20:01 22 jan

Tournoi de France cadets 2017

Tableaux et résultats complets

Tournoi de France cadets 2017 - 21 janvier 2017 - Cannes

Féminines :

-40kg :
1. METROT Léa (US Verneuil)
2. LUCE Melissa (Carros Judo)
3. LAGARDE Lilah (Association Judo Loire)
3. SANCHEZ Camille (DAN 79)
5. EUTHINE Coralie (Stade Olympique Rosny-sous-Bois)
5. GUERRIREM Fatine (J Echirolles)
7. GOIZE Mélanie (Colomiers Judo)
7. GRASSER Alyssa (Dojo Biotois)

-44kg :
1. GATEAU Liza (JCB Arras)
2. CONTINI Juliette (Val de L'Ognon)
3. SONNEVILLE Hélène (Dojo Mervillois)
3. BALLO Ghjuliana (Judo Pietralba)
5. PLARD Amélie (Ouest Charente Judo)
5. CHEVALIER Mathilde (JC Thionville)
7. GILLY Coralie (EC Judo Charron)
7. PEREIRA Manon (JC Croisette)

-48kg :
1. ATAMANIUK Lisa (JC Seichanais)

2. PEIGNE Vicky (VOI Judo)
3. LE BOUFFANT Youna (Alaeael Grugny)
3. WATTECANT Ylona (JC Charmes)
5. MINIER Modane (Dojo Béglais)
5. MACABREY Élodie (DAN 79)
7. LUTHER Lucie (Sporting Marnaval)
7.NGUYEN Lili (Olympic Judo Nice)

-52kg :
1. MOKDAR Faiza (JC Chilly Mazarin Morangis)

2. MASSON Lou-Ann (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. VELLOZZI Ophélie (OM Judo)
3. LAMBERT Flavie (JKC L'Islois)
5. RIBOULON Cloé (Judo Mions Métropole)
5. COULIBALY Lysa (AJ Aurillac)
7. SAINT ETIENNE Maëlys (Eure Judo)
7. MOREAU Célia (Vendée Judo)

-57kg :
1. TURPIN Mélodie (AJ 61)

2. RAUZIER Fantine (Association Judo Loire)
3. CALON Janette (Sporting Marnaval)
3. DRID Rania (Carros Judo)
5. DYOT Romane (AJ Limoges)
5. NAGY Charlotte (JC Mazingarbois)
7. LEGER Benedicte (Association Judo Loire)
7. SOULA Florine (ASBTP Nice)

-63kg :
1. AYISSOU Kerry (Judo Club Demours)

2. LAVENETTE Wendy (AJA Pris XX)
3. SAINT ETIENNE Perrine (Eure Judo)
3. MAZZOTTI Caterina (Italie)
5. ANDRES-DELEUZE Laurine(JC Saint Gely)
5. HABERSTOCK Laura (CJJ PFASTATT)
7. VERNEY Lucie (Judo Sport d'Irigny)
7. WENTZLER Clara (ES Custines)

-70kg :
1. FEREOL Morgane (AJ 61)

2. LE CHEVALIER Charline (VOI Judo)
3. BOUDEMAGH Sana (ACS Peugeot Mulhouse)
3. MAGASSA Habi (AS Pierrefitte)
5. VEREPLA Tanya (JC Rochefortais)
5. BRUN Deborah (ES Beffroi Judo)
7. NGOSSO SILO Karrie (Alliance Genevois Judo)
7. AGUILLON Perrine (US Orléans Loiret JJJ)

+70kg :
1. FUSEAU Laura (Judo Club Pechbonnieu)

2. GARCIA Krystal (Dojo Béglais)
3. FONTAINE Lea (Dojo Saint Leu)
3. DURAND Tahina (JCFM Saint Denis)
5. OBLIN Oceane (Entente Judo Bocage)
5. SINCHOLLE Chloe(Judo Rodez Aveyron)
7. TOKUNBOH Ashley (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. FIGLIE Olivia (Judo Club 2A)

Masculins :

-46kg :
1. VALADIER PICARD Romain (ACBB Boulogne Judo)

2. NGUYEN Kenzo (ASM)
3. OUCHEN Heydar (Judo Gennevillois)
3. LECLERC James (Dojo Maritime)
5. EINAUDI Michael (AJBM)
5. ZELLOUF Assadallah (JCE Argenteuil)
7. CUINET Lucas (Dojo Lunellois)
7. FOURNAND Paul (Judo 42)

-50kg :
1. SONILHAC Maxime (École Judo Réolaise)

2. SUPERVIELLE Gabin (Judo Chesnay Roquencourt 78)
3. LEMAIRE Thomas (JC Raincy-Villemomble)
3. PHILIPPE Romain (UST Hayange)
5. GROSSI Matteo (Dojo Nantais)
5. LESAIN Nathan (OJA 62)
7. AINSEBA Zakary (Bordeaux ASPTT Judo)
7. HARENT Eddy (Judo 83)

-55kg :
1. WAIZENEGGER Freddy (Dojo Gessien)

2. BARCOT Jordan Romerick (JC Epinay)
3. CAMPOS David (JC Clementin)
3. AZEMA Alexis (ASPTT Moulins)
5. MANHES Maxime (AL Grésivaudan)
5. MOREL Lilian (AS Chelles Judo)
7. CRAVOTTA Enzo (OM Judo)
7. GOBERT Maxime (Olympic Judo Nice)

-60kg :
1. CAZORLA Orlando (OM Judo)

2. BRIARD Kenny (Nice Judo)
3. JENNER Bastien (AJ Pays Houdan)
3. LEGER Lois (Dojo Romanais)
5. DUMOULIN Tidiane (École Judo Réolaise)
5. GOUALI Abdoulaye (JC Epinay)
7. BERNARD MICHINOV Rémi (Cenon US)
7. LE BREC David (Sainte-Geneviève Sports)

-66kg :
1. MIMAULT Stefan (JC Miosson)

2. MANCINI Axel (OM judo)
3. COLIN Simon (JC Pontevallois)
3. GIBELLI Enzo (Judo 83)
5. ROBLIN Mathieu (OM Judo)
5. GIVRE Jordy (Dojo Burgien)
7. OLIVEIRA Rémi (OJV)
7. DOHOLLOU Vincent (La Couronne Grand-Angoulême Judo)

-73kg :
1. MAGNANI Alessandro (Italie)

2. GNAMIEN Tizie (JC Monaco)
3. ALLIER Olivier (Eure Judo)
3. CAUMONT Florian (Cercle Aubois Arts Martiaux)
5. DA ROS Luc (JC Canton Seychois)
5. ARSLANBEKOV Salman (AM Colmar)
7. BIKONG Philippe (Pontoise Judo)
7. KERREVEUR Tom (Sainte-Geneviève Sports)

-81kg :
1. AGBEGNENOU Joris (Étoile Sport Blanc Mesnil Judo)

2. VILLENEUVE DAVILLE Serge (JC Noyon)
3. DAMIER Francis (FLAM 91)
3. NGAYAP HAMBOU Maxime Gaël (AM Asnières)
5. BODIN Valentin (Sainte-Geneviève Sports)
5. ZOKOVITCH Théo (Judo Club du CCJ Hoerdt)
7. DAGHBOUCH Ramzy (CM Floirac)
7. JASON Yohel (Judo Club Maeda)

-90kg :
1. COURTIES Evan (Peyrehorade Sports Pays d'Orthe Judo)

2. BENSAOULA Assim (Cannes judo)
3. CODJOGAN Marc-Ewen (AJA Paris XX)
3. GLEJZER Alexandre (Alliance Judo Besançon Dijon 21-25)
5. DOS SANTOS Eric (Blanc Mesnil Sport Judo)
5. PERESSE Florian (Judo Club 56)
7. LARAN Benjamin (Bruges EJT)
7. BRETON Joël (Carros Judo)

+90kg :
1. ALOUANE Yanis (Blanc Mesnil Sport Judo)

2. GADEAU Marvin (JC Monaco)
3. HUTIN Vincent (CPB Rennes Judo)
3. SAKA Maxence (Colomiers Judo)
5. EZZINE Wissem (Dojo Romanais)
5. JUCHNIEWICZ Maxime (AL Rebeca Bis Judo)
7. ALBIEKOV Tamerlan (JC Solaure Jomayere)
7. BENITAH Rémi (JJJ Poissy)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_et_résultats_Tournoi_de_France_cadets_2017.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310