17:41 03 déc

Open jujitsu/ne-waza de Saint-Avold : Les résultats

Les Vincennois du Cercle Tissier s'adjugent trois titres

Open jujitsu/ne-waza et jujitsu combat de Saint-Avold (24 novembre 2013)

Open jujitsu/newaza

Féminines

+70kg

1. LUDMANN Isabelle (JC Harckolsheim)

Masculins

-56kg

1.  WAHRHEIT Cyrille (OFPND Val de Lorraine 54)

-62kg

1. MERZOUK Nadjib (JC Lagny)

2. TURPIN Christopher (JC Commercy)

3. GIDEMANN Valentin (Rhodia Club Chalampe)

4. SUEUR Gaétan (Budosport 80)

5. MELI Sylvain (JC St-Mihiel)

6. TOURNADRE Mathieu (JCDA Longeville-les-St-Avold)

-69kg

1. DELAIGUIES Jérôme (AM Vincennes Cercle Tissier)

2. LUBIN Wilfried (Budosport 80)

3. POILLOT Claude (OFPND Val de Lorraine 54)

3. TISSERAND Nicolas (JC Ronchinois)

5. MOREAU Paul (AL Victor Hugo Laxou)

5. GUILLAUME Gregory (JC Golbey)

-77kg

1. AMOUSSOU Wolfgang (Fighting Impact)

2. COULIBALY Kalilou (AM Vincennes Cercle Tissier)

3. RAMOS Lionel (JC De Rue Cote Picarde)

3. CANFORA Benoît (JC Kingersheim)

5. MAGADIEU Kevin (JA St-Avold)

5. BERTHOLET Jérôme (JC Stenay)

-85kg

1. PIQUET Guillaume (AM Vincennes Cercle Tissier)

2. LUDET Christophe (JC Stenay)

3. BRIESCH Guillaume (JC Tervillois)

3. ZERAZA Abdelaziz (JC Kingersheim)

5. BALTAYAN Herve (Team Judo Jujitsu 13)

5. REMY Philippe (ASM Belfortaine)

+94kg

1. DOBIL Herve (AM Vincennes Cercle Tissier)

2. PAGACZ Bartlomieg (AL Victor Hugo Laxou)

3. MORISOT Leo (JC Commercy)

4. SCHUMACHER Robert (Rhodia Club Chalampe)

 

Open jujitsu combat

Masculins

-62kg

1. MATHIEU Julien (US Orléans Loiret)

2. DOURNEL Chistopher (JSD Merville)

3. BEN SALAH Jamila (USE Avoine Beaumont)

-69kg

1. VENON Fabien (US Orleans Loiret)

2. MASSART Jérémie (JPS Bry/Marne)

3. ZALANI Yacine (AM Robinsonnais 92)

3. MOREAU Paul (ALVH Laxou)

-77kg

1. RIBERE Julien (Franche Comte Judo Besançon)

2. SANEST Sébastien (Judo-Jujit & Co)

3. GERMER Maxime (AM Robinsonnais 92)

3. KUSUNGA Kuku (CJ Pfastatt)

-85kg

1. BALTAYAN Herve (Team Judo Jujitsu 13)

2. RAVATIN Julien (AM Robinsonnais 92)

-94kg

1. MOMCILOVIC Alexandre  (JPS Bry/Marne)

2. SEVE Aymeric (OFPND Val de Lorraine 54)

+94kg

1. UDOL Evens (JPS Bry/Marne)

2. AZZOUZ Morad (AM Robinsonnais 92)

3. MATHIEU Eric (Budokai Metz)

Les autres actualités similaires

Original-original-310_militaires
Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_veterans
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310