16:24 31 oct

Tournoi cadets Excellence de Cormelles-le-Royal 2017

Tableaux et résultats complets

Tournoi cadets Excellence - 29 Octobre 2017 - Cormelles-le-Royal (Calvados)

Masculins :
-46kg : 

1. PESTELARD Louis (JC Sarrebourg)
2. WALLE Remy (Lomme OSML/SRLD)
3. DEMACON Lucas (AG CAennaise)
3. KHELOUFI Rayan (AS Meudonnaise)
5. GUICHEN Timothee  (ACBB Judo)
5. LEBLANC Hugo (ES Aumaloise)
7. VIGNANT Enzo (Union Sport Ennery)
7. LORENZINI Loris (Judo Club Salm Senones)

-50kg : 
1. VALADIER PICARD Romain (ACBB Judo)
2. BENZEKHROUFA Mohamed Amine (Judo Atlantic Club)
3. GABET Loic (JC La Saussaye)
3. BESSIN Hugo (Alliance Manche Judo)
5. NGUYEN Kenzo (JJJ Poissy)
5. BAUDAIN Arthur (Alliance Manche Judo)
7. STALIN Lucas (Eva Judo)
7. MONTEMBAULT Nathan (AJIQ Caen)

-55kg : 
1. HAMADI Riwane (Alliance Judo 59)
2. GARRIDO Alexis (AJ Pays Houdan)
3. SUPERVIELLE Gabin (JCR 78)
3. LEVASSEUR Morvan (OC Cesson Judo)
5. LE PERSON Maeldan (Yffiniac Judo)
5. NORET Charles (JCB Arras)
7. BOUNOUA Jaoued (JC Monsois)
7. HUARD Noa (AJ 61)

-60kg : 
1. JENNER Bastien (AJ Pays Houdan)
2. MARQUIS Dorian (JC Grand Quevilly)
3. DJEZAR Mohamed (Budokan Deuil)
3. ALIMKHANOV Said-Magomed (Dojo Nantais)
5. ELEFTHERIADIS Spiros (AG Caennaise)
5. CRESPEL Malo (Yukikan)
7. ALLAIN Titouan (Dojo 3 Rivières)
7. LE NOE Marius (JCE Argenteuil)

-66kg : 
1. ROMET Sylvain (AM Saint Gratien)
2. RACHED Sliman (Harnes 62)
3. GARBE Robin (Marck Judo)
3. SCOAZEC Thibault (Dojo des Abers)
5. MELAIMI Mohand (JCRV)
5. PIVIDORI Paul (Aviron Bayonnais)
7. RUAUX Yanis (JC Clermontois)
7. CROGUENNOC Maxime (Sei Bu Kan)

-73kg :
1. NIAMKE Jean-Laurent (SVLJ Vincennes)
2. MUNKHUU Khuslen (JC Grand Quevilly)
3. GERARDIN Clement (Dojo Rémois)
3. MANDIANGU Rudy (AJ 54)
5. RANDILIAN Gevorg (Espace Loisirs)
5. KINGSTON Virgile (Judo Atlantic Club)
7. BENGUESMI Sabry (Beaumont Oise Judo)
7. CAILLOUEY Alexis (VOI Judo)

-81kg : 
1. PRESENT Lionel (Alliance Sociale du Marin)
2. GODARD Kadidja (CAJAD)
3. POLOYEV Edouard (JC Monsois)
3. LANGLOIS Yannis (Paimpol Goelo Judo)
5. BELLAY Maxence (Cam Riv Pilote)
5. JAGOURY Samuel (Passion Judo 35)
7. GAFFET Gregory (JC Villiers Bocage)
7. YAUCAT GUENDI DINGA Marvin (Budokan Deuil)

-90kg
1. BOISSINOT Clement (Yffiniac Judo)
2. PICHENET-MARGATHE Romain (CJJ Pfastatt)
3.JACOB GUILBERT Mattheo (La Bouëxière Judo)
3. OUMEHDI Rayan (Levallois Sport Judo)

+90kg : 
1. AKKAS Adem (Dojo Rémois)
2. DIABY Tieman (Sucy Judo)
3. FRANCOIS Kevin Entente Judo l'Aigle Pays d'Ouche)
3. MALONGA Nice (AJ Rennes)
5. LOPES Mathieu (AM Saint Gratien)
5. BENITAH Remi (AJA Paris XX)
7. KHADZHIMURADOV Abdoullah (Bois Colombe Sports)
7. TAMBA Francois (JCE Argenteuil)

Féminines : 
-40kg : 
1. SABRI Sana (JCR 78)
2. EUTHINE Coralie (ESBM Judo)
3. SCHOESER Anais (AJC Seremange)
4. OLIVIER Ella (JC Espoir Tarde)
5. MACANTAY Léa (Judo Gisors)

-44kg : 
1. MARTIN Lucie (AJ 61)
2. LEBLANC Cassandre (ES Aumaloise)
3. LEMIERE Claire (Alliance Manche Judo)

-48kg : 
1. GATEAU Liza (JCB Arras)
2. METROT Lea (US Verneuil sur Seine)
3. GUILBERT Romane (Calvados Judo)
3. LISE Fionna (Foyer Budo Club)
5. ROBBE Maelys (AJ 61)
5. COEURET Ludivine (Calvados Judo)
7. DELPLANQUE Oceane (JCSA & DA)
7. HOUEDRY Cassandre (Judo Club des Marches de Bretagne)

-52kg : 
1. MUNIER Chloé (AJ 54)
2. DIOP Dine (ACS Peugeot Mulhouse)
3. WATTECANT Ylona (JSC Pont-à-Mousson)
3. ANTOSZEWSKI Emma (CPB Rennes Judo)
5. MATHERY Ninon (ACS Peugeot Mulhouse)
5. DUMONTIER Melissa (Dojo Béglais)
7. LEFKIR Elea (Passion Judo 35)
7. BAC Marie (JC Neubourg)

-57kg : 
1. LEBOLD Lauriane (JC Vosges du Nord)
2. FLAMAND Manon (JCR 78)
3. TURPIN Melodie (AJ 61)
3. NUMAHATA Yuri (JPN)
5. SCHWARTZ Flora (Budo Club Cergy)
5. DAVID Maelle (CPB Rennes Judo)
7. GOUDJIL Lahna (JCE Argenteuil)
7. NANCEY Elisa (CN Judo)

-63kg : 
1. VOROBIEFF Léa (Calvados Judo)
2. TOUSSAINT Gabrielle (AGPF 77)
3. SCHLIENGER Pauline (Amiens Somme Club)
3. HABERSTOCK Laura (CJJ Pfastatt)
5. MERCIER Enora (KUMO)
5. SASAKI Serina (JPN)
7. LINON Jennyson (JC Clermontois)
7. ADNAUD Sophia (Budo Club Cergy)

-70kg : 
1. KAMBA KAMBA Abigail (US Municipal Vire)
2. BOUDEMAGH Sana (ACS Peugeot Mulhouse)
3. LEBON Rose (Calvados Judo)
3. DUPONT Lauriane (SCAM l'Hopital)
5. CORAZZA Lou (JCRV)
5. LAURENCOT Melaine (JC Masevaux)
7. EBELLEDIN Emmara (CSL Judo Aulnay)
7. ANGONO MBIA Rosette (JC Calaisien)

+70kg : 
1. GARCIA Krystal (Dojo Béglais)
2. KEITA Jade (Sei Bu Kan)
3. ALEXANDRE Ambre (Levallois Sporting Club)
3. TOKUNBOH Ashley (Blanc Mesnil Sport Judo)
5. DENNEQUIN Agathe (JCB Arras)
5. GANGNEUX Camille (Dojo Maritime)
7. SIMON Milane (JC Saint Lois)
7. VIGNEAU Kirsty (Butokuden Dojo)
 

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_Tournoi_cadet_de_Cormelles-le-Royal_2017.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros