22:32 12 déc

Tournoi cadets Excellence de Nantes 2018

Tableaux et résultats complets

Tournoi cadets Label Excellence - 08 décembre 2018 - Nantes

Féminines
-40kg

1. OLIVIER Ella (JC Espoir du Tardenois)
2. PAUSE Celia (US Salazes)
3. CSEH Ilona (Judo Sud Gironde)
4. BEZZAZ Sabrina (Dojo Nantais)

-44kg
1. LE MEZEC Marina (Calvados Judo)
2 DE CARVALHO Alya (AS Chelles)
3 MARRIERE Loann (AJ 61)
3 SISSOKO Meimouna (RSC Montreuil)

-48kg
1. GILLY Coralie (EC Charron)
2. FAYOL Mathilde (C Chartes Judo)
3. FAUCHEUX Coline (Passion Judo 35)
3. POUSSE Lalie (Sports Loisirs Section Judo)
5. MENARD Ida (JC Yonnais)
5. ALVES Kim (AAP Le Gant d'Or)
7. MARTIN Anais (AL Saint Brieuc Judo)
7. CUVELETTE Enora (JC Plesséen)

-52kg
1. GUERRE Salome (AS Illacaise)
2. LOCHKOMOIEFF Manon (Dojo Castelnaudais)
3. DEMIN Chiara (Dojo des 3 Rivières)
3. SAID Lydia (USJ 86)
5. LESAUVAGE Lucie (JC Saint Sebastien)
5. POTHIN Nohra (Sainte Geneviève Sports Judo)
7. LEGRIS Maeva (JC Aizenay)
7 SISSOKO Iman (RSC Montreuil)

-57kg
1. COTARD Maelenn (Judo Kodokan Club du Berry)
2. DESCAT Maialen (Judo Sud Gironde)
3. BELLEBCIR Omeya (COS Judo)
3. SALAUN Maeliz (Bourges Judo)
5. PERNOT Chloé (Ippon Club Rouvroysien)
5. BERRIOT Olivia (AS SAint Medars Jalles)
7. LE LOUS Clara (Calvados Judo)
7. LECHARTIER Adalais (Entente Judo Bocage)

-63kg
1. DESBIOLLES Eulalie (AS Chelles Judo)
2. BARRIER Diaba (JC Chalettois)
3. SYLLA Mame Diarra (AS Chelles Judo)
3. BENZAZA Farah (JC Couhé)
5. BILLARD Elsa (ASPTT Angers)
5. LEROUVILLOIS Emma (Alliance Manche Judo)
7. LUCAS Cassandre (Alliance Manche Judo)
7. MONNEY Juliane (US Orléans Loiret JJJ)

-70kg
1. VERSMISSE Lyse (Yffiniac Judo)
2. GUEDE Oceane (US Orléans Loiret JJJ)
3. BOUTON Victoire (DAN 79)
3. SIMON Milane (Alliance Manche Judo)
5. SINAN Justine (Grand Cognac Judo)
5. ZUBASHVILI Anne-Marie (Alliance Manche Judo)
7. TEMAKEU Poerava (US Orléans Loiret JJJ)
7. BENTOUDA Dyana (ASM Mantes la Jolie)

+70kg
1. LOBE Laurie-Laure (Sainte Geneviève Sports Judo)
2. VERGEROLLE Myliane (C Chartres Judo)
3. POIRIER Marion (JC Touraine)
3. HAUPTMANN Laurine (JC Truyes)

Masculins
-46kg
1. BERGER Tim (Judo Chateauroux)
2. DORLAC Thomas (JSA Bordeaux)
3. JAMES Tom (AG Caen)
3. DEFRENAIX Victor (Bushido Club de Trappes)
5. TERNIER Roman (UJ Touraine Métropole)
5. JAFFRES Jonathan (EC Judo Charon)
7. EL RHOUFI Bilal (AS Chelles Judo)
7. PENICAUD Kylian (Union Cholet Judo)

-50kg
1. TONNELLIER Lucas (Sports Loisirs Section Judo)
2. DEMACON Lucas (AG Caen)
3. GUICHEN Timothee (ACBB Judo)
3. MAHE Luke (Dojo Nantais)
5. JOUVE Robin (JC Naintre)
5. DEGHNOUCHE Mohamed-Lamine (US Ivry)
7. TRICHET Nolan (JC des Essarts)
7. LE BORGNE Aristide (Alliance Manche Judo)

-55kg
1 DEMETS Robbe (US Ivry)
2 MIZAEV Bilal (Blois Judo)
3 BESSIN Hugo (Alliance Manche Judo)
3 DAVID Hugo (JSA Bordeaux)
5 CHEVALIER Leo (JC Vihiersois)
5 YACOUB Kylian (Carros Judo)
7 CHEVRIER Lucas (DAN 79)
7 ROCCHIETTA Marius (Carros Judo)

-60kg
1. LEVASSEUR Morvan (Olympique Cesson)
2. DIERSTEIN Guillaume (Amicale Judo Morbihan)
3. BERTRAND Remi (JC Oleronais)
3. GLATIER Maxime (OM Judo)
5. HARRISON Scott (JC Couhé)
5. LIMOGE Batiste (DAN 79)
7. BAPIN Vincent (Dojo de la Ravine)
7. SOLLIER Erwan (Alliance Manche Judo)

-66kg
1. DUBRAY Theo (JC Trélazéen)
2. GUINDO Kevin (JC Trélazéen)
3. LESAUVAGE Simon (JC Saint Sebastien)
3. CRESPEL Malo (Yukikan Brocéliande)
5. LAMALLE Lucas (US Orléans Loiret JJJ)
5. SYLVAIN Samuel (Dojo Nantais)
7. AMOURA Yanis (OM Judo)
7. FAVENNEC Luke (Dojo des 3 Rivières)

-73kg
1. COURTEAUD Gilles (Judo Club de l'Ouest Réunion)
2. DIAKITE Modido (ACBB Judo)
3. GILBAUT Alexandre (JC Espoir du Tardenois)
3. BLANTER Edgar (JC Yonnais)
5. AKUESON Julian (JC Escales)
5. BROCCOLI PAVEC Pierre (Union Cholet Judo)
7. DEMAREZ Nolann (Vendée Judo)
7. MOUSSE Marceau (JC Vallée du Clain)

-81kg
1. TAZABAEV Adam (Alliance Manche Judo)
2. LECARPENTIER Louis (UC Briquebetaise Omnisports)
3. GAUBERT Evan (AJ 22)
3. AREGBA Arnaud (JSA Bordeaux)
5. MOISAN Quentin William (Sainte Geneviève Sports Judo)
5. PESCHETEAU Lucas (US Orléans Loiret JJJ)
7. CLERC Alban (DAN 79)
7. BAKKARI Mehdi (RSC Montreuil)

-90kg
1. CUREAU Baptiste (AG Caen)
2. LUTZ Hugo (US Cenon)
3. LE LUHERNE Charles (DAN 79)
3. PESCHEUX Jules (ES Craon JJJ)

+90kg
1. MALONGA Nice (Alliance Judo Rennes)
2. WERY Mosiah (JC Nantes)
3. PERRIER Loic (JC Pont Abbé Arnoult)
4. KRACHACHE Habib (RSC Montreuil)
 

Téléchargements associés à l'actualité

Tournoi_cadets_de_Nantes_2018_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros