22:51 26 jan

Tournoi de France cadets 2016

Tableaux et résultats complets

Tournoi de France cadets 2016 - 23 janvier

FEMININES : 

-40kg :
1.QUILGHINI Charlène (METZ JUDO)
2.METROT Lea (US VERNEUIL)
3.PLARD Amelie (OUEST CHARENTES JUDO)
3.GOIZE Melanie (COLOMIERS JUDO)

-44kg :
1.BECERRO Leslie (BORDEAUX AQUITAINE JUDO)
2.GAUBERT Justine (AJS 77)
3.ESPADINHA Laura (OM JUDO)
3.BOURGADE Abigael (LES OURS JUDO CLUB)
 

-48kg :
1.BOUKLI Shirine (ARAMON JUDO CLUB GARDOIS)
2.ATAMANIUK Lisa (J.C.SEICHANAIS)
3.WEILL DIT MOREY Julie (LA COURONNE GRAND ANGOULEME JUDO)
3.BUREAU Margaux (JC LENSOIS)

-52kg :
1.RUSSAOUEN Emma (KUMO)
2.LEBRUN Lalou (JUDO CLUB FREDERIC LEBRUN)
3.VELLOZZI Ophelie (OM JUDO)
3.GONZALES Leane (SASM ST MAIXENT)

-57kg :
1.TANDO Camille Ruth (BOIS COLOMBES SPORT)
2.FAGNOUX Berenice (DOJO BEGLAIS)
3.DESTABEAU Fiona (JC LA TREMBLADE)
3.BAUDRY Lea (BORDEAUX AQUITAINE)

-63kg :
1.SAID ERRHAMANI Assia (ARTS MARTIAUX CONDE)
2.GRANGE Lois (AS CHELLES JUDO)
3.FEREOL Morgane (AJ 61)
3.JARROT Lucie (FCJB)

-70kg :
1.DHAIBY Melanie (ASS JUDO LOIRE)
2.BECQUET Aurelie (J.C.MONTVILLE)
3.COCQUERET Alexiane (A.J. 54)
3.FERNANDEZ Marie (DOJO CLUB LABARTHAIS)

+70kg :
1.DICKO Romane (RANDORIS CLUB VILLENEUVE ROI)
2.DURAND Tahina (JC FRANC MOISIN ST DENIS)
3.FUSEAU Laura (JUDO CLUB PECHBONNIEU)
3.GUILBERT Marine (JC LENSOIS)

MASCULINS : 

-46kg :
1.CRAVOTTA Enzo (OM JUDO)
2.MOUKOUEV Salah (AS LES MUREAUX JUDO)
3.SONILHAC Maxime (ECOLE JUDO REOLAISE)
3.PEREZ Yannick (DOJO CLUB VIEUX CONDEEN)

-50kg :
1.BELKAHLA Ahmed-Yacoub (ESPERANCE 1893 MULHOUSE)
2.MACHEFER Ugo (A. AMICALE COURONNAIS)
3.WAIZENEGGER Freddy (DOJO GESSIEN VALSERINE)
3.EMERAUD Louis (U.S.Y. LA QUEUE LES YVELINES)

-55kg :
1.GOUEFFON Yhonice (JUDO TAILLAN MEDOC)
2.BELAOUINAT Youcef (CARROS JUDO)
3.REMY Matthieu (AVENIR JUDO BARONCOURT)
3.BAROU Romain (JC CLUB DU PLATEAU EST)

-60kg :
1.GOMES Benjamin (RSC CHAMPIGNY)
2.CALONE Nathan (ADST JUDO)
3.BIFFOT Nicolas (FLAM 91)
3.FERREIRA LOPES Logan (JC VIUZ BONS DOUVAINE TANINGES)

-66kg :
1.BENGUESMI Kemcy (UMO BEAUMONT SUR OISE)
2.GILLET Hugo (AS CHELLES JUDO)
3.BELKADI Ilyes (A. M. DE L'ONDAINE)
3.YOUSFI Bilel (OM JUDO)

-73kg :
1.ABUASHVILI Giga (BORDEAUX AQUITAINE JUDO)
2.KHALATIAN David (PASSION JUDO 35)
3.METIFIOT Hugo (DOJO ROMANAIS)
3.LIVOLSI Paul (AJA PARIS XX)

-81kg :
1.CAROLY Eniel (FLAM 91)
2.MKRTCHYAN Narek (GRAND QUEVILLY)
3.LOIODICE Nicolas (AL.GRESIVAUDAN)
3.MATHIEU Alexis (SEIDOKAN)

-90kg :
1.GAREL Hugo (JC.PUYGOUZON)
2.HEITZ Luc (SUI)
3.ITALIANO Sacha (JC PUJAUT)
3.MVUAMA Christopher (ENTENTE CHEVRY GRISY PONTAULT)

+90kg :
1.MENA MUNZIMBU Palthi (ACBB BOULOGNE)
2.KEITA Tanou (ASPTT STRASBOURG)
3.GOUIN Timothe (AJ 61)
3.FRANCHESCHETTI Dylan (NICE JUDO)

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux.pdf Classements.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei