10:44 01 fév

Résultats et tableaux complets

CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS 2011
 
Cape Town, Afrique du Sud du 3 au 6 novembre 2011
 
Les garçons
 
-55 kg :
GADZHIEV Sakhavat (RUS)
ZAKETAYEV Seriktay (KAZ)
MAES Gert (BEL)
MESABLISHVILI George (GEO)
TSAI Ming Yen (TPE)
ZVEREV Ivan (RUS)
PULKRABEK David (CZE)
JOLLY Kim (AUS)
NC - Revol Cedric - Al. Gresivaudan
 
 
-60 kg :
TAKATO Naohisa (JPN)
AN Baul (KOR)
SMETOV Yeldos (KAZ)
KUWABARA Alian (BRA)
KABA Ahmet (TUR)
AZINOVIC Bernard (CRO)
ABDELMAWGOUD Mohamed (EGY)
KALASHAOV Zaur (RUS)
NC - Limare Vincent - Amicale Laïque Maromme
 
66
TATEYAMA Sho (JPN)
AKHMAROV Magomed (RUS)
LEE Dongkyo (KOR)
SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)
FORTIN DEMERS Michael (CAN)
Clerget Arthur - Sporting Marnaval
TORENOV Yertugan (KAZ)
DESILETS Everet (USA)
 
-73 kg :
ONO Shohei (JPN)
KALKAMANULY Aziz (KAZ)
ZOLOEV Vladimir (RUS)
JUNG Hae Joo (KOR)
MUKI Sagi (ISR)
STEWART Max (GBR)
MOLLAEI Saeid (IRI)
CHOKHELI Mikheili (GEO)
NC - Avaliani Tristan - JC Niort
 
-81 kg :
MARUYAMA Goki (JPN)
KOSTOEV Albert (RUS)
GVINASHVILI Beka (GEO)
KHOVDAL Khavambay (KAZ)
MUESTENBERG Max (GER)
TOTH Kriztian (HUN)
LKHAGVASUREN Otgonbaatar (MGL)
MYRONENKO Igor (UKR)
NC - Capra Thomas - AC Boulogne-Billancourt
 
-90 kg :
ZANKISHIEV Kazbek (RUS)
KHALMURZAEV Khusen (RUS)
FLETCHER Ben (GBR)
RETYNSKYY Stanislav (UKR)
NAGAKURA Yuki (JPN)
KORREL Michael (NED)
VAN NUFFEL Dylan (BEL)
YESSEN Samat (KAZ)
Pas de Français
 
Les filles
 
-44 kg :
HAMADA Sakiho (JPN)
SILVA Agueda (BRA)
CASAS Cristina (ESP)
WILLIS Hayley (GBR)
Gilly Amélie - Entente Rochelaunis - Charron (SO)
SAVIC Julijana (SRB)
KARTAL Nesrin (TUR)
TRUONG Summer (USA)
NC - Lhenry Marine - AJ Metz
 
-48 kg :
ENDO Hiromi (JPN)
KUZNETSOVA Alesya (RUS)
Clement Mélanie - JC Bar-sur-Aube
CHOI Soohee (KOR)
LI Yanan (CHN)
SAHIN Ebru (TUR)
BRIGIDA Nathalia (BRA)
CHIBANA Gabriela (BRA)
NC - Raynaud Louise - CO Couronnais
 
-52 kg :
MIYAKAWA Takumi (JPN)
STARKOVA Oleksandra (UKR)
STOOP Floortje (NED)
BIENZ Cheyenne (SUI)
VALEMTIM Eleudis (BRA)
LIU Dongyin (CHN)
Rosso Julia - OJ Méditerranée
HADDAD Djazia (ALG)
 
-57 kg :
YAMAMOTO Anzu (JPN)
VERHAGEN Sanne (NED)
ZELTNER Tina (AUT)
KOCHER Fabienne (SUI)
ZEHIR Tugba (TUR)
OHAI Loredana (ROM)
KOKEZA Ana (CRO)
BABCENCO Doina (POR)
Pas de Française
 
-63 kg :
OTA Haruna (JPN)
MOHAMED-SEGHIR Halima (POL)
Agbegnenou Clarisse - JC Escale Argenteuil
LYALINA Kateryna (UKR)
YEATSBROWN Katiejemima (GBR)
ANDRIANTIANA Brenda (MAD)
KERCKHOVE Milane (BEL)
PRETORIUS Esmarie (RSA)
NC - Pinot Margaux - ACS Peugeot-Mulhouse
 
-70 kg
GRAF Bernadette (AUT)
TSEND AYUSH Naranjargal (MGL)
CHEN Rong (CHN)
SCHNEIDER Lisa (GER)
Perrot Lucie - JCE Argenteuil
MATIC Barbara (CRO)
MATNIYAZOVA Gulnoza (UZB)
Posvite Fanny Estelle - AJ Limoges
 
-78 kg :
UMEKI Mami (JPN)
YOON Hyunji (KOR)
STEENHUIS Guusje (NED)
TILLMANNS Julia (GER)
SOARES Samanta (BRA)
STEVENSON Karen (NED)
HSU Hsin-Mei (TPE)
TURCHYN Anastasya (UKR)
Malonga Madeleine - Judo Amiens Métropole Picardie
 

+78 kg :
INOUE Manami (JPN)
WEISS Carolin (GER)
JO Ara (KOR)
SAVELKOULS Tessie (NED)
BABINTCEVA Aleksandra (RUS)
ORAZBAYEVA Yuliya (KAZ)
NAGOROVA Aydana (RUS)
NOTTER Zita (GER)
Pas de Française

Téléchargements associés à l'actualité

Championnats_du_monde_Juniors_2011_-_résultats_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros