23:32 30 oct

Tournoi cadets européen de Clermont-Ferrand 2017

Tableaux et résultats complets

Tournoi européen cadets de Clermont-Ferrand - 29 octobre 2017 - Ceyrat (Puy-de-Dôme)

Masculins : 
-46kg : 

1. TASQUIER Clément (JC Catalan)
2. FAVARD Lucas (AJD Périgord)
3. MASSON JBILOU Driss (JK Frontignan)
3. FARGIER Hugo (Jaujacquois)
5. WAIZENEGGER Jesse (Sucy Judo)
5. MAHE Luke (Nort Athletic Club Judo)
7. RICAUD Yanis (Judo Alliance Garonne)
7. DEMEESTER Luka (Belgique)

-50kg : 
1. OUCHEN Heydar (Judo Gennevillois)
2. LABBE Guillaume (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. BOISSEAU Noah (OM Judo)
3. CHAUTARD Pierre (SO Givors)
5. YACOUB Kylian (Carros Judo)
5. BERGER Leopold (UJ Brive Corrèze Limousin)
7. DUPUY Leo (Bruges EJT)
7. BRACCO Enzo (Dojo Biotois)

-55kg : 
1. SIMONET Hugo (Ecole Judo Réolaise)
2. GUENDOUZ Billal (Dojo Villecresnois)
3. WAIZENEGGER John (Sucy Judo)
3. MASERIN Gabriele (ITA) 
5. AINSEBA Zakary (Stade Bordelais Judo)
5. DELMAS Theo (Clermont Auvergne)
7. PAILHES Robin (Judo Club Garon)
7. JOURDAN Vincent (GHBC Judo)

-60kg : 
1. GOBERT Maxime (OJ Nice)
2. LE ROY Clément (Carros Judo)
3. DURQUETY Calvin (PS PO Judo)
3. GLATIER Guillaume (OM Judo)
5. HUREAU Guillaume (Carpentras Judo)
5. RINGUIN Matis (Dojo Provençal)
7. BERTRAND Remi (JC Rochefortais)
7. JAONA Freddy (Judo Club Saint Denis)

-66kg : 
1. DE FREITAS Graig (Sucy Judo)
2. LEBORGNE Brice (UDJ 74)
3. NOIRBUSSON Matheo (AJBD 21-25)
3. OLIVEIRA Remi (OJV)
5. HACHEM Nabil (Dojo Villecresnois)
5. PRIMA Morgan (JC Bourguisan)
7. MAILLOT WILLIAMSON Pablo (Cercle Judo Vesoul)
7. PRAS Benjamin (Alliance Genevois Judo)

-73kg : 
1. MARBOUTY Enzo (Clermont Auvergne Judo)
2. SPICUGLIA Andrea (ITA)
3. DUMAS Bastien (Stade Clermontois Judo)
3. DA ROS Luc (Stade Bordelais Judo)
5. HUTEAU Remy (AJBD 21-25)
5. COL Benjamin (Alliance Grésivaudan)
7. MOUSSE Marceau (JC Vallée du Clain)
7. PADRA Joey (Bushido Club de Trappes)

-81kg : 
1. NGAYAP HAMBOU Maxime Gaël (AM Asnières)
2. LIVEZE Kenny (ACBB Judo)
3. DEJACE Nicolas (BEL)
3. ABDOUROIHAMANE Salim (Dojo Portois)
5. AREGBA Arnaud (JSA Judo Bordeaux)
5. GALASSO Alessio (ITA)
7. LEROY Josselin (JC Merois)
7. CREATA Paul (ITA) 

-90kg : 
1. LATCHOUMANAYA Helios (Stadoceste Tarbais PAM)
2. RAHA Mathis (JC Chalonnais)
3. PRETET Loris (JC Est Lyonnais)
3. IUDICELLI Giancluca (ITA)
5. DUHAMEL Maxime (Carros Judo)
5. JOIGNEAULT Gabriel (Dojo Pays Rochois)
7. OZIRI Malcolm (Muret Judo Club)
7. BELLET Jean Eric (AS Lagnieu Judo)

+90kg : 
1. SAKA Maxence (Colomiers Judo)
2. NDAO Yves (BEL)
3. MEITE Amadou (CO Courcouronnais)
3. DUMONT Brandon (Carros Judo)
5. SIMON Louis Marie (AJBD 21-25)
5. CHU CHEUNG KUM Adrien (ADGQ JCM Saint Paul)
7. GUICHARD Matthieu (AJ Limoges)
7. RONGIER Julien (OJV)

Féminines : 
-40kg : 

1. LAGARDE Lilah (AJ Loire)
2. LUCE Melissa (Carros Judo)
3. MARTEL Lilou (Judo Club Frédéric Lebrun - Gradignan)

-44kg : 
1. VO Meghan (Stade Laurentin Judo)
2. DENECHAUD Manon (Léognan Arts Martiaux)
3. INGUIMBERT Diane (JC Catalan)
3. TURPIN Laurie (Stade Clermontois Judo)
5. ROJO Rose (AL Beaumont)
5. BAYARD Manon (Buxerolles Judo)
7. ESTEVE Iliona (ARAM Judo)
7. GRASSER Alyssa (Dojo Biotois)

-48kg : 
1. GONZALEZ Leonie (Stade Bordelais Judo)
2. CATHEBRAS Alice (Judo 42)
3. MOINS Eve (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. DJADANE Lucie (US Orléans Loiret JJJ)
5. MACABREY Elodie (DAN 79)
5. DEVICTOR Chloe (JC Castellet)
7. MALATESTE Gabrielle (USJ 86)
7. GILLY Coralie (EC Judo Charron)

-52kg : 
1. PALANCIA Chiara (ITA)
2. VETTER Océane (Dojo Romanais)
3. DUBOIS Clémence (BEL)
3. MASSON Lou-Ann (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
5. AUDIBERT Auriane (OM Judo)
5. GONELLA Margaux (Dojo Niçois)
7. LE PELTIER Justine (AJD Périgord)
7. PONSON Julie (AJ Loire)

-57kg : 
1. LOUDRHIRI Soraya (AM Asnières)
2. CHAPEAU Léa (US Orléans Loiret JJJ)
3. FAWAZ Martha (USJ 86)
3. RAUZIER Fantine (AJ Loire)
5. FROMENT Thelma (AJ Loire)
5. SANTELIA Alexia (OM Judo)
7. FALGOUX Erine (Stade Clermontois Judo)
7. CATTELIN Laure (JC La Motte Servolex)

-63kg : 
1. CORRAO Alessia (BEL)
2. CLOUP Sophie (Stade Bordelais Judo)
3. CHASTAING DE GEOFROY Mia (Balma Saint Exupéry)
3. DIOLLOT Juliette (Yzeure Judo)
5. MARCHISIO Francesca (ITA)
5. SOULA Florine (JC Monaco)
7. BARBAUD Gabrielle (JC Champagnolais)
7. AIGOIN Margot (Judo Sport Vitrolles)

-70kg : 
1. ISSOUFI Kaila (Sainte Geneviève Sports)
2. ACHOUN Aurélie (Clermont Auvergne Judo)
3. BRITO Tatiana (Judo Club Pechbonnieu)
3. GUYONNET Raphaelle (AJ 63)
5. CALTAGIRONE Léa (JC Bernis)
5. GRESSIER Lucie (Stade Laurentin Judo)
7. BERTSCHY Mayla (Judo Club Saint Denis)
7. GONZALEZ Angelique (JO Grand Lyon)

+70kg : 
1. HAYME Coralie (Villiers Le Bel)
2. ZATCHI BI Oceane (JC Pontault Combault)
3. FONTAINE Léa (Judo Club Saint Denis)
3. NACER Dounia (Budo Club 11)
5. MAGASSA Habi (AS Pierrefitte)
5. MISTRETTA Emilie (GHBC Judo)
7. BARRIERE Celine (AM Montbrison)
7. NGELEDEYA Liz (Stade Bordelais Judo)

Tableaux en pièce-jointe ci-dessous 

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros