9:35 19 nov

Open océanien Perth 2018

Tableaux et résultats complets

Open océanien - Perth (Australie)
17-18 novembre 2018

Féminines
-48 kg

1. SUZUKI Anne (USA)
2. HAIN Caroline (AUS)
3. WONG Ka Lee (HKG)
4. FIELDER Anneliese (AUS)
5. AHARONI Aimee (AUS)     

-52 kg
1. EASTON Tinka (AUS)
2. TSUI Shuk Ki (HKG)
3. CHALMERS Kimberley (AUS)
3. GO Harim (KOR)
5. REYES Stela (AUS)
5. YEUNG Nok Lam (HKG)
7. LAU Annie (HKG)
7. TAYLOR Charisma (AUS)

-57 kg
1. LEUNG Po Sum (HKG)   
2. BISHOP Justine (AUS)     
3.   SEO Ha Na (KOR   
3.   EBRAHIM Shadi (USA)   
5.   HADDOW Josephine (AUS)   
5.   CHRISTIE Qona (NZL)   
7. HUNTER Katie (AUS)
7. LAM Miu Ting Catherine (HKG)

-63 kg
1. COUGHLAN Maeve (AUS)
2. KELLY Louise (NZL)
3. KWON Misung (KOR)     

-70 kg
1. COUGHLAN Aoife (AUS)
2. ARLOVE Catherine (AUS)
3. CHEUNG Wing Laam (HKG)
3. CROTON Tabitha (AUS)
5. MOSR Anetta (LUX)
5. SWAN Maria (AUS)

-78 kg
1. PADUCH Abigail (AUS)
2. VALENTINE Elizabeth (FIJ)

+78 kg
1. YUN Youngju (KOR)
2. ATKINSON Anna (USA)
3. NIDERLA Sylvia (AUS)   

Masculins
-60 kg

1. KATZ Joshua (AUS)
2. JOLLY Bryan (AUS)
3. LAU Martin (HKG)
3. LEE Yuk Ting (HKG)
5. WONG Bradlee (NZL)
5. ZAHRA James (AUS)
7. CHOW Ka Yau Leon Taylor (HKG)
7. READ Jacob (AUS)

-66 kg
1.  EL IDRISSI Alaa (USA)   
2. CHAE Junhee (KOR)     
3. HILL Patrick (AUS)
3. TIDHAR Noam (AUS)
5. NAKANO Shugen (PHI)
5. YOKOYAMA Toshiyuki (AUS)
7. FRITSCH Andrea (LUX)
7. SCHMIT Tom (LUX)

-73 kg
1. KNOESTER Calvin (AUS)
2.  NUNES DOS SANTOS Claudio (LUX)
3. ALLAN Rhys (AUS)
3. LEISHMAN Cameron (AUS)
5. NAKANO Keisei (PHI)
5. LAFON Gaston (PYF)           
7. GLEESON Bearach (IRL)
7. KING Sam (AUS)

-81 kg
1. LIM Jooyong (KOR)
2. COUGHLAN Eoin (AUS)
3. FLEMING Eoin (IRL)
3. MARINEAU Alex (CAN)
5. ANDREW Joshter (GUM)
5. REDDY Vinay (NZL)
7. BAIRD Angus (AUS)
7. CONNOLLY Elliott (NZL)

-90 kg
1. COTE Maxim (CAN)
2. ROWLEY Matthew (NZL)
3. CASSAR Harrison (AUS)
3. TEMESI Sebastian (AUS)
5. KUNNERT Nick (LUX)
5. TICHELAAR Patrick (AUS)
7. EDWARDS Jakob (AUS)     

-100 kg
1. KOSTER Jason (NZL)
2. WOMERSLEY Alexander (AUS)
3. TAKAYAWA Tevita (FIJ)     
4. GUERAULT Michael (CAN)
5.  HOLLINGBEY Timothy (AUS)         

+100 kg
1. BERARD Nicolas (AUS)
2. PARK Liam (AUS)
3. DESCHENES Marc (CAN)
3. WATSON Keightley (NZL)
5. ALLATT Benjamin (AUS)
5. HEIMDALL Micheal (AUS)
7. ALLATT Christopher (AUS)
7. HOLMES Mathew (AUS)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous.

Téléchargements associés à l'actualité

Open_Océanien_Perth_2018_-_Tableaux_complets.pdf

Les autres actualités similaires

Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros