15:31 16 mar

Rio 2016 - Les qualifiés en -60kg (au 16/03/2016)

Voici, à J-142, tous les qualifiés dans la catégorie -60kg

-60kg

Le code couleur :
- en noir : les judokas directement qualifiés (22)
- en rouge : les qualifiés continentaux
- en bleu : les judokas brésiliens (un qualifié par catégorie)
- en jaune : les réservistes nationaux
- entre parenthèses : l'évolution de l'athlète par rapport au classement du 17/12

 

1. (+1) KIM Won Jin (KOR) 2050 points
2. (-1) TAKATO Naohisa (JPN) 1698
3. (=) SMETOV Yeldos (KAZ) 1603
4. (+5) SHISHIME Toru (JPN) 1540
5. (-1) GANBAT Boldbaatar (MGL) 1412
6. (-1) PAPINASHVILI Amiran (GEO) 1350
7. (-1) LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB) 1290
8. (-1) IBRAYEV Rustam (KAZ) 1264 
9. (-1) DASHDAVAA Amartuvshin (MGL) 1254
10. (+1) SAFAROV Orkhan (AZE) 1102
11. (+5) MUSHKIYEV Ilgar (AZE) 1074 
12. (+4) TAKABATAKE Eric (BRA) 1072
13. (=) MUDRANOV Beslan (RUS) 1047
14. (-4) LIMARE Vincent (FRA) 1003
15. (-3) KIDO Shinji (JPN) 930 
16. (-2) UROZBOEV Diyorbek (UZB) 870
17. (+2) DAVTYAN Hovhannes (ARM) 866
18. (=) KITADAI Felipe (BRA) 811
19. (+2) MCKENZIE Ashley (GBR) 716
20. (-3) MOOREN Jeroen (NED) 702
21. IMASHEV Aibek (KAZ) 702
22. GANBOLD Kherlen (MGL) 623

23. PAISCHER Ludwig (AUT) 620
24. OZLU Bekir (TUR) 619
25. PRECIADO Lenin (ECU) 608
26. GARRIGOS Francisco (ESP) 602
27. CHAMMARTIN Ludovic (SUI) 600
28. ENGLMAIER Tobias (GER) 592
29. PETRIKOV Pavel (CZE) 588
30. TSENDOCHIR Tsogtbaatar (MGL) 561 
31. OSHIMA Yuma (JPN) 550 
32. MILOUS Sofiane (FRA) 542
33. KABA Ahmet Sahin (TUR) 447

34. TSAI Ming Yen (TPE) 444
35. KUNIHIRO Aaron (USA) 444
36. KHYAR Walide (FRA) 444 
37. SHIRINLI Vugar (AZE) 405 

38. ARSHANSKI Artiom (ISR) 394
42. BESTAEV Otar (KGZ) 343 
43. POSTIGOS Juan (PER) 342 
45. TRBOVC Matjaz (SLO) 335 
52. GERCHEV Yanislav (BUL) 273 
56. MAJRASHI Eisa (KSA) 245 

59. PELIM Phelipe (BRA) 221 
64. KUWABARA Allan (BRA) 172
67. SANTOS Diego (BRA) 151

75. RAMOS Jose (GUA) 126 
77. SHAN Yvan (PYF) 120 
81. GNAHOUI Jacob (BEN) 103 
153. MOGOPA Gavin (BOT) 26 

Les autres Français :
76. (entrée) REVOL Cédric 122
79. (-7) RAYMOND Adrien 117
89. (-8) MULLER Clément 80
105. (-1) LEBOEDEC Victor 64
111. (-14) MANQUEST Vincent 60
162. (entrée) GOULET Sylvain 24
183. (entrée) MOHAMEDI Kamel 12

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei