10:51 30 jan

Tournoi cadets Label A de Bressuire 2019

Tableaux et résultats complets

Tournoi cadets Label A - 27 janvier 2019 - Bressuire

Féminines
-44kg

1. BAYARD Manon (USJ 86)
2. DESFARGES Manon La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. PICARD Candice (AAE AEL Terrasson)
4. CHASSAGNE Louna (Stade Bordelais ASPTT Judo)
5. RIO Enora (DAN 79)

-48kg
1. VOROBEVA Marina (Ryazan - Russie)
2. SANCHEZ Camille (DAN 79)
3. BOURINET Jade (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. CHEVROT Sarah (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
5. FRUCHET Juliette (Dojo Béglais)
5. AUDINEAU Jade (Buxerolles Judo)
7. TETARD Sarah (JC du Bocage Bressuirais)
7 POISSANT Mathilde (AS Saint Médard Jallès)

-52kg
1. AUDEBERT Anaëlle (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
2. SAID Lydia (USJ 86)
3. TAVERNIER Noémie (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
4. CHEDUMBRUN Annabelle (DAN 79)
5. FUSELEAU Lola (JC Aigrefeuille)
6. BOISSINOT Sarah (Yffiniac Judo)

-57kg
1. AL KHEDR Louna (Buxerolles Judo)
2. EL BOUHALI Dana (Dojo Béglais)
3. LANDRY Lana (A.S.L. JJJ Libourne)
4. CHUPEAU Jade (DAN 79)
5. JUDE Lorraine (Dojo Béglais)
6. ROJON--BIASIELLO Léa (Dojo Béglais)

-63kg
1. THOMAS Lise (JC Scorbe Clairvaux)
2. CHOLLET Lola (DAN 79)
3. DEFLANDRE Léa (A.S ASSAM)

-70kg
1. DESANGLE Marie (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
2. ARCHAMBAULT Maelle (JC Ingrandes)
3. BISSERIER Angelina (DAN 79)
4. DUBREUIL Ambre JC Aiffres)

+70kg
1. PUYGRANIER Alexia (Dojo Sud Deux-Sèvres)


Masculins
-46kg

1. POLKOVNIKOV Vsevolod (Ryazan - Russie)
2. MANDOU Dorian (AS Saint Médard Jallès)
3. GUILLARD Anatole (JC Créchois)
4. DELESTRE Adrien (EC Judo Charron)
5. BORDEREAUX Arthur (DAN 79)

-50kg
1. DUMONT Manoah (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
2. PALLOT Arthur (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. MIRZAYEV Maurad (JC Yonnais)
3. JARDOT Arthur (Grand Cognac Judo)
5. LE VEN Valentin (Grand Cognac Judo)
5. JOUVE Robin (JC Naintre)
7. PIHOURS Quentin (JC du Bassin Saumurois)
7. GERMAIN-JANNOT William (E. JJJ Echillais)

-55kg
1. CHADBURN Nys (Les Ours Judo Club Fitness)
2. WAIZENEGGER Jesse (Sucy Judo)
3. BONOUVRIER Adrien (JC Saint d'Angély)
3. LARPE Edwin (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
5. CHEVRIER Lucas (DAN 79)
5. BARROIS Clement (JC du Bassin Saumurois)
7. FURLAN Baptiste (JCD Albret Nérac)
7. BOURGUIGNON Paul (JC Vallée du Clain)

-60kg
1. BERTRAND Remi (JC Oléronais)
2. HARRISON Scott (JC Couhé)
3. NEFEDOV Evgenii (Ryazan - Russie)
3. TIKHONOV Vladimir (Ryazan - Russie)
5. LUSHIN Ilia (Ryazan - Russie)
5. KARAR Hasni (JC Yonnais)
7. SARRAZIN Mel (USJ 86)
7. NADAUD Thomas (La Couronne Grand-Angoulême Judo)

-66kg
1. MAGOMEDOV Daniial (Ryazan -Russie)
2. HAMONOU Adrien (JC Yonnais)
3. VALERO Lucas (DAN 79)
3. JUDEE Paul (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
5. SCHOENDORFF Lucas (AS Saint Médard Jallès)
5. ROY Aurelien (EC Judo Ferrières)
7. BOUYSSOU Valentin (JC Rochefortais)
7. SICARD Arthur (EC Judo Ferrières)

-73kg
1. KURCHEVSKII Artem (Ryazan - Russie)
2. MARUE JOULS Matheo (JC Rochefortais)
3. POUPARD Antonin (DAN 79)
3. BIRIUKOV Kirill (Ryazan - Russie)
5. GAUTIER Samuel (DAN 79)
5. ROTURIER Simon (JC Gencéen)
7. GRAU Henri (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
7. JARRETON Eliot (Grand Cognac Judo)

-81kg
1. FRESSIGNAC Mathéo (JC du Bocage Bressuirais)
2. MERINOV Grigorii (Ryazan - Russie)
3. CLERC Alban (DAN 79)
3. MBOG William (USJ 86)
5. ZAVALO Maksim (Ryazan - Russie)
5. LEROY Alexandre (JC Miosson)
7. SERVANT Valentin (JC Scorbe Clairvaux)
7. CLICHE Cyril (Dojo Sud Deux Sèvres)

-90kg
1. LE LUHERNE Charles (DAN 79)
2. GUIMBAUD DEMAILLY Kylian (JC Couhé)
3. GARAULT Arthur JC du Bocage Bressuirais)
4. AGNAN Adrien (Dojo Parthenay Gatiné)

+90kg
1. RAMDANE Driss (USJ 86)
2. PERRIER Loic JC Pont Abbé Arnoult)

Tableaux et poules à consulter ci-dessous (en rouge)

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros