23:04 15 mar

Open panaméricain d'Uruguay 2015

Résultats et tableaux

Open panaméricain d'Uruguay 2015 (Montevideo 14-15 mars 2015)

 

Masculins

-60 kg
1. MUDRANOV Beslan (RUS) 
2. CASTILLO Nabor (MEX) 
3. PELIM Phelipe (BRA) 
3. SANTOS Diego (BRA) 
5. POSTIGOS Juan (PER) 
5. SICCARDI Yann (MON) 
7. MONTERO Abel (DOM) 
7. WYNS Senne (BEL) 

-66 kg
1. PULYAEV Mikhail (RUS) 
2. RAMIREZ RAMOS David (ESP) 
3. MATEO Wander (DOM) 
3. URIARTE Gar (ESP) 
5. BOLEN Bradford (USA) 
5. BOUCHARD Antoine (CAN) 
7. BURNS Nathon (GBR) 
7. HERNANDEZ Angel (MEX) 

-73 kg
1. BARBOSA Eduardo (BRA
2. HERRERO OSORNO Ares (ESP) 
3. BRIAND Etienne (CAN) 
3. GADANOV Alim (RUS) 
5. ANCOR David (CAN) 
5. LAAMANEN Eetu (FIN) 
7. CLARA Alejandro (ARG) 
7. DESILETS Everet (USA) 
 

-81 kg
1. NIFONTOV Ivan (RUS) 
2. JEANNIN Antoine (FRA -  US Orléans-Loiret Judo Jujitsu)
3. GUILHEIRO Leandro (BRA) 
3. NACIMIENTO LORENZO Adrian (ESP) 
5. JERMAN Gasper (SLO) 
5. TURCIOS Juan Diego (ESA) 
7. BURT Zachary (CAN) 
7. LUCENTI Emmanuel (ARG) 

-90 kg
1. ELIAS Nacif (LIB) 
2. VOPROSOV Kirill (RUS) 
3. BUFFET Romain (FRA -  US Orléans-Loiret Judo Jujitsu) 
3. CHAMBERLAIN Frazer (GBR) 
5. BROWN Colton (USA) 
5. DENISOV Kirill (RUS) 
7. CARDENAS Isao (MEX) 
7. GONZALEZ NAVARRO Pedro Pablo (ESP) 

-100 kg
1. CORREA Luciano (BRA) 
2. BISULTANOV Adlan (RUS) 
3. CAMPOS Hector (ARG) 
3. KOSTER Jason (NZL) 
5. GARCIA Sergio (MEX) 
5. SAN MARTIN CARRERA Alejandro (ESP) 
7. HALL Adam (GBR) 
7. TADEHARA Ajax (USA) 

+100 kg
1. CERAJ Matjaz (SLO) 
2. SAIDOV Renat (RUS) 
3. HARMEGNIES Benjamin (BEL) 
3. HORAK Michal (CZE) 
5. FERNANDEZ David (ESP) 
5. FIGUEROA Freddy (ECU) 
7. CUEVAS Jose (MEX) 
7. IMINOV Akbarzhan (USA) 
  

Féminines

-48 kg
1. CARRILLO Edna (MEX) 
2. BRIGIDA Nathalia (BRA) 
3. BOUYSSOU Katelyn (USA) 
3. RENICKS Kimberley (GBR) 
5. ALVAREZ Luz (COL) 
5. COBOS Diana (ECU) 
7. ARRILLAGA Aiora (ESP) 
7. HEJLIK Ashley (USA) 

-52 kg
1. KUZIUTINA Natalia (RUS) 
2. RYZHOVA Yulia (RUS) 
3. DELGADO Angelica (USA) 
3. VALENTIM Eleudis (BRA) 
5. HERNANDEZ Monica (MEX) 
5. RENICKS Louise (GBR) 
7. GUICA Ecaterina (CAN) 
7. SILVA Raquel (BRA) 

-57 kg
1. EQUISOAIN Jaione (ESP) 
2. ZABLUDINA Irina (RUS) 
3. AMARIS Yadinys (COL) 
3. RAMSAY Connie (GBR) 
5. BELLORIN Concepcion (ESP) 
5. NARVAEZ Gabriela (ARG) 
7. GRAVES Veronica (USA) 
7. MANUEL Darcina (NZL) 

-63 kg
1. SILVA Mariana (BRA) 
2. CHAGAS Veronice (BRA) 
3. GARCIA Estefania (ECU) 
3. QUADROS Ketleyn (BRA) 
5. NAKAO Janine (USA) 
5. SZOGEDI Szandra (GHA) 
7. GUTIERREZ Andrea (MEX) 
7. VELASCO Diana (COL) 

-70 kg
1. PORTELA Maria (BRA) 
2. TIMO Barbara (BRA) 
3. DE VILLIERS Moira (NZL) 
3. TAEYMANS Roxane (BEL) 
5. OLIVEIRA Amanda (BRA) 
5. POO Andrea (MEX) 
7. RENAUD
-ROY Alix (CAN) 
7.      

-78 kg
1. DMITRIEVA Anastasiya (RUS) 
2. MAZOUZ Sarah Myriam (GAB) 
3. DE SAEDELAERE Sofie (BEL) 
3. PORTUONDO ISASI Ana Laura (CAN) 
5. CARDENAS Liliana (MEX) 
5. CHALA Diana (ECU) 
7. NOLBERTO LABRIEL Mirla (GUA) 
7. USNAYO Jacqueline (CHI) 

+78 kg
1. MOJICA Melissa (PUR) 
2. NUNES Rochele (BRA) 
3. FLEMING Ashley (GBR) 
3. VIVEROS Marlin (ECU) 
5. FURTADO Ellen (BRA) 
5. ZAMBOTTI Vanessa (MEX) 
7. CHIBISOVA Ksenia (RUS) 
7. DA CUNHA Samantha (ARG) 

Téléchargements associés à l'actualité

/files/original/missing.png

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei