILLY Coralie (AC Judo Charron)
2. ROVINALTI Margie (Judo de Peri)
3. FAUCHEUX Coline (Passion Judo 35)
3. BERES Lea (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. ROJO Rose (AM Beaumont Judo)
5. DEGANO Melina (FC Geugnonnais)
7. ZIHRI Maillys (AS Jean Jaurès Clichy)
7. LEMERCIER Andrea (JC Eu)

-52kg
1. GUEBLI Lycia (AM Asnières)
2. DEVICTOR Chloe (JC Plan du Castellet)
3. GONELLA Margaux (Dojo Niçois)
3. DECONCHY Mellie (JJJ Saint Bauzillois)
5. AUDEBERT Anaelle (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
5. GALLUDEC Clara (JC Baudimont)
7. VAUBOURDOLLE Cyrielle (Vendée Judo)
7. BOUHADJAR Sheherazade (VOI Judo)

-57kg
1. LEMIRE Lou (Albanais Seyssel Judo Pays de Savoie)
2. OUEDRAOGO Wennie Yeticia (Bois Colombe Sports)
3. FAWAZ Martha (JJJC Poissy)
3. SYLLA Mame Diarra (AS de Chelles)
5. COTARD Maelenn (Judo Kodokan Club du Berry)
5. FALGON Julie (Cournon Judo)
7. DERION Maelys (JC Coulommiers)
7. MIKOUNGA Angelia (Eure Judo)

-63kg
1. BARBAUD Gabrielle (JC Champagnolais)
2. SOULA Florine (JC Monaco)
3. POULAIN Juliette (JC Trélazéen)
3. MAYILA Sylhia (JC Molsheim)
5. DURAND Maevane Judo Aventure Passion 63)
5. GENTILLET Wendy (AM Asnières)
7. DESBIOLLES Eulalie (AS de Chelles)
7. COTILLARD Mareva (Les Ours JC Fitness)

-70kg
1. DIOLLOT Juliette (Yzeure Judo)
2. HAMADOU Sarah (JC Sainte Maxime)
3. NOTTI Matilde (Accademia Torino - Italie)
3. SAMIE Victoria (AJ Limoges)
5. DESANGLE Marie (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
5. BOUVIER Ilana (JC Vallée du Clain)
7. PITAU Faustine (JC Féchain)
7. MOUSSE Suzon JC Vallée du Clain)

+70kg
1. ZATCHI BI Océane (JC Pontault-Combault)
2. MACHUT Léa (JC Jujitsu Lucciana)
3. NGELEBEYA Liz (Stade Bordelais ASPTT Judo)
3. LOBE Laurie-Laure (Sainte Geneviève Sports Judo)
5. RUBIANO Morgane (CM Floirac)
5. DIARRASSOUBA Oceane (JC Choisy)
7. SIDIBE Marthe (G.H.B.C Judo)
7. DORANGEVILLE Mélanie (JC Issoldunois)

Masculins
-46kg

1. PANDA Lucas (AJBD21-25)
2. BEHJAOUI Omar (Etoile Sportive Blanc Mesnil Judo)
3. WALLE Remy (OSML/SRLD JUDO)
3. BEHJAOUI Nezar (Etoile Sportive de Blanc-Mesnil Judo)
5. DORLAC Thomas (JSA Bordeaux)
5. RICAUD Yanis (Judo Alliance Garonne)
7. TINLE Gregoire (JA Isle Judo)
7. DEFRENAIX Victor (Bushido Club de Trappes)


-50kg
1. VALADIER PICARD Romain (ACBB Judo)
2. IGNACZAK Maxime (JC de Guebwiller)
3. ADRIANO Raphael (GRPE SP Sensilien)
3. TOZZA Antonio (Accademia Torino -Italie)
5. KORVAL Meane (Amiens Somme Club)
5. BAGDASAROV Sevak (JA Saint Avold)
7. DEMACON Lucas (Avant Garde Caen)
7. COINTOT Noah (AJBD 21-25)


-55kg
1. NOTEBAERT Emile (AJBD 21-25)
2. DEMETS Robbe (US Ivry)
3. MASSON JBILOU Driss (Judo Sud Gironde)
3. EINAUDI Mickael (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. CHADBURN Nys (Les Ours Judo Club Fitness)
5. ELION GAMBOU Roland Antonin (AM Asnières)
7. BELKAHLA Youcef-Ayoub (Espérance 1893 Mulhouse)
7. ROCCHIETTA Marius (Carros Judo)

-60kg
1. ZOUBKO Daniyl (JC Villeneuve les Avignon)
2. DUFOURT Tristan (AJ Loire)
3. MOUNDANGA Maxime (AJBD 21-25)
3. OUCHANI Amin (AM Asnières)
5. LECLERC Evan (Dojo de Cornouaille)
5. GONZALEZ Nino (Stade Bordelais ASPTT Judo)
7. MBIANDA Bryan (Kodokan Club de Courbevoie)
7. HUBERT Adrien (Sainte Geneviève Sports Judo)

-66kg
1. AHIBO Hans-Jorris (AM Asnières)
2. TOURRETTE Evan (JudoKwai Mouans-Sartoux)
3. DJEZAR Mohamed (Budokan Deuil)
3. PHILIPP Timothee (JC Krautergersheim)
5. WOJTAL Axel (Pays Viennois Judo)
5. MANET Clement (AJ Loire)
7. ZHENG Theo (Kodokan Club Courbevoie)
7. DENAT Antoine (ASC Judo Saint Apollinaire)

-73kg
1. TAMA Alexandre (CSM Clamart)
2. HACHEM Nabil (JC Moissy Cramayel)
3. LOPEZE Marcus (CAM Rivière Pilote)
3. GIGLI Sacha (Toulon Judo)
5. MERCKEL Martin (OM Judo)
5. DAVID Stanley JC Portes-les-Valence)
7. COURTEAUD Gilles (JC de l'Ouest Réunion)
7. MOUSSE Marceau JC Vallée du Clain)

-81kg
1. LANSMANT Antoine (JC Centre Var)
2. HONNORAT Nils JC du Plan du Castellet)
3. TAZABAEV Adam (Alliance Manche Judo)
3. AREGBA Arnaud (JSA Bordeaux)
5. MITROVIC Aleksa (Nice Judo)
5. BENEZRA Yoann (Fuji Judo Kwai)
7. HEMMER Quentin (AJ 54)
7. CROST Luca (AJA Paris XX)

-90kg
1. MUNKHUU Khuslen (JC Grand Quevilly)
2. CUREAU Baptiste (Avant Garde Caen)
3. ALI K David (Troyes Aube Judo)
3. DERMEE Orso (AJA Paris XX)
5. CHIZAT Mael JC Portes-les-Valence)
6. PERRICONE Alessandro (OM Judo)
6. KLAKOCER Hugo (JC de Sarre Union)

+90kg
1 KHADZHIMURADOV Abdoullah (Bois Colombes Sports)
2 ANGLIONIN Mathias (SO2J 93)
3 AKKAS Adem (DOJO REMOIS)
3 REZZOUK Rayan (G.H.B.C. JUDO)
5 RONGIER Julien (OJV)
5 MALONGA Nice (Alloiance Judo Rennes)
7 SANTONI Lucas (JC Saint Gervasy)
7 MAGOMEDOV Rouslan (JC Champion)

Tableaux complets en pièce-jointe ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_TDF_2019.pdf rapport_sportif.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei