13:02 29 avr

Open ne-waza de Paris - Tableaux et résultats

Ce week-end avait lieu l'étape parisienne du circuit ne-waza. Océane Talvard...

Ce week-end avait lieu l'open ne-waza de Paris

Féminins
-49kg
1 Morgane Houx (FORGES DOJO 76)
2 Oxana Moskalenko (RUS)
3 Laetitia Boes (AP JUDO 13)
3 Marion Hourlier-RIO (A.S. VAUREAL)
5 Alexandra Humbert (JUDO JUJITSU LORIENT ARMORIC)
5 Stéphanie Desmidt (C LOISIRS LAGRANGE WINGLES)

-58kg
1 Océane Talvard (A.M VINCENNES CERCLE TISSIER)
2 Anais Chauvel (US DE CRETEIL)
3 Miriam Belosouv (ISRAEL)
3 Elisabeth Olbert (AUT)
5 Anne Dagan (KODOKAN PARIS 15)
5 Irina Makrova (RUS)

-62kg
1 Adèle Bazile (B19RNK)
2 Fabienne Lelièvre (JUDO CLUB 56

-70kg
1 Anne Toupet (JUDO CLUB DE SCEAUX)
2 Pauline Moutel (US.ORLEANS LOIRET JUDO JUJITSU)
3 Madeline Choconta (COL)
3 Séverine Couderc (J.C.CORMEILLAIS)
5 Hélène Souque-Pedron (DOJO BALDIVIEN)

+70kg
1 Claire-France Thévenon (KODOKAN PARIS 15)
2 Éva Bisseni (RED STAR CHAMPIGNY)
3 Nina Cutro-Kelly (C.P.B. RENNES)
3 Virginie Vibert (SANKU NO YAWARATORI)
5 Isabelle Ludmann (J.C.MARCKOLSHEIM)

Masculins
-56kg
1 Didier Favier (GRPE SP.SENLISIEN)
2 Thomas Salhi (B19RNK)
3 Benjamin Rémy (A.M VINCENNES CERCLE TISSIER)
3 Luck David (BLOIS JUDO)
5 Guillaume Illan (SANKU NO YAWARATORI)
5 Rony Brissac (US ETREPAGNY)

-62kg
1 Stéphane Barras (DOJO DU PAYS DE LORIENT)
2 Nadjib Merzouk (JUDO CLUB DE LAGNY)
3 Vahan Abrahamyan (-B19RNK)
3 Hecht Carmel (ISRAEL)
5 Thibaut Ghazarian (U.S.FONTENAY)
5 Ludovic Rondeaux (IPPON FOURMISIEN)

-70kg
1 Oren Levin (ISRAEL)
2 Bruno Le Gal (ST AVERTIN SPORTS)
3 Souksavanh Khampasath (J.C.BARBEZILIEN)
3 Fedor Serov (RUS)
5 Harold Pile (J.C.MELUN)
5 Jérome Delaigues (A.M VINCENNES CERCLE TISSIER)

-77kg
1 Christophe Legendre (J.C.MELUN)
2 Baptiste Vancostenoble (JUDO CLUB DE LAGNY)
3 Karim Berbedj (J.C.MELUN)
3 Dudi Ben Zaken (ISRAEL)
5 Clément Longeard (J. JU JITSU KARATE VERSAILLES)
5 Alexandre Dutrieux (BEL)

-85kg
1 Roy Pariente (ISRAEL)
2 Sébastien Lecocq (A.M VINCENNES CERCLE TISSIER)
3 Benoit Cloux (JC ROCHEFORTAIS)
3 Dmitry Nebolsin (RUS)
5 Franz Lukasch (AUT)
5 Nelson Kasende (SANKU NO YAWARATORI)

+85kg
1 Alexey Veselovzorov (RUS)
2 Ivan Bykov (RUS)
3 Christian Binder (AUT)
3 Julien Villin (A.M VINCENNES CERCLE TISSIER)
5 Stéphane Mollier-Sabet (DOJO ROMANAIS)
5 Marc Baclet (B19RNK)

Téléchargements associés à l'actualité

PARIS_RESULTS_NE_WAZA.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-flyer
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei