21:18 23 déc

Tournoi cadets/juniors de Troyes Aube Judo 2013 : Les résultats

Marnaval et les Néerlandais bouclent 2013 en pleine forme

Tournoi cadets/juniors de Troyes Aube Judo 2013 - 21-22 décembre 2013

 

Juniors féminines

-48kg

1. MARTY CAMILLE (JC Avallonnais)

2. FIGUEIREDO Pauline (AM Colmar)

-52kg

1. MECHITOUA Leila (Alliance Judo 54)

2. NAGEL Myrthe (Pays-Bas)

3. BRUIL Ditte (Pays-Bas)

3. BLANQUART Lea (Gravelines Judo)

5. MEDJOURI Meriem (Saint-Denis Union Sport)

5. OUATTARA GNELE Assita (Judo Association D’Etampes)

5. MOINDJIE Souraya (SMPS Dunkerque)

5. BOUDGOUST Marion (JC EDMOND Vollmer)

-57kg

1. ROUVIERE Nathalie (JC Wissembourg)

2. COLMAN Doriane (US Orléans Loiret)

3. TADMIR Amal (JJJ Poissy)

3. LE FAUCHEUR Sarah (AS Montigny le Bretonneux Judo)

5. EL-AKABAWY Zozo (Pays-Bas)

5. LAPEYRE Lucie (JC Le Perray-Saint-Léger)

7. DE LOOSE Pauline (Alliance Judo 59)

7. ATAMANIUK Chloe (JC Seichanais)

-63kg

1. MARY CORALIE (Sporting Marnaval)

2. HARACHI Sarah (FLAM 91)

3. HEYNEKAMP Kelly (Pays-Bas)

3. DEROBERT Lea (US Conflans Sainte Honorine Judo Shin)

5. KHATTOU Anissa (US Conflans Sainte Honorine Judo Shin)

5. DESMONIERE Cyrielle (JC Haguenau)

7. MALASSINE Morgane (Dojo Altkirch)

7. REYTIER Morgane (JC Morigny-Champigny)

-70kg

1. TEIXEIRA Maeva (CO Sartrouville)

2. CARPENTIER Marine (SMPS Dunkerque)

3. SHEIK Cassim (Villemomble Sports)

4. ODILLE Anais (JC Bruyères)

5. TOULLEC Marina (US Conflans Sainte Honorine Judo Shin)

-78kg

1. GIL MATHILDE (Sporting Marnaval)

2. RAGON CLEMENCE (Sporting Marnaval)

3. MICHEL AURIANE (JC Juniville)

 

Juniors masculins

-55kg

1 - MOLINS Thibaut (JC Coulommiers)

2 - FRATELLO Thibaut (Val De Seine 77)

3 - RENAUDIN Thomas (Metz Judo)

3 - LEULIET Lucas (SMPS Dunkerque)

5 - PAGNON Vincent (Gant d’Or d’Houilles)

5 - MARTY Laurent (Cercle Judo Verouillet 78)

7 - HARNICHARD Nino (CO Périgny-sur-Yerres)

7 - CAREL Andy (JC Molsheim)

-60kg

1 - GRETZ Romain (JC Brumath)

2 - KLEIN Bryan (JC Haguenau)

3 - KHADGIEV Khamkhan (Sucy Judo)

3 - DA FONSECA Miguel (JC Witt)

5 - SCHWARTZ Bryan (JJJ Poissy)

5 - LAMOURETTE Vincent (JC Le Perray-Saint-Léger)

7 - AIT SI SELMI Dylan (Alliance Judo 28)

7 - CIRILLO Logan (Dojo Rémois)

-66kg

1 - TOUW Jelmer (Pays-Bas)

2 - BEAUZOR Benjamin (JC Maisons-Alfort)

3 - MOUSSA MOHAMED Lamine (FLAM 91)

3 - CUNY Jules (JC Krautergersheim)

5 - DE OLIVEIRA Tanguy (JC Strasbourg)

5 - DONOT Jessy (Sporting Marnaval)

7 - NALA Hatim (ACIS Carrières)

7 - RIDOLFI Sacha (Saint-Denis Union Sports)

-73kg

1 - BALDE Thierno (Pays-Bas)

2 - LEROY Robin (ACS Peugeot Mulhouse)

3 - SPAC Sergiu (Blanc Mesnil Sport Judo)

3 - PHILIPPEAU Baptiste (Alliance Judo 28)

5 - GITTON PRINCY Gael (ASPTT Strasbourg)

5 - BELGAID Jaad (Alliance Judo 54)

7 - MARCINIACK Geoffrey (OFPND Val de Lorraine)

7 - RUYSSCHAERT Nathan (Alliance Judo 28)

-81kg

1 - CHEVILLARD Louis (Alliance Judo 54)

2 - LOUVET Damien (CO Sartrouville)

3 - BEN MESSAOUD Meziane (Sucy Judo)

3 - BERRIAT Félix (CSM Clamart)

5 - RELU Florian (Albanais Seyssel)

5 - LE COQUEN Yann (Sucy Judo)

7 - PIEDAGNEL Antonin (Rambouillet Sports)

7 - PEZZUTTI Florian (Reims Judo)

-90kg

1 - KEITA Ibrahim (FLAM 91)

2 - CLAUSE Thibault (OFPND Val de Lorraine)

3 - HOOGEBOOM Nick (Pays-Bas)

3 - DIALLO Moktar (ASPTT Strasbourg)

5 - PAKAZOCHWILI Lacha (JC Maisons-Alfort)

5 - POLIXENE Quentin (Val De Seine 77)

7 - MAIRESSE Joffrey (Alliance Judo 59)

7 - MARTEAU Elie (AM Stade Auxerrois)

-100kg

1 - BIKO VOS (Pays-Bas)

2 - SOW Adama (AS Mantes Judo)

3 - MONTIGNE Corentin (ACIS Carrières)

3 - DESMONIERE Flavien (JC Haguenau)

5 - ARDENON Alan (AC Bobigny)

5 - MAGDIARZ Clément (OFPND Val de Lorraine)

7 - TURPIN Jonathan (AS Chelles Judo)

7 - BENALLA Bilal (AS Bondy Judo)

+100kg

1. MEZRAG Nassim (AS Mantes Judo)

2. MIHOUBI Zakary (RSC Montreuil)

3. TSETSIS Ulysse (Albanais Seyssel)

4. ESTOR Benoît (JJC Gennevillois)

5. EL RHABA Younes (Blanc Mesnil Sport Judo)

 

Retrouvez ci-dessous les tableaux complets des tournois cadet et juniors.

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei