11:41 18 mar

Open panaméricain d'Uruguay 2014 - Les résultats complets

Quatre médailles pour les six Français engagés à Montevideo

Open panaméricain d'Uruguay 2014 - Montevideo - 17 et 18 mars 2014

Féminines

-48 kg
1. CLIMENCE, Aurore (FRA - Sainte-Geneviève Sports)

2. CARRILLO, Edna (MEX)
3. CHIBANA, Gabriela (BRA)
3. COBOS, Diana (ECU)
5. HENRIQUES, Jessica (BRA)
5. PRADO, Gabriela (USA)
7. GONZALEZ, Judith (CHI)
7. HERNANDEZ, Carolynne (BRA)

-52 kg
1. SILVA, Raquel (BRA)

2. RENICKS, Louise (GBR)
3. BARBOSA, Rafaela (BRA)
3. DELGADO, Angelica (USA)
5. GONZALEZ, Oritia (ARG)
5. OLVERA, Luz (MEX)
7. GAGARINA, Olga (RUS)
7. MENDES, Milena (BRA)

-57 kg
1. BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN)

2. AMARIS, Yadinys (COL)
3. GOMES, Flavia (BRA)
3. PENALBER, Giullia (BRA)
5. CARMICHAEL, Hana (USA)
5. INGLIS, Stephanie (GBR)
7. ARCOS, Yolanda (ECU)
7. RAMSAY, Connie (GBR)

-63 kg
1. CLARK, Sarah (GBR)

2. CAMPOS, Katherine (BRA)
3. AKIYAMA, Leilani (USA)
3. SILVA, Mariana (BRA)
5. GARCIA, Estefania (ECU)
5. MULLEN, Jodie (GBR)
7. GUTIERREZ, Andrea (MEX)
7. LAFFEUILLADE, Gimena (ARG)

-70 kg
1. FLETCHER, Megan (GBR)

2. MESQUITA, Kelly (BRA)
3. CHALA, Vanessa (ECU)
3. LISEWSKI, Anne-Katrin (GER)
5. POO, Andrea (MEX)
5. RENAUD-ROY, Alix (CAN)
7. BURGESS, Monika (CAN)
7. LOPEZ, Mariana (ARG)

-78 kg
1. SOARES, Samanta (BRA)

2. KINNANE, Caroline (GBR)
3. CHALA, Diana (ECU)
3. MAZOUZ, Sarah Myriam (CAN)
5. ARIAS, Lidia (ARG)
5. USNAYO, Jacqueline (CHI)
7. GONZALEZ, Miriam (MEX)
7.      

+78 kg
1. NUNES, Rochele (BRA)

2. VIVEROS, Marlin (ECU)
3. ZAMBOTTI, Vanessa (MEX)
4. DA CUNHA, Samantha (ARG)     
5. SIQUEIRA Tuany (BRA)

Masculins

-60 kg
1. MCKENZIE, Ashley (GBR)

2. CASTILLO, Nabor (MEX)
3. KOSSOR, Nicholas (USA)
3. TAKABATAKE, Eric (BRA)
5. KUWABARA, Allan (BRA)
5. PEREZ, Juan (CHI)
7. GARCIA OSADO, Victor (ESP)
7. KUNIHIRO, Aaron (USA)

-66 kg
1. LAVRENTIEV, Denis (RUS)

2. REVITE, Luiz (BRA)
3. BOURGUIGNON, Adrien (FRA - US Orléans Loiret)
3. CHAPARRO, Jesus (MEX)
5. DRAGIN, Dimitri (FRA - Levallois SC)
5. MILLAR, James (GBR)
7. BOLEN, Bradford (USA)
7. GONZALEZ, Fernando (ARG)

-73 kg
1. LEGRAND, Ugo (FRA - US Orléans Loiret)

2. CONTINI, Marcelo (BRA)
3. MORIN-MARTEL, Alexis (CAN)
3. URANI, Florent (FRA - Sainte-Geneviève Sports)
5. MARGELIDON, Arthur (CAN)
5. NANIY, Mikhail (RUS)
7. BRIAND, Etienne (CAN)
7. VERDUGO, Israel (ECU)

-81 kg
1. NIKIFOROV, Anton (RUS)

2. LIVESEY, Owen (GBR)
3. COSTA, Felipe (BRA)
3. NACIMIENTO LORENZO, Adrian (ESP)
5. CASTRO, Derian (COL)
5. SOARES, Felipe (BRA)
7. BARBOSA, Dennis (BRA)
7. FEENAN, Iain (GBR)

-90 kg
1. SILVA, Eduardo (BRA)

2. LARSEN, Jacob (USA)
3. BROWN, Colton (USA)
3. PURSSEY, Matthew (GBR)
5. CHAMBERLAIN, Frazer (GBR)
5. GOBERT, Ludovic (FRA - Sainte-Geneviève Sports)
7. DAAEV, Albert (RUS)
7. HORLEY, Michael (GBR)

-100 kg
1. PESSANHA, Hugo (BRA)

2. BURTON, Euan (GBR)
3. AUSTIN, James (GBR)
3. GARCIA, Sergio (MEX)
5. ANTUNES, Horacio (BRA)
5. HALL, Adam (GBR)
7. DESCHENES, Marc (CAN)
7. ESQUIVEL, Jaime (MEX)

+100 kg
1. BOSTANOV, Soslan (RUS)

2. SHERRINGTON, Christopher (GBR)
3. FERNANDEZ, David (ESP)
3. KOGA, Ricardo (BRA)
5. FIGUEROA, Freddy (ECU)
5. SANTOS, Gabriel (BRA)
7. SALAZAR, Luis (COL)
7. SANTOS, Marcio (BRA)

Ci-dessous, les tableaux complets des deux journées de compétition.

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei