9:12 12 mar

Open panaméricain du Pérou 2019

Tableaux et résultats complets

Open panaméricain du Pérou - 09 et 10 mars 2019 - Lima

Féminines
-48 kg

1. PERAFAN Keisy (ARG)
2. VARGAS LEY Mary Dee (CHI)
3. ALVAREZ Luz (COL)
3. CANO Lesly (PER)
5. BARRIONUEVO Aracely (ECU)
5. HAIN Caroline (AUS)
7.      
7.      

-52 kg
1. PIMENTA Larissa (BRA)
2. GAMARRA CARBAJAL Brillith (PER)
3. ABUAN Alaine (USA)
3. ELIZECHE Ayelen (ARG)
5. GONZALEZ Oritia (ARG)
5. GONZALEZ Judith (CHI)
7. HUAYHUAMEZA ORNETA Noemi (PER)
7.      

-57 kg
1. PERISIC Marica (SRB)
2. FULGENTES Amelia (USA)
3. BISHOP Justine (NZL)
3. EBRAHIM Shadi (USA)
5. FLORES Marian (PER)
5. RAHMING Cynthia (BAH)
7. ARANGO MIRANDA Kiara (PER)
7.     

-63 kg
1. GARCIA Estefania (ECU)
2. GALLES Alisha (USA)
3. DE LUCIA Agustina (ARG)
3. MERA Cindy (COL)
5. ALFARO Marcela (CHI)
5. GODOS AGUIRRE Francis (PER)
7. CORNEJO VARGAS MACHUCA Angel Ariana (PER)
7. SILVA Cynthia (BRA)

-70 kg
1. SANTANA Ellen (BRA)
2. HOFMAN Urszula (POL)
3.      
3.      
5.      
5.      
7.      
7.      

-78 kg
1. CHALA Vanessa (ECU)
2. CANTERO Lucia (ARG)
3. FIGUEROA AQUINO Camila (PER)
3.      
5.      
5.      
7.      
7.      

+78 kg
1. FUENTEALBA Josefina (CHI)
2. WILLIAMS Mackenzie (USA)

Masculins
-60 kg

1. FUTTINICO John (COL)
2. POKLITAR Gueorgui (CAN)
3. CALLE Dilmer (PER)
3. MALDONADO Carlos (ARG)
5. DUMONTIER Pierre (FRA - Dojo Béglais)
5. MOROCHO Steven (ECU)
7. BIRBRIER Hernan (ARG)
7. ROJAS Johan (COL)

-66 kg
1. POSTIGOS Juan (PER)
2. TAMASHIRO Minoru (ARG)
3. FLAMENT Sacha (FRA - OJ Nice)
3. HERNANDEZ Juan (COL)
5. PEREZ Sebastian (CHI)
5. TIDHAR Noam (AUS)
7. GONZALEZ Jorge (COL)
7. SUAREZ JARA Roberto (PER)

-73 kg
1. OTMANE Luca (FRA - OJ Nice)
2. KNOESTER Calvin (AUS)
3. NAVARRO, Leider (COL)
3. WONG Alonso (PER)
5. METELLUS Philippe Abel (HAI)
5. SALEM Salama (USA)
7. BARTHE CHIRRINOS Aldair (PER)
7. JOSE Diaz (PER)

-81 kg
1. ROSA MOYA Alexis (ESP)
2. ANGELES SOTELO Luis (PER)
3. HERRERO Igor (ESP)
3. MORALES Tomas (ARG)
5. CHOQUE Dimitri (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
5. VEGA Luis (ARG)
7. FLEMING Eoin (IRL)
7. JACOBSON Alex (USA)

-90 kg
1. BALANTA Francisco (COL)
2. SPIKERMANN Tomas (ARG)
3. GALARRETA VILLAR Yuta (PER)
3. JOUBERT Antony (FRA - US Orléans Loiret JJJ)
5. SCHWENDINGER Raphael (LIE)
5. TEMESI Sebastian (AUS)
7. EL NAHAS Mohab (CAN)
7. KOCH Matthew (USA)

-100 kg
1. BRICENO Thomas (CHI)
2. ARROYO OSORNO Jose Luis (PER)
3. GARZON Carlos (COL)
3. KOSTER Jason (NZL)
5. ANGULO Junior (ECU)
5. APRAHAMIAN Pablo (URU)
7. BENTO Casimiro (ANG)
7. GUERAULT Michael (CAN)

+100 kg
1. CAMPOS Hector (ARG)
2. PARK Liam (AUS)

Tableaux complets à retrouver ci-dessous en pièce-jointe

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Open_panaméricain_du_Pérou_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros