9:21 27 jan

Tournoi de France cadets 2015

Tableaux et résultats complets

Tournoi de France cadets – Cannes – 23 janvier 2015

Féminines

-40kg
1. LAROCHE Cassandra (JC Saint-Gengoux)

2. QUILGHINI Charlène (JC Ars-sur-Moselle)
3. AUGER Eugénie (La Couronne Judo Grand Angoulême)
3. LUTHER Lucie (Sporting Marnaval)
5. BARBARAS Audrey (Alabanis Seyssel Judo Pays de Savoie)
5. BOURGADE Abigael (Les Ours Judo Grisolles)
7. MICHEL Manon (Alliance Judo 59)
7. PATURAL Lucie (Bourges Judo)

-44kg
1. BOUKLI Shirine (JC Aramon)

2. VIEU Mélanie (Judo Ferrières)
3. BECERRO Leslie (CJ Marcheprime)
3. ESPADINHA Laura (GHBC Aubagne Judo)
5. WEILL DIT MOREY Julie (La Couronne Judo Grand Angoulême)
5. GOBY Marion (JC Roanne)
7. PARDON Mathilde (AJ Loire)
7. TURK Seda (JC Epinay-sous-Sénart)

-48kg
1. PONT Blandine (OM Judo)

2. MARCUS-TABELLION Coraline (Alliance Dijon Judo 21 Bourgogne)
3. LEBRUN Lalou (JCFL-Gradignan)
3. MOSDIER Anaïs (Alliance Draguignan Solliès-Toucas Judo)
5. PROVENZANO Marine (CPB Rennes)
5. FERREIRA Cathy (RSC Champigny)
7. BOUSNANE Siham (JC Ronchinois)
7. RECHIGNAT Aude (Sainte-Geneviève Sports)

-52kg
1. BROCHOT Noémie (JC Faulquemont)

2. RUSSAOUEN Emma (KUMO 29)
3. BESNARD Linda Grace (CSM Ile Saint-Denis)
3. SABA Ambre (AJ Limoges)
5. PFHURTER Doriane (Franche-Comté Judo Besançon)
5. COSYN Morjane (DC Wasquehal)
7. CARRON Carla (JOG Lyon)
7. MENARD Johanna (JC Vendôme USV)

-57kg
1. GIRAUD Marine (JC Sainghin-en-Mélantois)

2. GANGBES Kesya (Judo 83 Toulon)
3. HEYERE Carla (JCFL-Gradignan)
3. VELOT Emeline (OJ Vitrolles)
5. BONNET Betty (Vallée d’Oise et des Impressionnistes Judo)
5. SANCI Solenza (Judo 83 Toulon)
7. FAGNOUX Bérénice (Castelnau Dojo)
7. CARON Louana (Calvados Judo)

-63kg
1. VEREPLA Leila (Entente Rochel-Aunis)

2. SAID ERRHAMANI Assia (AM Condé/Escaut)
3. VERGNENEGRE Mathilde (Dojo Provençal)
3. VEGA Alexia (Vallée d’Oise et des Impressionnistes Judo)
5. COCQUERET Alexiane (Alliance Judo 54)
5. DEKETER Manon (ES Belleville)
7. CHIFFRAY Fiona (La Couronne Judo Grand Angoulême)
7. VETTERLI Gioia (Suisse)

-70kg
1. NTCHAMPO Dorine (Judo Club des Marches de Bretagne)

2. BECQUET Aurélie (JC Montville)
3. MVONDO Charlotte (Dojo Olympic)
3. LEBRETON Candice (JC Raincy Villemomble)
5. EMMA Charlotte (JC Krautergersheim)
5. DELAUNAY Elisa (JC Coulommiers)
7. REMY Justine (Cannes Judo)
7. RAIAH Sofia (DC Wasquehal)

+70kg
1. PONTY Sarah (Sporting Marnaval)

2. DERROUAZI Soumaya (AS Limay Judo)
3. SAUDRAIS Emma (Judo Club Juniville)
3. VERNAUDON Rauhiti (Sainte-Geneviève Sports)
5. BLOCH Roxane (JO Saleilles)
5. TAIRA Nouhaila (Ajaccio Judo)
7. DURAND Tahina (JC Franc Moisin)
7. SINCHOLLE Chloé (Judo Rodez Aveyron)

 

Masculins

-46kg
1. BOS Hugo (Nice Judo)

2. MACHEFER Ugo (AAC Petit Couronne)
3. MOHAMEDI Sofiane (Arts Martiaux Auxerrois)
3. CRAVOTTA Enzo (Fuji Judo Saint-Martin-de-Crau)
5. SOULIER Hugo (Racing Limoges)
5. WEMEAUX Theo (DC Wasquehal)
7. GAUCH David (Suisse)
7. BERSNAK Julian (Suisse)

-50kg
1. LAUDORT Widdman (Dojo Villecresson)

2. MARIASSE El Mehdi (USMA Saint-Ouen Judo)
3. ROMET Valentin (CSM Eaubonne)
3. CLERGENT Kirlain (OMS Pointe-à-Pitre)
5. LECOMTE Lancelot (Sucy Judo)
5. RONCHI Paul (Suisse)
7. LAMBERT Yoann (Dojo Romanais)
7. MUHLEGGER Manuel (Allemagne)

-55kg
1. DAVID Pablo (UJ Bassin Arcachon Sud)

2. RAYNARD Alix (JC Challans)
3. GIALLURACHIS Theau (OM Judo)
3. DUGUE Gwendal (Passion Judo 35)
5. MAYET Jules (AS Chanceaux)
5. JAFFART Thomas (Budokan Guadeloupe)
7. CONTE Clément (ES Saint-Martin d’Hères Kodokan)
7. LECONTE Damien (Alliance Manche Judo)

-60kg
1. GOMES Benjamin (RSC Champigny)

2. SEDDOUKI Reda (FLAM 91)
3. CALONE Nathan (Alliance Draguignan Solliès-Toucas Judo)
3. ABUASHVILI Giga (Judo Bordeaux Aquitaine)
5. GUILLET Thomas (Judo 85)
5. LITTLE Thomas (US Orléans Loiret)
7. BRUDER Benjamin (Allemagne)
7. DUBOIS Alexis (JC Balgentien)

-66kg
1. TCHOROWSKI Hugo (Cahors Judo)

2. HOUSSEIN Alexandre (Noyon JC)
3. BELKADI Ilyes (Judo 42)
3. METIFIOT Hugo (Dojo Romanais)
5. BELIA Donatien (Judo Club Saint-Anne)
5. DEMELAS Gabriel (Kodokan La Ciotat)
7. BENGUESMI Kemcy (UMO Beaumont-sur-Oise)
7. STAMM Daniel (Allemagne)

-73kg
1. KHALATIAN David (Passion Judo 35)

2. CAILLOUEY Alan (Vallée d’Oise et des Impressionnistes Judo)
3. WITWER Lukas (Suisse)
3. LAURENCIN Benoit (AM Collonges)
5. LORGERE Gurvan (DP Lamballe)
5. LEMARE Romaric (Judo Club Cannes)
7. MANCINI Bastien (AJ Marseille)
7. BOUCARD-RIETSCH Erwan (ACS Peugeot Mulhouse)

-81kg
1. KILIAN Lars (Allemagne)
2. AIT MOHAMED Amer Sofiane (JC Cheminots Lunel)
3. COURTOIS Thomas (Eure Judo)
3. RAYNAUD Yohan (FLAM 91)
5. MKRTCHYAN Narek (Grand Quevilly)
5. ECKENFELLS Jason (Suisse)
7. LOIODICE Nicolas (AL Grésivaudan)
7. BLAS Aurélien (JC Féchain)

-90kg
1. HEITZ Lucas (Suisse)
2. DEVOS Paul (Eure Judo)
3. THOME Dorian (JC Annemasse)
3. MVUAMA Christopher (Judo Melun Val De Seine )
5. PANCHBAYA Loic (Alliance Judo Sud Saint-Pierre)
5. ITALIANO Sacha (JC Pujaut)
7. IDRISSI Sofiane (Fuji Judo Saint-Martin-de-Crau)
7. KEITA Tanou (ASPTT Strasbourg)

+90kg
1. MESSELBERGER Daniel (Allemagne)
2. NEAMT Darius-Ronario (Judo Club Drancy)
3. KOMBO Jean Gabriel (Judo Kiai Sarcelles)
3. MARC Antony (JC Sorbier)
5. BRAS Loïc (JC Soisy/Seine)
5. MENA MUNZIMBU Palthi (FJEPC Chambly)
7. POHBAKOLA Axellda (JC Annemasse)
7. GOUIN Timothé (Alliance Judo 61)

Le résumé de ce troisième Tournoi de France cadets

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei