7:36 27 oct

Tournoi cadets/cadettes de Limoges 2016

Résultats et tableaux complets 

Tournoi cadets/cadettes (Label A) - Samedi 22 octobre 2016 - Limoges

Féminines :

-40kg :
1. GOIZE Mélanie (Colomiers Judo)

2. INGUIMBERT Diane (JC Catalan)
3. RATO Melissa (Judo Club Saint Denis)

-44kg :
1. CONTINI Juliette (Val de l'Ognon)

2. JOLLES Léa (École Judo Réolaise)
3. PONSARD Mathilde (Judo 42)
3. AUGER Eugénie (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
5. LOCATELLI Carla (Saint Apollinaire)
5. PLARD Amélie (Ouest Charente Judo)
7. AGNOLI Flora (Alliance Judo Besançon Dijon)
7. JAUBERT Marie (JJC Bressols)

-48kg :
1. GONZALEZ Léonie (Bordeaux ASPTT Judo)

2. JOUSSEAUME Marielle (USJ 86)
3. DEMOULIN Chloé (JC Mézois)
3. MACABREY Élodie (DAN 79)
5. RIERA Clémence (JC Soumoulou)
5. MALATESTE Gabrielle (ASPTT Judo)
7. CATHEBRAS Alice (Judo 42)
7. POYARD Flavie (PMJ)

-52kg :
1. RIBOULON Cloé (Judo Mions)

2. HENRIC Faustine (Bordeaux ASPTT Judo)
3. MASSON Lou Ann (La Couronne Grand-Angoulême Judo)
3. CHARLET Laura (Val de Morteau)
5. RAMIN Emma (JC Eloysien)
5. RONDEVAIR Camille (Stade Clermontois)
7. URVOY Clarisse (JC Teillois)
7. LE PELTIER Justine (AJD Périgord)

-57kg :
1. RAUZIER Fantine (Association Judo Loire)

2. BOURDIM Wassila (Balma Saint-Exupéry)
3. COULIBALY Lysa (AJ Aurillac)
3. FROMENT Thelma (Association Judo Loire)
5. VITAL Christiane (Judo Rodez Aveyron)
5. LEGER Benedicte (Association Judo Loire)
7. GRANDEMANGE Marie (JC Teillois)
7. RAHARISON Naomi Lorène (Judo Club Saint Denis)

-63kg :
1. ANDRES-DELEUZE Laurine (JC Saint Gely)

2. GIOVANNELLI Lina (OM Judo)
3. SADRIN Clara (Clermont Auvergne)
3. GONCALVES Camille (UJ Brive CL)
5. TOLFO Fiona (JC Teillois)
5. AUCLAIR Élisa (Clermont Auvergne)
7. AIGOIN Margot (JC Gardois)
7. CHASTAING DE GEOFROY Mia (Balma Saint-Exupery)

-70kg :
1. VEREPLA Tanya (JC Rochefortais)

2. CHATELAIN Marion (Dojo Lourdais Judo)
3. NGOSSO SILO Karrie (Alliance Genevois Judo)
3. BERTSCHY Mayla (Judo Club Saint-Denis)
5. BRITO Tatiana (Arts Martiaux Théopolitain)
5. MARESCOT Laura (ASVBD Judo Saint-Jean)
7. MEUNIER Léonie (JC Cognac)
7. CHAMBON Claire Julie (USJ 86)

+70kg :
1. BRUSTEL Lou Anne (AL Beaumont)

2. MOSNIER Camille (JC Cognac)
3. FUSEAU Laura (Judo Club Pechbonnieu)
3. ARNAUD Noémie (AS Lagnieu Judo)

Masculins :

-46kg :
1. BERGER Leopold (UJ Brive CL)

2. CUINET Lucas (Dojo Lunellois)
3. MORANDEAU Raphaël (Marsannay Judo Club)
3. FOURNAND Paul (Judo 42)
5. REGO Tomas (Arts martiaux Pays de la Mossig)
5. FAVARD Lucas (AJD Périgord)
7. MOREAUX Timoté (US Merey sous Montrond)
7. BELGODERE Hugo (Judo Club Pechebonnieu)

-50kg :
1. SONILHAC Maxime (École Judo Réolaise)

2. FRACCHIOLLA Tom (Saint Apollinaire)
3. ROGNON Matteo (PMJ)
3. DELPECH Maxime (Ramonville Judo)
5. SIMONET Hugo (École Judo Réolaise)
5. AINSEBA Zakary (Bordeaux ASPTT Judo)
7. BERNABE Maxens (Monistrol Budo)
7. BERTIN Samuel (Judo Club Saint-Denis)

-55kg :
1. GAILLARD Julien (AJ Chateauroux)

2. GOUSSET Lukas (Alliance Judo Besançon Dijon)
3. DUPORGE Antony (JC Langonnais)
3. GOUJON Matis (JC Pontevallois)
5. GRELAUD Cyprien (AS Libourne JJJ)
5. LATCHOUMANE Samuel (Judo Club Saint-Denis)
7. JAONA Freddy (Judo Club Saint-Denis)
7. LAMBEL Valerian (JC Descartes)

-60kg :
1. CAZORLA Orlando (OM Judo)

2. BERNARD MICHINOV Rémi (Cénon US)
3. GUERRAUD Victorien (JC Miosson)
3. AUDOUIN Jeremy (Judo Saint Aubin du Médoc)
5. PRAS Benjamin (Alliance Genevois Judo)
5. AZEMA Alexis (ASPTT Moulins)
7. VERRAC Hugo (Judo Saint Laurent Médoc)
7. GESTOSA Florian (Carcassonne Judo)

-66kg :
1. MIMAULT Stefan (JC Miosson)

2. BELGACEM Nidhal (UJ Brive CL)
3. PRATS Aurélien (JC Miosson)
3. GIVRE Jordy (Dojo Burgien)
5. BOBES Louca (Alliance Judo Besançon Dijon)
5. RUBIANO Alexandre (JC Reignac)
7. PREMEL Maxime (AS Lagnieu Judo)
7. SCHWAB Jules (Cénon US)

-73kg :
1. DOUE Yannis (Bordeaux ASPTT Judo)

2. DAOUD GHRIB Abderahmane (Stade Olympique Givors)
3. LEVEQUE Léonard (Judo Club Saint Denis)
3. DA ROS Luc (JC Canton de Seyches)
5. GEOFFRAY Alexandre (JC Est Lyonnais)
5. MAIROT Nestor (Cercle J.Vesoul)
7. DUTRIEVOZ Gabin (AM Montbrison)
7. ROSCA Andrei (JC Canton de Bernaville)

-81kg :
1. CHIFFLET Lilian (US Saint Arnoult)

2. RATTO Robin (JC vauvert)
3. GRIGNOUX Erwan (JC Oléronais)
3. LATCHOUMANAYA Helios (Judo Pam)
5. LE MOUEL Morgan (AM Saint Pierre des Corps)
5. NERISSON Jules (Avionnette Parc)
7. TESTUT Louis (JC Soumoulou)
7. CHATEFAU Pierre (JC des Roches Prémarie)

-90kg :
1. COURTIES Evan (PS PO Judo)

2. GLEJZER Alexandre (Alliance Judo Besançon Dijon)
3. MAITRE Clément (Sancy Judo)
3. LARAN Benjamin (Bruges EJT)

+90kg :
1. JUCHNIEWICZ Maxime (Rebecca Judo)

2. GUICHARD Matthieu (AL Bosmie L'Aiguille)
3. SIMON Louis-Marie (Alliance Judo Besançon Dijon)

 

Téléchargements associés à l'actualité

Résultats_masculins.pdf Résultats_féminines.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei