16:14 06 déc

Open Kata du Nord 2018

Résultats complets

Open Kata du Nord - 01 décembre 2018 - Lambersart 

Elite
NAGE NO KATA
1. GOULARD Cédric et CAILLARD Thomas
2. RAPHET Marion et GHEGEDIBAN Paul
3. FONTENYThierry ABELLAN Sylvain
4. BOURIMECHBilal et DE GIULI Nicolas
5. GSTALTERAlain et HOUILLIEZ Damien

KATAME NO KATA
1. FOURMAUX Nicolas NGUYEN VAN LOC Jean-Daniel
2. RODRIGUEZ MATYSEK Eloy et  TOUSSAINT Vincent-Emmanuel
3. BARNICH Yvan et  LAMBLOT Eddy
4. SOWTYS/GALLOS
5. COUDERC Evan - COUDERC Julien

KIME NO KATA
1. VANDEKERCKHOVE Yanick et MINNOY Patrick
2. LOY Karine et STAUFFER-IMBODEN Karine
3. BARNICH Yvan et BASTIN Eric
4. DOMBARD Marie et JOUVET Nathalie

KODOKAN GOSHIN JITSU
1. BEN TEKFA Kamel  et LACROIX Alexis
2. BASSO Francesca et SELIN Benoît
3. STAUFFER-IMBODEN Karine et LOY Karine
4. HOUILLIEZ Damien et GSTALTER Alain
5. MINNOY Patrick et VANDEKERCKHOVE Yanick
6. CAYEUX Philippe et DAUTRY Dominique

JU NO KATA
1. COULON Mathieu et HERAS Carole
2. TRISTANI Aline et TISSERAND Anne-sophie
3. BENEY Fabrice et JEANNERET-BERRUEX Laurence
4. ORVELIN Vincent et ORVELIN Christine
5. LARCHER Pascal et DARMENDRAIL Isabelle
6. LEROY Nicolas et LAUDET Jérémie

Animation
MINIMES

En attente CHAHIDI/BALLET
BOUABDALLAH Taslim et WILLYNCK Elise

NAGE NO KATA
1. LUTZ Nina et SENGEL Luc
2. TSOBGNIE Wamba et DELANNOY Benjamin
En attente COPPOLANI/PORZIEMSKI
3. JOONNEKINDT Fiona et MANGELLE Kenzo
5. RIVIERE Tony et BOURGEOIS Cléo
En attente DUBOIS S/DUBOIS B

KATAME NO KATA
1. GOMEZ FERREIRA Matteo et MAINY Christian

KODOKAN GOSHIN JITSU
1. FARIGOULE Aurelie et FAVERIS CANADA Audrey


Handi Kata
Division 1
NAGE NO KATA
1. DE BIOLLEY Romaric et GERAIN Benjamin
2. GALLEMAERS Mathieu et GERAIN_Benjamin
3. DEFENSE Jordy et DE BIOLLEY Romaric
4. VITTORIO Lorenzo et DE BIOLLEY Romaric
5. CHEMIN Florentin et CAUDRON Guilaume

KATAME NO KATA
1. DE BIOLLEY Romaric - GERAIN Benjamin

Division 2
NAGE NO KATA 3 SERIES
1. LEDUC Frédéric et HOSPITALIER Nicolas
2. JIDAR Siham et TREHIOU FLOQUET Océane
3. CHARLET Sebastien et REY Bruno

NAGE NO KATA 2 SERIES
1. DUYSENS Jérome - DE BIOLLEY Romaric
2. RIZZA Orlane - CABARET Olivier
3. MANGELYNCKX Bertrand - GERAIN Florence

Photos des podiums et notes de chaque couple à retrouver en cliquant sur ce lien : http://www.comitenordjudo.fr/events/open-international-kata-du-nord/resultats-results/

Les autres actualités similaires

Original-web-encartedj310x310-181017
Original-mizuno
Original-pav%c3%a9_skilbill
Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_pp_judo
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-creps_2018
Original-stage_judo_1-4_page
Original-abonnement_sensei_10_ans_60_numeros