15:52 16 mar

Rio 2016 - Les qualifiés en -81kg (au 16/03/2016)

Voici, à J-142, tous les qualifiés dans la catégorie -81kg

-81 kg

Le code couleur :
- en noir : les judokas directement qualifiés (22)
- en rouge : les qualifiés continentaux
- en bleu : les judokas brésiliens (un qualifié par catégorie)
- en jaune : les réservistes nationaux
- entre parenthèses : l'évolution de l'athlète par rapport au classement du 17 /12

 

1. (+1) TCHRIKISHVILI Avtandili (GEO) 2310 points
2. (-1) VALOIS-FORTIER Antoine (CAN) 1830 19
3. (=) NAGASE Takanori (JPN) 1791
4. (+1) PENALBER Victor (BRA) 1286 
5. (+3) KHALMURZAEV Khasan (RUS) 1202
6. (+5) IVANOV Ivaylo (BUL) 1160
7. (-3) TOMA Sergiu (UAE) 1132
8. (-2) PIETRI Loïc (FRA) 1012
9. (+5) WANG Ki-Chun (KOR) 1004
10. (+2) MOUSTOPOULOS Roman (GRE) 954
11. (-4) NIFONTOV Ivan (RUS) 940
12. (-2) CSOKNYAI Laszlo (HUN) 936
13. (-4) MAGOMEDOV Sirazhudin (RUS) 870 
14. (+13) BOTTIEAU Joachim (BEL) 867
15. (+2) MARESCH Sven (GER) 855
16. (-3) VOROBEV Ivan (RUS) 839  
17. (-2) OTGONBAATAR Uuganbaatar (MGL) 808
18. (-2) SOBIROV Shaxzod (UZB) 764
19. (-1) WIECZERZAK Alexander (GER) 750  
20. (+5) STEVENS Travis (USA) 740
21. KHUBETSOV Alan (RUS) 676  
22. LEE Seungsu (KOR) 648 
23. KRIZSAN Szabolcs (HUN) 647 
24. IMAMOV Yakhyo (UZB) 638  
25. MARGIANI Ushangi (GEO) 602  
26. MARUYAMA Goki (JPN) 594  
27. UNGVARI Attila (HUN) 566  

28. CIANO Antonio (ITA) 562
29. SCHMITT Alain (FRA) 557 
30. LUCENTI Emmanuel (ARG) 556
31. NYAMSUREN Dagvasuren (MGL) 546  
32. RESSEL Dominic (GER) 546  

33. LIVESEY Owen (GBR) 518
34. DE WIT Frank (NED) 517
35. PACEK Robin (SWE) 512
36. ABDELAAL Mohamed (EGY) 505
37. MOLLAEI Saeid (IRI) 480 
38. NACIMIENTO LORENZO Adrian (ESP) 480
39. MRVALJEVIC Srdjan (MNE) 473 
43. LUZ Carlos (POR           ) 431 
48. ELIAS Nacif (LIB) 397

63. GUILHEIRO Leandro (BRA) 248 
69. NAULU Josateki (FIJ) 231 
76. APRAHAMIAN Alain (URU) 153 
82. KIBIKAI Paul (GAB) 138 
84. ACACIO Marlon (MOZ) 135 

93. MACEDO Rafael (BRA) 98
98. TURCIOS Juan diego (ESA) 89 

Les autres Français :
62. (+14) KERMARREC Julian 264
71. (+12) GOMES TAVARES Dimitri 219
105. (entrée) COLLIN Benoît 80
117. (+76) ALLARDON Jonathan 52
118. (-6) JEANNIN Antoine 50
119. (-8) RIOU Guillaume 50
178. (+63) JOUBERT Quentin 20
209. (-20) LEROY Aurélien 12
221. (-16) BENJAMIN Yoann 10
226. (entrée) NDIAYE Pape Doudou 10
231. (-19) RIVIERE Guillaume 10
235. (-34) TOBROUKI Mehdi 10
261. (-26) BESLAND Timothée 6 

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-judocanada_gp_ad_310x310
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-fly-abo_sensei
Original-pav%c3%a9_310