12:15 29 avr

Open International Jujitsu Paris

Résultats et tableaux

Ce week-end avait lieu l'open International de Jujitsu à Paris

Duo Féminin
1 Mirneta Becirovic / Mirnesa Becirovic (AUT)
2 Frauke Kühni /Kerstin Obernosterer (GER)
3 Alexandra Erni / Antonia Erni (SUI)
3 Malin Persson / Maria Eriksson (SUEDE)
5 Quincy Dekker / Priscilla Visser (NED)
5 Cynthia Fort/ Armony Morand (T.B.O-J3 SPORT AMILLY)

Duo Masculin
1 Ruben Assmann/ Marnix Bunnik (NED)
2 Christian Maden/ Michael Alpern-Nadel (DAN)
3 Sebastian Vosta/ Nikolaus Bichler (AUT)
3 Johann Mauny/ Kamel Zeghmar (A.M LE PUY COMMUNAUTE JUDO)
5 Jordi Michielsen/ Jahro Michielsen (BEL)
5 Ronan Berhault/ Yohann Berhault (YFFINIAC JUDO)

Duo Mixte
1 Domenika Zagorski/ Tom Ismer (GER)
2 Michele Vallieri/ Sara Paganini (ITA)
3 Foued Drari/ Lilia Drari (JJC DE CHARTRETTES)
3 Saskia Boomgaard/ Ruben Assmann (NED)
5 Sofia Jockl/ Thomas Schönenberge (SUI)
5 Philippe Bleyer/ Nicole Siegl (AUT)

Femmes
-49kg
1 Anatasia Tonelli(ITA)
2 Annabelle Reydy REYDY (U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN)
3 Alexandra Humbert( J J LORIENT ARMORIC)

3 Oxana Moskalenko (RUS)
5 Amélie Barazzutti (PARIS UNIVERSITE CLUB)
5 Laman Dzhabbarova (RUS)

-55kg
1 Jessica Scricciolo (ITA)
2 Sara Svensson (SUE)
3 Maria Bekher (RUS)
3 Martyna Bieronska (POL)
5 Elena Skoblova (RUS)
5 Laure Campagne (JUDO CLUB RAINCEEN)

-62kg
1 Sara Widgren (SUE)
2 Charlotte Beyer (DAN)
3 Stéfanie Wauters (BEL)
3 Juliana Ferreira (A.S. VAUREAL)
5 Lyutsia Tuktarov (RUS)
5 Anna Isaeva (RUS)

-70kg
1 Alexandra Ivanova (RUS)
2 Cynthia Schellingerhout (NED)
3 Aafke Van-Meeuwen (NED)
3 Emilia Mackowiak (POL)
5 Myriam Rahali (US.ORLEANS LOIRET)
5 Agnieszka Jakubiec (POL)

+70kg
1 Alla Paderina  (RUS)
2 Eva Bisseni (RED STAR CHAMPIGNY)
3 Céline Pivot (S.M.O.C. ST JEAN DE BRAYE)

3 Kseniya Isaeva (RUS)
5 Julie Cardon (A.S.LUGNYSOISE)
5 Annick Delhaye (JC WALLERS ARENBERG)


Masculins
-56kg
1 Olivier Haider (AUT)
2 Marvyn Bigaignin (UNION SPORTIVE CHANGE JUDO)
3 Maxime Gaubert (ENTENTE MARNE LA VALLEE)
3 Tarik Hssaini (A.M DE ST LEU LA FORET)


-62kg
1 Pavel Korzhav Vykh (RUS)
2 Julien Mathieu (US.ORLEANS LOIRET)
3 Axel Walter (GER)
3 Deniss Zaitsev (BEL)
5 Mohamen Drari (US.ORLEANS LOIRET)
5 Wilson Alzate (COL)

-69kg
1 Dmitrii Beshenetc (RUS)
2 Franck Party (FRANCHE COMTE JUDO)
3 Nicky Covyn (BEL)
3 Taymurav Kaytukov (RUS)
5 Yacine Sehil (JC FERRIEROIS)
5 Taylor Esnault (JUDO CLUB 22)


-77kg
1 Sébastien Marty (JJJ CLUB DE POISSY)
2 Percy Kusa (US.ORLEANS LOIRET)
3 Mathias Willard (DAN)
3 Danny Mathiasen (DAN)
5 Vidzhay Khachirov (RUS
5 Ayrton Michaux (BEL)

-85kg
1 Ruslan Batcazov (RUS)
2 Malik Ben Ali (ST CYPRIEN J.C.)
3 Dmitry Grishchenko (RUS)
3 Ivan Nastenko (UKR)
5 Alexeyt Ivanov (RUS)
5 Jacob Vase (DAN)

-94kg
1 Lazar Kuburovic (DAN)
2 Geoffrey Vincent (J.C.CORMEILLAIS)
3 Gert Hofland (NED)
3 Tomasz Szewczak (POL)
5 Ilya Charkin (RUS)
5 Tomasz Dobrzynski (POL)

+94kg
1 Alexandre Fromange (CAUDEBEC ARTS MARTIAUX)
2 Alexey Minin (RUS)
3 Mikhail Smirnov (RUS)
3 Wouter Visser (NED)
5 Vladimir Cherkashin (RUS)
5 Joel Haye (A.S. VAUREAL)

Téléchargements associés à l'actualité

PARIS_RESULTS.pdf

Les autres actualités similaires

Original-pav%c3%a9_boutique_edj
Original-original-310_militaires
Original-original-310_veterans
Original-pav%c3%a9_310__code
Original-original-310_cjuniors
Original-original-310_cadets
Original-original-310_para_judo
Original-original-310_regions
Original-pave_310
Original-pav%c3%a9_310
Original-fly-abo_sensei