13:26 04 nov

Open océanien d'Australie 2019

Tableaux et résultats complets

Open océanien d'Australie
2-4 novembre 2019 - Perth

Féminines
-48 kg

1. DOLGOVA Irina (RUS)
2. SIDEROT Maria (POR)
3. FIGUEROA Julia (ESP)
3. MENZ Katharina (GER)
5. GIORDA Francesca (ITA)
5. MARTINEZ ABELENDA Laura (ESP)
7. GURBANLI Aisha (AZE)
7. MILANI Francesca (ITA)

-52 kg
1. KUZIUTINA Natalia (RUS)
2. PEREZ BOX Ana (ESP)
3. DELGADO Angelica (USA)
3. TSCHOPP Evelyne (SUI)
5. KORKMAZ Irem (TUR)
5. PIENKOWSKA Karolina (POL)
7. PERENC Agata (POL)
7. PUPP Reka (HUN)

-57 kg
1. KAJZER Kaja (SLO)
2. KOWALCZYK Julia (POL)
3. BEISCHMIDT Ines (GER)
3. LIEN Chen-Ling (TPE)
5. BOROWSKA Anna (POL)
5. SKORA Mariia (UKR)
7. KONKINA Anastasiia (RUS)
7. MEZHETSKAIA Daria (RUS)

-63 kg
1. UNTERWURZACHER Kathrin (AUT)
2. KRSSAKOVA Magdalena (AUT)
3. LESKI Andreja (SLO)
3. SCHLESINGER Alice (GBR)
5. CASTILHOS Alexia (BRA)
5. HAECKER Katharina (AUS)
7. DAVYDOVA Daria (RUS)
7. OZDOBA-BLACH Agata (POL)

-70 kg
1. BUTKEREIT Miriam (GER)
2. FLETCHER Megan (IRL)
3. POLLERES Michaela (AUT)
3. TAEYMANS Roxane (BEL)
5. COUGHLAN Aoife (AUS)
5. RODRIGUEZ Sara (ESP)
7. MATIC Barbara (CRO)
7. POGORZELEC Daria (POL)

-78 kg
1. SAMPAIO Patricia (POR)
2. MALZAHN Luise (GER)
3. PACUT Beata (POL)
3. PRODAN Karla (CRO)
5. BABINTSEVA Aleksandra (RUS)
5. SHMELEVA Antonina (RUS)
7. RAMIREZ Yahima (POR)
7. TURCHYN Anastasiya (UKR)

+78 kg
1. SAYIT Kayra (TUR)
2. NUNES Rochele (POR)
3. CHIBISOVA Kseniia (RUS)
3. SOUZA Beatriz (BRA)
5. ALVAREZ Sara (ESP)
5. KULAGA Paula (POL)
7. ANDREWS Sydnee (NZL)
7. HERSHKO Raz (ISR)

Masculins
-60 kg

1. GARRIGOS Francisco (ESP)
2. MCKENZIE Ashley (GBR)
3. LESIUK Artem (UKR)
3. PULKRABEK David (CZE)
5. MKHEIDZE Luka (FRA - Sucy Judo)
5. PLAFKY Moritz (GER)
7. HUSEYNOV Karamat (AZE)
7. PRECIADO Lenin (ECU)

-66 kg
1. GAITERO MARTIN Alberto (ESP)
2. SHIKHALIZADA Nijat (AZE)
3. GOMBOC Adrian (SLO)
3. SEIDL Sebastian (GER)
5. POLIAK Matej (SVK)
5. SHMAILOV Baruch (ISR)
7. ALIYEVI brahim (AZE)
7. CARGNIN Daniel (BRA)

-73 kg
1. CILOGLU Bilal (TUR)
2. WANDTKE Igor (GER)
3. CHAINE Guillaume (FRA - Etoile Sport Blanc-Mesnil Judo)
3. HOJAK Martin (SLO)
5. STERPU Victor (MDA)
5. STUMP Nils (SUI)
7. BARBOSA Eduardo (BRA)
7. MROWCZYNSKI Wiktor (POL)

-81 kg
1. NTANATSIDIS Alexios (GRE)
2. LAPPINAGOV Aslan (RUS)
3. FATIYEV Murad (AZE)
3. SANTOS Eduardo Yudy (BRA)
5. ALBAYRAK Vedat (TUR)
5. REGIS Andrea (ITA)
7. BORCHASHVILI Shamil (AUT)
7. GOTONOAGA Dorin (MDA)
NC. DJALO Alpha (FRA - JC Chilly Mazarin Morangis)

-90 kg
1. IGOLNIKOV Mikhail (RUS)
2. MACEDO Rafael (BRA)
3. KUCZERA Piotr (POL)
3. OZERLER Mikail (TUR)
5. KLAMMERT David (CZE)
5. KOCHMAN Li (ISR)
7. SZCZEPANIAK Tomasz (POL)
7. ZILKA Peter (SVK)

-100 kg
1. IDDIR Alexandre (FRA - OM Judo)
2. ILYASOV Niyaz (RUS)
3. MADSEN Mathias (DEN)
3. MARET Cyrille (FRA - Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
5. FARA Aaron (AUT)
5. SAVYTSKIY Anton (UKR)
7. BRICENO Thomas (CHI)
7. OHAT Zalan (HUN)

+100 kg
1. HEINLE Sven (GER)
2. FREY Johannes (GER)
3. ALLERSTORFER Daniel (AUT)
3. ERDOGAN Cemal (TUR)
5. DRAGIC Vito (SLO)
5. SHERRINGTON Christopher (GBR)
7. BERARD Nicolas (AUS)
7. WATSON Keightley (NZL)

Tableaux complets ci-dessous en rouge

Téléchargements associés à l'actualité

Tableaux_complets_Open_d'Océanie_d'Australie_2019.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei